Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #331

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
А что,кроме рыбалки туриста ничего не интересует у нас? Значит это не турист.
Лучше бы представители туризма повернулись в сторону достопримечательностей или в край экотуризма.А бабло качать с заготовителей ума большого не нужно. Песенка про трудности их нелегкого бизнеса на слуху.Так же как и убыточности ОСАГО.
Если читаешь Русфишинг,то один из первых вопросов по базе или в рекламе оной-наличие морозилки литров на 500.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila, Мегатигр, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #332

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
На продвинутых базах туристов возят по местным достопримечательностям. Насчёт морозилка. Замораживают бесплатно 10-20 кг, а за остальную заморозку берут немалые деньги. Не особо выгодно 500 кг. заготавливать. Какие 500 кг ты сможешь за 5 дней поймать? Я посетил очень много баз. Как правило замораживают не более 30кг. Такое кол-во рыбы не каждый турист поймает. Разрешить выбивать рыбу для владельцев баз все равно, что сук рубить на котором сидишь. Есть много баз нелегалов, где туристы заготовками занимаются. В этом году вывоз рыбы из АО сильно ограничатся.
Спасибо сказали: Peter 22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #333

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Насчёт убыточности Осаго ничего сказать не могу, так как не компетентен в этом вопросе. А чтобы судить турбизнес рекомендую вначале в этой шкуре побывать. Сейчас много баз продается, кредиты под них дают. Сколько времени идёт сезон? Как и рыболовный магазин даёт доход в течении 5 месяцев, который потом тратишь зимой. Я бы бросил магазин(лавку) давно, если бы на работе платили 30.000 р. за ставку преподавателя. Надоели проверки, отчёты и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #334

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
Сергеич,против тебя ничего не имею,не каждый шевелится во всем этом.За твое неравнодушие только уважение с моей и думается ни только стороны. Уважаю.
Лично мне вся эта возня с нормами-фиолетово.
Просто свое виденье выражаю. Это же форум.
Спасибо сказали: OTTO, Nikolay Nikolaich, danila, Дениска7, Vladimir B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #335

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Если честно, то мечтаю забросить общественную работу. Возраст уже. Да и молодежь у нас продвинутая есть. Хороший путь в депутаты.
Спасибо сказали: wa, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #336

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Мётчик пишет: Сергеич,против тебя ничего не имею,не каждый шевелится во всем этом.За твое неравнодушие только уважение с моей и думается ни только стороны. Уважаю.
Лично мне вся эта возня с нормами-фиолетово.
Просто свое виденье выражаю. Это же форум.


Мне тоже нормы по барабану лично. За земляков борюсь. Вот и турбазы не помешают в помощи для решения этого вопроса. Там ещё есть другие предложения. Например, 10 крючков на жерлицы. Турбазе это не надо, но они предложение поддержали, как и предложение по живцу.. не все так просто. Нельзя подходить к проблемам однобоко, тут мозги надо включать.
Спасибо сказали: Peter 22, Nikolay Nikolaich, Kirill81, danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #337

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
все эти ВКТУ, -МКТУ и ТУ- нахлебники ,пользы от них для области 0,0 /10, неужели нельзя распоряжением губернатора ,который прислушается к опросу общественного мнения о нормах, о вывозе, и других прибамбасах о рыбалке издать свой указ, приказ, закон именно для астраханской области, а то получается к речке близко не подъезжай,много не лови, а у кого есть деньги то им все можно , и ловить и солить,и стрелять и сети ставить
Спасибо сказали: Peter 22, Nikolay Nikolaich, danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #338

  • Vladimir B
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 2
Согласен .Правильно .Жму руку .Владимир _Курск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #339

  • Vladimir B
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 2
Сергеевич Вы с56г.яс57 разве вСССР такое было.Просто я думаю нас всех загоняют в тупик.Мало того что мы про пенсии молчим про здравоохранение про низкий уровень жизни и т д и т п .Теперь даже на пенсии и рыбачить нельзя .Вот я с Курска приезжаю каждый год за воблой.Люблю пиво с воблой.И живу этой мечтой год.Ну поймал я 50кг за 5 дней и доволен.Приезжаю домой угощаю и байки рассказываю а теперь я должен ехать и думать что меня ждёт .Я же не могу все законы знать а меня как лоха на деньги будут разводить блюстители.Ну что же это твориться Толи рыбу ловить Толи взвешивать Толи мерить.Это же не отдых Сергеевич а Вам спасибо что хоть Вы за нас боритесь.Хотя один в поле не воин.Но с молчаливого согласия совершаются самые великие преступления А Вы ещё боритесь .СПАИБО. Владимир .Курск.
Спасибо сказали: Peter 22, vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #340

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

vokzal пишет: все эти ВКТУ, -МКТУ и ТУ- нахлебники ,пользы от них для области 0,0 /10, неужели нельзя распоряжением губернатора ,который прислушается к опросу общественного мнения о нормах, о вывозе, и других прибамбасах о рыбалке издать свой указ, приказ, закон именно для астраханской области, а то получается к речке близко не подъезжай,много не лови, а у кого есть деньги то им все можно , и ловить и солить,и стрелять и сети ставить


Мы все живём в России, АО не отдельная страна. Насчёт размера штрафов - их Правительство утвердило. Закон о любительском рыболовстве тоже Москва принимает.
А Правила в регионах регулируют. Вернее выносят предложения. И для этого "учёные" считают нагрузку, диссертации защищают. А там как " барин" в столице посмотрит.
Губернатор не решает эти вопросы. Надеемся, что хоть что-то позитивное получится.
Посмотрите на наши села, как там люди живут. Работа есть не у всех. Многие живут за счёт реки и рыбы.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz