Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #251

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Sergeich пишет: Обратился к Олегу Шеину насчет проведения митинга. Нет, так к Огулю попробую достучаться. Только так сейчас можно добиться справедливости. Мы не французы, громить ничего не будем. Действовать надо цивилизованно.


Нужно создавать оргкомитет. В оргкомитете обязательно должен быть юрист. Кому не слабо всем этим заняться вместо болтовни на сайте? Шеин О. обещал инициативу поддержать чем сможет. Пока торопится не будем. Новый Год на носу. Вполне возможно, митинг не понадобится, если Каспнирх и ВКТУ поддержат рыбаков с нормой в 10кг. без распределения рыбы по видам. Ведь в Правилах в понятии норма вылова не присутствует видовой состав. А Правила должны быть приняты в соответствии с Законом.
Спасибо сказали: danila, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #252

  • женекк
  • женекк аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 571

Sergeich пишет:

Sergeich пишет: Пока торопится не будем. Новый Год на носу. А Правила должны быть приняты в соответствии с Законом.



Владимир Сергеевич, вот если честно я конечно против 5 кг на нос, но и против истребления рыбы. Лет 20 назад приехав в Астрахань часто наблюдал картину когда рыбаки на Комсомолке просто бросали сельдь,воблу итд за ненадобностью,точнее по размерам, так отпихнут ногой на турникете, гуляли мы тогда с АКВТ пацанами, смотрели на это безобразие, честно было для меня дико смотреть на истребление рыбы,т.к ловил сетями в Урале г.Новотроицк, а там по другому нельзя. Это тут щука плещется, а там уже давно ее перевели, даже сыпав сети метров 500,было в кайф поймать 1-3 лещей когда везло. А тут просто в Астрахани как в средней полосе яблоки пинают-пинали рыбу. Часто на острове(городском пляже ) рыбалил, ну оттащил рыбу-оттащил, а запах пошел-мешок бросил с мыслью-завтра поймаю.
Сейчас рыбак пошел-рыбу уважать стал-так как мало,да и закон о ней печется. В этом году конечно кто что мог и чем мог вылавливал-был жор, но опозжа со спадом воды стали меньше все таки озорничать. С других форумов тысячи ездили складывали по баклашкам пятилитровым -побаиваться стали, прежде чем ехать уже сто раз обдумают про ловлю,да и разговоры рыбаков стали другие ни кто столько кг поймал, а трофейные в среде. Так что принятие законов нам астраханским рыбакам только в руку от неайсовых приезжих, ну а нормальный Астраханский рыбак всегда найдет куда пару кг лишних да подальше положить от глаз ЗАКОНА, а ненормальный так и будет фурами возить отдавая мзду на постах.
По митингам-честно пойду, если все организовано и в защиту рыбаков Астраханских, а не приезжих. Про КАСПНИРХ что о них сказать лучше так(был сегодня по мере надобности в ПСИХДИСПАНСЕРЕ справку получал что не псих, как была 11 лет тому назад очередь в 2,5 часа, так до сих пор не рассосалась те же 2,5 часа в очереди, прогресс там только снится), так вот как сидели в креслах КАСПНИРХа, так и сидят те же самые и греют они его(есть знакомые,лишь бы до пенсии досидеть,для вида приходят)

Спасибо сказали: Мегатигр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от женекк.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #253

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
У меня в проекте Правил и норме было прописано 10 кг, независимо от времени нахождения на водоеме. На местном уровне необходимо принимать Закон, регулирующий норму вывоза рыбы из АО. Насчёт штрафов....если будет принята норма в 10кг независимо от вида рыб, то это достаточная норма, а большие штрафы просто необходимы.
Могу предположить, что все Законы лоббируются промышленниками. Закупают у рыбаков леща по 5-10 рублей, а копчёного продают уже по 250 руб/кг. Если будут строго контролировать норму и штрафовать любителей цена рыбы у любителей сильно вырастет. А у промышленников увеличится ещё больше. С 1 мая введут запрет для любителей, а сами будут в это время невода таскать, вычерпывая всю рыбу. Кто контролирует квоты?
Женеккк.....ты по-моему обещал помочь с судейством турнира, но помогать не пришел. Обещалкин?
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #254

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

женекк пишет:

Sergeich пишет:

Sergeich пишет:



Владимир Сергеевич, вот если честно я конечно против 5 кг

Да не может рыба ловиться ежеминутно ,будь ты астраханцем или приезжим ,даже если ты самый продвинутый рыбак ! Сегодня густо ,а завтра пусто ! Поэтому я против ограничений , за исключением нерестового периода , когда она прет не дуром !

Спасибо сказали: evgen36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #255

  • женекк
  • женекк аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 571

Sergeich пишет: Женеккк.....ты по-моему обещал помочь с судейством турнира, но помогать не пришел. Обещалкин?


[/url]
У Вас баланс кончился, так и не позвонили.Ждал до последнего, у меня чат вацаповский ребята видели-наготове был.
p/s За 5 лет только в том году бабушке соседке пообещал и выполнил проводку-сделал свет, обычно говорю-"Постараюсь"
Спасибо сказали: shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #256

  • женекк
  • женекк аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 571
Sergeich
Вполне возможно, митинг не понадобится, если Каспнирх и ВКТУ поддержат рыбаков с нормой в 10кг. без распределения рыбы по видам.


Не стал по всей теме пробегать искать, может кто и писал.
Пришла мысль, а донести пока в обдумке.
К примеру вот охотники платят членские взносы,а почему бы и рыбакам к примеру 100 руб/год не заплатить, ну и норму конечно в 10 кг повысить.
На 100 руб в год с каждого рыбака и получится 200 млн рублей, на них нанять ВКТУ человек 200 и пусть хоть под каждым кустом сидят сторожат.(лишь бы бабло в карманах чиновников не осело)
Просто обсуждали в чате , ребята с нормой в 5 кг в 2019 не поедут, да и мне даже расчехлять лодку не придется,дабы ездить в Маково за 5 кг рыбы как то накладно, хотя если подумать закон приведет к опустошению островов , точнее заселению их, сейчас если в сторону Свинаря плыть по берегам стоянок 10 дикарей с сушкой висят, а ведь года 3 назад даже палатки не стояли, то с этим законом будут 100 палаток стоять, удобно, выловил-солью пересыпал и сушишь, к сушке как то не придираются, ну а бумажку с печатью можно и с работы взять..
Интересно как этот закон на рыбопромышленников в тонях повлияет, им бы тоже урезать раза в 3, дабы по честному было, не только рыбакам отдуваться.
Спасибо сказали: RyboED, Petrovich30, danila, v12345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от женекк.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 мес. назад #257

  • DexiA
  • DexiA аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 522
Мужики! Может, кто дать ссылку на новые правила любительского рыболовства с этого года?

Извиняюсь, сам нашел.
Если кому интересно - vktu.ru/pamyatka-dlya-rybolova-lyubitelya/
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, kupa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DexiA.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 мес. назад #258

  • Dijon
  • Dijon аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 166
Да все дело не в любителях, а в промысловиках. Лично беседовал с ребятами с тоней по Белинскому банку сколько они выгребают, средний день 10 тонн. Давайте посчитаем по Белинскому банку в прошлом апреле их стояло одиннадцать.Вот и цыфры, это только по одному банку, а мы говорим любители... Нам приезжим не совсем выгодно ехать за рыбой в ВАШ регион, даже туристом в палате рыбалка обходится примерно в 30 000 руб, а на базу сами должны понимать в разы дороже. Сколько можно на эти деньги купить рыбы, да общей массе приезжих как токовая рыба не нужна. Мы едем за солнцем и природой, да с друзьями пообщаться., мозг перезагрузить. Конечно в большой семье не без урода, есть любители забить рыбой до верха, но и глядя иногда на коренных жителей иногда приходишь в шок... очень много бракашей. От себя скажу так: бываю в разных регионах, от Камчатки до Кольского и от Карелии до Каспия, не где так не хаят приезжих как у ВАС. Надо друг к другу относиться с уважением, и к природе так-же. Однозначно нужно вводить тотальный контроль за промысловым выловом, вот тогда появиться рыба. А за 5кг или за 10кг., скажу так: за 5кг. , чаще ездить будем..., на котел пяти кг. достаточно.
Спасибо сказали: joss, Nikolay Nikolaich, borkas, danila, Дениска7, tremp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 мес. назад #259

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Dijon пишет: Да все дело не в любителях, Сколько можно на эти деньги купить рыбы, да общей массе приезжих как токовая рыба не нужна. Мы едем за солнцем и природой, да с друзьями пообщаться., мозг перезагрузить. Конечно в большой семье не без урода, есть любители забить рыбой до верха, но и глядя иногда на коренных жителей иногда приходишь в шок... очень много бракашей. От себя скажу так: бываю в разных регионах, от Камчатки до Кольского и от Карелии до Каспия, не где так не хаят приезжих как у ВАС. Надо друг к другу относиться с уважением, и к природе так-же. Однозначно нужно вводить тотальный контроль за промысловым выловом, вот тогда появиться рыба. А за 5кг или за 10кг., скажу так: за 5кг. , чаще ездить будем..., на котел пяти кг. достаточно.

Я не коренной Астраханец ,понаехал в 1985 году из Туркмении ! Это кара,кара кум.... Да пески , но в 1963 году Каракумсий канал прокопали от Амударьи , до Ашхабада ! Вот это радость ! на следующий год мне 11 лет ,идём в поход, на канал ! И тут первый урок по ловле рыбы,преподаватель старшеклассник, на год старше ! Тогда разница в возрасте была ощутимой , Саша Жуков ! С его лёгкой руки , и с простой закидушки ,первыми пойманными сазанчиками , продолжилась моя рыболовная жизнь ! До этого я ловил- бродил майкой гамбузию ,живородящая рыбка ,завезли для уничтожения личинок малярийного комара , то есть мотыля , в бассейнах , поливных арыках , короче во всех водоёмах !Тем временем мы взрослели ,и рыбы тоже ! Походы на канал , а потом и на Куртлинское водохранилище , 7км от Ашхабада , преодолевали на одном дыхании не зависимо от времени года . Теперь у на с появились бамбуковые удилища ,одно ,двух ,коленное ! К которому привязывали готовый поплавочный строй за 19 копеек ! В Ашхабаде тогда было всего два магазина ,на Русском Базаре И возле Купалки , (Динамо ) выбор крючков ,лески и прочих рыболовных товаров был был потрясающим ! Пакетик крючков , 10 шт ,стоил 7 копеек ! Эскимо -11копеек , но я брал не мороженное ! Становление как рыбака любителя ,началось именно в те годы ! Многие эпизоды запомнились на всю жизнь ! Не в сказке сказать ,не тут описать ! Немного отвлёкся от темы ! Что хочу сказать , Мне чаще других , приходится встречаться с теми кто понаехал , со всех регионов , с теми , кто потеснил местных , встать негде , Да в большинстве с кем я встречался ,это такие же простые рыбаки , добродушные ,отзывчивые ,многого не знающие , просто в своих регионах , такая рыбалка как здесь- верх мечтаний ! Мечты сбываются ...и это есть любовь к рыбалке ! Не надо судить всех , есть и местные , кто ставит по 20-30ть жмыховок ,занимая весь берег , выставляют сети там, где постоянно ловят на удочки , и мусор больше привозят , в те места, где понаехавших сроду не бывает ,давайте быть правдивыми ! замечать бревно в своём глазу ! Короче ,жить дружно !
Спасибо сказали: joss, Alan, Nikolay Nikolaich, vova, Саша, Дениска7, Dijon, Базилио, Oleg1977

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 мес. назад #260

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Срочно!
Нужны предложения по изменению новых Правил любительского рыболовства в АО и по штрафам.
Я за норму в 10 кг. без видового состава.
Жду от вас срочно, возможно завтра попаду на совещание по этому поводу.
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz