Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 дн. назад #391

  • soprane
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 3
Сергеич, спасибо за разъяснение, а я уж грешным делом подумал что это троллинг. По поводу нормы вывоза, звонил в Астраханское отделение рыбоохраны, там подтвердили, что не существует нормы вывоза рыбы в переработанном виде( заморозка, потрошение, соление, фарш.), не с водоема , а с базы. Но на всякий случай, для защиты от особо рьяных сотрудников ДПС, рекомендуют иметь на руках какую нибудь бумажку с базы, в которой указано, сколько человек и на сколько дней приезжали на рыбалку. Что по мне, так вполне хватает килограмм 10-15. За 10-15 дней отдыха ,замороженной рыбы чтобы угостить своих близких дома, в Москве. С уважением.
Спасибо сказали: Sergeich, женекк, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 дн. назад #392

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Вероятно, что суточная норма вылова в АО будет установлена в 10 кг, независимо от вида рыб. Но будет ограничен вес всей пойманной рыбы, независимо от времени нахождения на водоеме. Все поправки вступят в действие с 01.01.2020г.
Сейчас на уровне Правительства АО по всей видимости введут норму вывоза рыбы из АО. Для заготовщиков могу только дать совет написать в протоколе: Прошу рассмотреть мое дело по месту жительства, чтобы не приезжать в Астрахань на разбирательство. И не забывать, что дельта Волги не бездонная бочка.
Спасибо сказали: KEugeNik, borkas, Мётчик, женекк, Karamba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 дн. назад #393

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
В новых Правилах есть подъемник для живца 1 х 1 м? Что-то я просмотрел.
И еще надо правильно прописать для отвесного блеснения на тяжелые донки разрешение только на блесна оснащенные одним крючком (тройником, двойником). Иначе блесна весом свыше 40гр. вообще запретят. Предлагайте редакцию.
Спасибо сказали: Karamba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 дн. назад #394

  • Karamba
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Тяжёлые блёсна запретить крайне нежелательно. Ловить судака на них из глубины на течении очень интересно. Тем более, что эти блёсна самодельные и присутствует творческий аспект. Я ловлю в р-не тридцаточного острова, там много стариков-корифеев так ловят. Считаю, что оснащать их целесообразнее всё же двумя тройниками, т.к. судак в пасть не всегда хватает, а прижимает подбородком или щекой бьёт. С одним крючком много сходов будет и травм у рыбы. На такие блёсна мелочь не попадается практически. Может в законе оговорить максимальный размер крючков, чтобы блесна не выглядела слишком убийственно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 3 дн. назад #395

  • Karamba
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
И вот ещё по норме вывоза, если позволите. Сделаем расчёт исходя из воблы 100г. В году имеем примерно около125 выходных дней. Съедаем по 2 рыбки с пивом в каждый выходной: 2х125=250 рыбок за год. Таким образом: 250 воблёшек по 100г =25кг, что хорошо увязывается с 5 днями рыбалки для приезжих не нарушая норму 5 кг/сутки. Очень хорошая норма вывоза 25 кг на одного рыболова. Ещё попробуй её наловить, не всегда же клёв, тем более мальков не берём, только отборную. Даже пресловутая 17см после вялки выглядит мелковатой, так что действуем по Ленински: лучше меньше, да лучше!
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 дн. назад #396

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Съедаем по 2 рыбки с пивом в каждый выходной: [/quote]
Теперь меня посчитай!))))) Съедаю две воблешки в день,каждый день!На выхи с десяток!Можно до октября посчитать,как там осенняя густера с лещами начинается!
Я ем только свое,поэтому и беру рыбу домой,а не отпускаю,т.к нет гостов в магазинах и не знаю какого она качества там! И пью,почти,все свое!
Родственников не беру в счет,т.к тоже можно размешать с соломкою из щуки жереха и судака!
Спасибо сказали: vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 дн. назад #397

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
А чем тяжелая блесна отличается от мандулы с тяжелым чебураном? Или по разному багрят?
Я ловлю в отвес,и багренной рыбы,к тому же именно судака не больше 10%
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 дн. назад #398

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Мётчик пишет: А чем тяжелая блесна отличается от мандулы с тяжелым чебураном? Или по разному багрят?
Я ловлю в отвес,и багренной рыбы,к тому же именно судака не больше 10%


Да это все даже ежу понятно, но ученому, который ни разу не ловил на нее ты это не докажешь без научного обоснования. И за мандулу с тяжелым чебургеном получишь штраф за 2 тройника, так как снасть не будет прописана в Правилах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 дн. назад #399

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Karamba пишет: Тяжёлые блёсна запретить крайне нежелательно. Ловить судака на них из глубины на течении очень интересно. Тем более, что эти блёсна самодельные и присутствует творческий аспект. Я ловлю в р-не тридцаточного острова, там много стариков-корифеев так ловят. Считаю, что оснащать их целесообразнее всё же двумя тройниками, т.к. судак в пасть не всегда хватает, а прижимает подбородком или щекой бьёт. С одним крючком много сходов будет и травм у рыбы. На такие блёсна мелочь не попадается практически. Может в законе оговорить максимальный размер крючков, чтобы блесна не выглядела слишком убийственно?


Я сверху этой блесны ставлю крючок или двойник с целью подсадки тельца. Блесна парусит и не захлестывает леску. Плюс привлекает хищника. Я тоже за эти блесна. Но 2 тройника не разрешат. Это исключено.
Спасибо сказали: Karamba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 2 дн. назад #400

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Karamba пишет: И вот ещё по норме вывоза, если позволите. Сделаем расчёт исходя из воблы 100г. В году имеем примерно около125 выходных дней. Съедаем по 2 рыбки с пивом в каждый выходной: 2х125=250 рыбок за год. Таким образом: 250 воблёшек по 100г =25кг, что хорошо увязывается с 5 днями рыбалки для приезжих не нарушая норму 5 кг/сутки. Очень хорошая норма вывоза 25 кг на одного рыболова. Ещё попробуй её наловить, не всегда же клёв, тем более мальков не берём, только отборную. Даже пресловутая 17см после вялки выглядит мелковатой, так что действуем по Ленински: лучше меньше, да лучше!


Кто сколько съедает рыбы - никого не волнует. Воблы после паводка 2015 года стало значительно меньше. Много в том году погубили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz