Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #341

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Vladimir B пишет: Сергеевич Вы с56г.яс57 разве вСССР такое было.Просто я думаю нас всех загоняют в тупик.Мало того что мы про пенсии молчим про здравоохранение про низкий уровень жизни и т д и т п .Теперь даже на пенсии и рыбачить нельзя .Вот я с Курска приезжаю каждый год за воблой.Люблю пиво с воблой.И живу этой мечтой год.Ну поймал я 50кг за 5 дней и доволен.Приезжаю домой угощаю и байки рассказываю а теперь я должен ехать и думать что меня ждёт .Я же не могу все законы знать а меня как лоха на деньги будут разводить блюстители.Ну что же это твориться Толи рыбу ловить Толи взвешивать Толи мерить.Это же не отдых Сергеевич а Вам спасибо что хоть Вы за нас боритесь.Хотя один в поле не воин.Но с молчаливого согласия совершаются самые великие преступления А Вы ещё боритесь .СПАИБО. Владимир .Курск.


Мы живём теперь в другой стране, где правят Законы дикого капитализма. Поэтому остаётся только как-то приспосабливаться. Я тоже на пенсии. За 40 лет трудового стажа.
Тоже хотел бы с удовольствием каждый день сидеть на реке, но пенсия в 10.000 р. не позволяет это . Приходится ещё работать. Когда-то наступят хорошие перемены. Все страны проходили через эти трудности. Будет праздник и на нашей улице.
Приезжайте, рыбачьте. Пока есть возможность поймать 5 кг / сутки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #342

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
ВАЖНО! ЕСЛИ РЫБАЛКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННЫХ ЗАПРЕТОВ ИЛИ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ, УКАЗАННЫЕ СУММЫ ШТРАФОВ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ВЗЫМАЮТСЯ В ДВУКРАТНОМ РАЗМЕРЕ.

Вид нарушения Суммы штрафов (для граждан), руб.
Нарушение правил водопользования в процессе рыбной ловли 1500-2000
Нарушение правил переселения, акклиматизации и гибридизации водных биоресурсов 1000-1500
Нарушение правил рыбной ловли 2000-5000. + возможна конфискация судна и орудий улова
Незаконная рыбалка с помощью запрещенных приспособлений с причинением ущерба в период нереста и в запрещенных для ловли местах 100000-300000 или 6-месячный арест
Рыбная ловля без разрешения (когда оно обязательно) или с нарушением его условий 500-1000 руб.
Нарушение условий обеспечения свободного доступа к береговой линии и водоему (к примеру, стоянка автомобиля у водоема) 3000-5000

Плюс ущерб:
Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #343

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Что такое водопользования,переселения и акклиматизация???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #344

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #345

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Дениска7 пишет: Что такое водопользования,переселения и акклиматизация???


Акклиматизация новых для фауны Российской Федерации объектов животного мира, переселение объектов животного мира в новые места обитания, расселение прежде обитавшего в данном регионе вида, а также мероприятия по гибридизации объектов животного мира допускаются только по разрешению соответствующих специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования животного мира и среды обитания, при наличии заключения компетентных научных организаций с учетом требований экологической безопасности.
www.kodap.ru/kommentarii/razdel-2/glava-...dVRmpghF8kVH6xaAuOA4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #346

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

Мётчик пишет: Ночью это одно,а еще в холодное время,когда рыба не активна и на ямах собирается.С ноября по март-апрель.

Я бы добавил запрет на крупных особей маточного стада, например сом свыше 20-30 кг. сазан после 15 кг. Ограничить гонку за трофеем, пусть большие рыбы дают потомство, пока могут. Ведь тот сом с фото он взят для хвастовства, а сколько он мог ещё дать мальков? Моё мнение такое, что очень крупная рыба уже не очень вкусная, а сомы так сплошное сало... Извиняюсь за ранее, если что не так...
Спасибо сказали: sab, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #347

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
Сейчас рыбу таких размеров только на фото и можно увидеть.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #348

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Nikolay Nikolaich пишет:

Мётчик пишет: Ночью это одно,а еще в холодное время,когда рыба не активна и на ямах собирается.С ноября по март-апрель.

Я бы добавил запрет на крупных особей маточного стада, например сом свыше 20-30 кг. сазан после 15 кг. Ограничить гонку за трофеем, пусть большие рыбы дают потомство, пока могут. Ведь тот сом с фото он взят для хвастовства, а сколько он мог ещё дать мальков? Моё мнение такое, что очень крупная рыба уже не очень вкусная, а сомы так сплошное сало... Извиняюсь за ранее, если что не так...


Совершенно верно. Хороший крупный экземпляр даст хорошее потомство Во всем мире есть верхняя планка. Например в Америке осетра более 1,5 метров и любого икряного должен отпустить. Живем как дикари на необитаемом острове.
Если у нас запрет по размеру введут, то только такой: Судак 37-40 см. Наши ученые в Каспнирхе самые "умные" во всем мире. Поэтому я об верхнем размере пойманной рыбы даже не заикаюсь.
Ученые разрешили путину для промышленников с 15 февраля. Если раньше часть щуки успевала до вылова отметать икру, то теперь вряд ли мальки появятся. И через пару лет забудем про ловлю щуки. Живем как дикари и рыбу выбиваем как дикари.
Зато потом все свалят на любителей. Туристов, которые рыбу переловили.
На турбазах туристы в основном раньше апреля и не появляются. Когда щука уже отмечет икру.
Спасибо сказали: OTTO, Nikolay Nikolaich, sab, danila, Дениска7, Dijon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #349

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457

Nikolay Nikolaich пишет:

Мётчик пишет: Ночью это одно,а еще в холодное время,когда рыба не активна и на ямах собирается.С ноября по март-апрель.

Я бы добавил запрет на крупных особей маточного стада, например сом свыше 20-30 кг. сазан после 15 кг. Ограничить гонку за трофеем, пусть большие рыбы дают потомство, пока могут. Ведь тот сом с фото он взят для хвастовства, а сколько он мог ещё дать мальков? Моё мнение такое, что очень крупная рыба уже не очень вкусная, а сомы так сплошное сало... Извиняюсь за ранее, если что не так...

С точки зрения ихтиологии, старые особи - плохие производители, в принципе как и у людей, никого не хочу обидеть, для роста популяции нужны сильные молодые особи, именно их мы и ловим.
Спасибо сказали: Мегатигр, Дениска7, Мётчик, kott

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #350

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
С точки зрения ихтиологии, старые особи - плохие производители, в принципе как и у людей, никого не хочу обидеть, для роста популяции нужны сильные молодые особи, именно их мы и ловим.[/quote]
А нет ли такого,что ДНК маленькой рыбы отнерестит маленькую,тоесть не будет информации расти дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz