Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #351

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532

Vadim пишет:

Nikolay Nikolaich пишет:

Мётчик пишет: Ночью это одно,а еще в холодное время,когда рыба не активна и на ямах собирается.С ноября по март-апрель.

Я бы добавил запрет на крупных особей маточного стада, например сом свыше 20-30 кг. сазан после 15 кг. Ограничить гонку за трофеем, пусть большие рыбы дают потомство, пока могут. Ведь тот сом с фото он взят для хвастовства, а сколько он мог ещё дать мальков? Моё мнение такое, что очень крупная рыба уже не очень вкусная, а сомы так сплошное сало... Извиняюсь за ранее, если что не так...

С точки зрения ихтиологии, старые особи - плохие производители, в принципе как и у людей, никого не хочу обидеть, для роста популяции нужны сильные молодые особи, именно их мы и ловим.


Я тоже видел передачу, где ихтиолог говорил, что старые щуки мечут икру не каждый год и качество икры не очень. Я так понял, что самые ценные самки - 3-5 кг
Спасибо сказали: danila, kott

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #352

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Естественно речь не идет о сохранении древних экземпляров. Но крупная рыба, раз дожила до больших размеров значит имеет хорошую иммунную систему, которую передаст потомству. В принципе норма вылова как бы косвенным образом регулирует крупное поголовье рыб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #353

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Я тоже видел передачу, где ихтиолог говорил, что старые щуки мечут икру не каждый год и качество икры не очень. Я так понял, что самые ценные самки - 3-5 кг[/quote]
Часто встречаете самок 5 кг?А богатырей под 3-и метра?Привет масонам! Что было и что стало?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #354

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Вадим!Что за рыба?подскажите,пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #355

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Дениска7 пишет: Я тоже видел передачу, где ихтиолог говорил, что старые щуки мечут икру не каждый год и качество икры не очень. Я так понял, что самые ценные самки - 3-5 кг

Часто встречаете самок 5 кг?А богатырей под 3-и метра?Привет масонам! Что было и что стало?[/quote]

Я осенью каким-то чудом щуку на 5кг вытащил на силикон Kagami 110 от Спрут. Считаю, что повезло. Даже спин от Спрута от нее не сломался. Колесом согнулся. Я думал сом попался. Давно таких щук в уловах не было. Вообще многие вытаскивали по осени крупные экземпляры щук при ловле судака в основном на глубине в русле.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #356

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532

Дениска7 пишет: Я тоже видел передачу, где ихтиолог говорил, что старые щуки мечут икру не каждый год и качество икры не очень. Я так понял, что самые ценные самки - 3-5 кг

Часто встречаете самок 5 кг?А богатырей под 3-и метра?Привет масонам! Что было и что стало?[/quote]

Антон (Бабайка) осенью при мне взял в течении часа 5,7 кг и почти пятеру. И отпустил)) А может и зря)) Но такие трофеи нужно отпускать, мое мнение. Они запоминаются на всю жизнь...
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, borkas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #357

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Бабайке респект. Почему бы не отпустить. Я с раскат щук не беру. Она там с запахом. Да и нужды в ней нет особо. А вот речная щука на котлеты хороша. Воблу тоже мало стал ловить. Разве, что пожарить пару раз. Зимой и осенью ее почти не стало, когда она хороша. Весной воблу ловлю не более 100 штук. Мы ее почти не едим. От соли давление прёт. Да и пиво сейчас порошковое с добавками. Раньше вобла хорошей валютой была. Посылки родственникам слали на Украину. Для гостинцев держали. То ли дело судак. Эта рыба всегда на нашем столе присутствует. Жереха беру только крупного на балык. Иногда на котлеты. Тоже много рыбы выпускаю. Желательно, чтобы при этом рядом ротозеев не было. Не понимают, говорят, что если рыба не нужна, то мне отдай. Кузьмин вообще всю рыбу отпускает. Осенью с ним вдвоем на рыбалке в Каралате отпустили пойманных жерехов при испытании приманок с четыре десятка + другой рыбы. Домой привез только 2 жереха на балык. Зачем рыбу губить, если не сможешь больше съесть.
Не всегда осуждаю рыбаков, которые ловят много рыбы. Работы нет, семья большая. Надо как-то выживать. Проблема социальная. Но когда на берегу стоит машина за несколько миллионов и рядом бочки с посоленной рыбой, то это не поддается никаким объяснениям. Таким туристам астраханцы рады никогда не будут.
Спасибо сказали: Peter 22, Nikolay Nikolaich, borkas, Саша, Мегатигр, Dijon, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #358

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
сколько кг можно ловить, и какой рыбы, а то говорят что можно ловит только 5 кг и только одного вида, а за другой вид" тебя раз ,два и в тюрьму", то есть поймал 5кг воблы, а 5 кг щуки уже не имеешь права? или нет? всего можно 10кг ,но разной,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #359

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Зачем слушать кто что говорит, в инете такой бред несут про нормы вылова что уши в трубочку сворачиваются. Нужно просто взять закон и самому внимательно почитать, там все ясно и понятно.
Спасибо сказали: Peter 22, Nikolay Nikolaich, borkas, danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 1 мес. назад #360

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
закон это одно, а в жизни другое, по закону 10 кг, но ментам это надо доказать, и доказывать должны мы простые рыбаки, что написано 10кг за выезд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz