Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
15 дек 2016
Уважаемые пользователи, регистрируясь на сайте, Вы соглашаетесь с Правилами форума.
Подробнее...

ТЕМА: Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 2 нед. назад #381

• Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Administrator
  • Administrator
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Спасибо получено: 4277
Точно не знаю, мне должны после праздников позвонить. Оптимизма в положительном решении некоторых пунктов особо нет, но будем бороться до конца. Следующий этап - письмо ВРИО Морозову. Я думаю много подписей соберем. Можно подключится к этому не только астраханцам. Создадим инициативные группы. Тем более выборы на носу. Будем активно подключать и депутатов. Не получиться - будем прогнутые ходить под властью, пока она себя в тупик не загонит.
Не надо и забывать, что среди проверяющих тоже есть нормальные люди. Писать письмо президенту считаю бесполезным. Ответ будет один: "НАДО СОХРАНЯТЬ БИОРЕСУРСЫ". Заодно и бездонный бюджет пополнить. Да и у него и без нас сейчас проблем и забот хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 2 нед. назад #382

• Sergeich
  • Administrator
  • Administrator

vokzal пишет: заседать будут долго, то кворум не собрался, то председатель не пришел,а потом забудут утвердить то что так и не приняли и " вечно будет длится день" ,а по нормальному за 2 дня никак не получится,зато закон о днях трезвости в А/О приняли за час, и полисадники снести за 2часа

Да нет, здесь как раз все проходит достаточно организовано. Просто много вопросов и ньюансов. Приходится обсуждать, чтобы не наломать дров. Это как казнить нельзя....помиловать. А вот с любителями как бы не получилась игра в одни ворота. Чего я больше всего опасаюсь. Радует только поддержка туристической лиги. Без них нас просто никто бы и слушать не стал. Тем более, что у них хорошая юридическая поддержка. Наши предложения они тоже поддерживают. Пока будем надеяться на лучшее.
Спасибо сказали: sage1974, sab, danila, Базилио

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 2 нед. назад #383

• KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 1281
Источник m.vk.com/wall-138166677_18769?from=feed

Есть желающие высказаться по поводу нормы вылова и других проблем любительской рыбалки напрямую, прямо в глаза, руководителю Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства ? Повлиять на его позицию насчет 5 кг судака ? Спросить за паводок и браконьеров, сетки и лишние крючки ? Сомневаюсь, с дивана то оно сподручнее обличать и указывать...

12 марта 2019 года с 14:00 до 16:00 часов в приёмной Президента Российской Федерации в Астраханской области, расположенной по адресу: ул. Свердлова, д. 73, пройдёт личный приём граждан руководителя Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Морозовым Александром Николаевичем.

Приём граждан должностными лицами государственных органов и организаций, находящихся в пределах Южного федерального округа, осуществляется согласно графику на первое полугодие 2019 года, утверждённому распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе от «01» ноября 2018 года № А52-118рп.

В этот день граждане и представители организаций смогут обратиться по вопросам входящим в компетенцию Росрыболовства.
vktu.ru/priem-grazhdan-v-priemnoj-prezid...ssijskoj-federatsii/

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 2 нед. назад #384

• KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Мастер
  • Мастер

Sergeich пишет: Радует только поддержка туристической лиги. Без них нас просто никто бы и слушать не стал. Тем более, что у них хорошая юридическая поддержка. Наши предложения они тоже поддерживают.

Сергеич, а в группе представителей турлиги есть Дмитрий Железков?

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 2 нед. назад #385

• Sergeich
  • Administrator
  • Administrator
Официально не знаю, но на заседаниях не присутствует. Чем вызван интерес к этой личности?

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 1 нед. назад #386

• KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Мастер
  • Мастер

Sergeich пишет: Официально не знаю, но на заседаниях не присутствует. Чем вызван интерес к этой личности?

Ничего личного!!! В данной ситуации нам ведь нужны сильные союзники, а судя по тому, как он бодался и отстаивал свои РПУ, было бы не плохо, чтоб и он был в группе. Хоть он личность скандально известная, но подкован на всё 100.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 1 нед. назад #387

• Sergeich
  • Administrator
  • Administrator
Грамотный мужик. Но он действует только из своих корыстных интересов. Да и как-то то остальные негативно к нему относятся. Не любят у нас в России людей, кто слишком высокого мнения о себе.
По всей видимости у него уже есть какие-то предположения или он знает, что менять ничего не будут. Он нос по ветру держит. Меня больше беспокоят новые Правила не для туристов, а для астраханцев. Поясняю почему. Астраханец не сидит неделю на берегу и не собирает суточные нормы рыбы каждый день, а приезжает на рыбалку в основном в выходной на один день. Соответственно оказывается в неравном положении. Я не против того, чтобы в Астрахань приезжали бы рыбаки любители со всей страны, иностранцы. Но на отдых, а не на заготовку рыбы в промышленных масштабах. Тем более, что в последнее время многие приезжие туристы пользуются браконьерскими способами. Чукчам по 30 кг разрешили ловить. А мы что хуже? Всего 10 кг. Просим без видового состава.
Спасибо сказали: kalina73, KEugeNik, wkpm, Саша, danila, Дениска7, Юрич, женекк

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 6 дн. назад #388

• Sergeich
  • Administrator
  • Administrator
Приказом ВКТУ Росрыболовства № 71 от 14.03.19 я включен в рабочую группу по изменению Правил любительского рыболовства в АО.
Это еще плюс один голос в нашу пользу - рыбаков-любителей.
Спасибо сказали: OTTO, RyboED, Nikolay Nikolaich, danila, Мегатигр, Дениска7, Мётчик, Юрич, kott

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 5 дн. назад #389

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 4582
А Сьянов включен?

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 2 мес. 5 дн. назад #390

• Sergeich
  • Administrator
  • Administrator
Скорее всего, что да. Самое главное иметь право голоса, а не просто присутствовать на совещании. Турбизнес нас поддерживает, все наши предложения. Потому как одному воевать бесполезно и бессмысленно.
Со временем все равно придем к платной рыбалке, посредством Фиш-карт. Капитализм рулит теперь в России. Пора забыть слово бесплатно, как это не печально. Мне пора бы на речке с удочкой сидеть, а не воевать с несправедливостью. Вот поучаствую еще раз и достаточно. Передам молодым эстафету. У нас есть кому этим заняться..

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz