Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Норма вылова 5кг. 8 года 5 мес. назад #11

  • tremp
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 123

Р}:{АВЫЙ пишет: Я вапще против, смотрел передачу сараны, даже позвонил в прямой эфир но мой вопрос не пропустили. Обосную, допустим я коренной астраханец заправляю 2 бака бензина заливаю литр дорого масла, заливаю в машину бензин и т.д. и еду на раскаты стрельну одного сазана на 10-12 кг половину отрезаю отдаю морскому бабаю))) и счатливый еду домой?! так что ли? а маме сазана, а теще? а хорошему другу, а про запас еще одного??? мне че каддый день тратить немалые деньги и привозить по одному сазанчику?!!!! Дебилы блин кто все это придумал!!! Это лишний повод оштрофовать нашего брата!!! Проблемы которые озвучивают правильные (воды мало, заилевание, сети, браконьеры, промысловики, сбросы в реку и т.д) все правильно но с ними ничего сделать не могут и начинают ерунду всякую выдумывать что бы еще больше ограничить обычного рыболова, а на модные номера московские и ксивы разных людей как закрывали глаза так оно и будет!


В принципе, и добавить то нечего.....
Спасибо сказали: Р}:{АВЫЙ, геннадий, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #12

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

tremp пишет:

Р}:{АВЫЙ пишет: Я вапще против, смотрел передачу сараны, даже позвонил в прямой эфир но мой вопрос не пропустили. Обосную, допустим я коренной астраханец заправляю 2 бака бензина заливаю литр дорого масла, заливаю в машину бензин и т.д. и еду на раскаты стрельну одного сазана на 10-12 кг половину отрезаю отдаю морскому бабаю))) и счатливый еду домой?! так что ли? а маме сазана, а теще? а хорошему другу, а про запас еще одного??? мне че каддый день тратить немалые деньги и привозить по одному сазанчику?!!!! Дебилы блин кто все это придумал!!! Это лишний повод оштрофовать нашего брата!!! Проблемы которые озвучивают правильные (воды мало, заилевание, сети, браконьеры, промысловики, сбросы в реку и т.д) все правильно но с ними ничего сделать не могут и начинают ерунду всякую выдумывать что бы еще больше ограничить обычного рыболова, а на модные номера московские и ксивы разных людей как закрывали глаза так оно и будет!


В принципе, и добавить то нечего.....


Есть в этом доля истины. Расходы кусаются.
Но не надо забывать про то что рыбы стало намного меньше. Многие занимаются промыслом и много рыбы бесконтрольно выводиться за пределы области.

В ближайшее время норма будет принята. Есть уже кое- какие документы. Я внес свое предложение в 10 кг. по каждому виду. А если кто хочет наловить больше....надо упростить процедуру получения разовых квот...по разумным ценам. Вот только кто этим будет заниматься.
Скорее всего с мнением общественности считаться никто не будет....и введут как было 5 кг.
На этом и настаивает, как я понял турбизнес.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, KEugeNik, danila, NN, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #13

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
К мнению народа прислушались в ВКТУ. За что - уважуха. :appl

Вложенный файл:

Имя файла: 4155.pdf
Размер файла: 171 KB


Посмотрим, "под чью дудку будут петь учёные". Вполне возможно скажут, что 10кг. - непосильная нагрузка.
А то что в течении многих лет не "заикались" о норме-это в порядке вещей. :(

Поживем - увидим. Теперь от нас уже ничего не зависит.
Вложения:
Спасибо сказали: danila, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #14

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Еще по поводу того....отпускать рыбу или нет?
Дело в том, что большое кол-во рыбы травмируется крючком и погибает даже опущенная в воду. Недавно у нас попался небольшой сомик на квок. Пришлось взять....сильно заглотил и повредил себе жабры. Какой смысл отпускать?
А вот крупную рыбу, когда уже достаточно поймано - часто отпускаю.
Ведь крупный экземпляр даст хорошее потомство.
Иногда крупные рыбы не ловятся......почему бы. на природе не сварить ушицу из мелочевки, если трофейной нет.
Многие сейчас истосковавшись по щуке....щурят берут.
Кто-то потому что есть нечего, а кто-то ради забавы...потом выкинет.
Разные ситуации бывают....к ним и разный подход.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, KEugeNik, Vadim, danila, NN, Dijon, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #15

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
Владимир Сергеевич всё правильно говорите. Только не до всех это доходит, даже сдесь на форуме: "Я поймал 30 судаков" или "настриг щурят" или на подводной охоте взял сома на 50кг. Всегда хочу спросить, что жрать нечего? Лсвите столько , сколько сможете сами съесть. Так, что Владимер Сергеевич от меня Вам +.
Спасибо сказали: kalina73, union, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #16

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Если не приложить минимум усилий - будет норма в 5 кг. Вчера Ученый Совет Каспнирха проголосовал за 5 кг. Нас , общественность даже не посчитали нужным пригласить.
Где были эти ученые, когда норму отменили и просто варварски уничтожали рыбу.

Ладно....надо действовать....и я знаю как. Скоро озаучу. Минимум усилий надо приложить. Мысли есть.
Спасибо сказали: KEugeNik, danila, Tannenberg, алекс69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #17

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
[quote="Sergeich" post=26829

Ладно....надо действовать....Что делать ,..Что делать ??? :( -Сухарики сушить :kruto Кому, как не нам придётся смериться с тем ,что они уже приняли :angry: Тот же Олег Сарана ратует за норму 5кг, конечно у них денег -куры не клюют :) А у нас и на фанфурик не хватает :angry: Есть люди которым хорошо,когда другие концы с концами не сводят . И так уже ограничили во всём,к речке не подъезжай ,краснопёрку не лови :ribak .Ну хоть теперь ,если установят норму ,то отменят количество крючков у одного рыбака ,хотя тут я сомневаюсь однако B) Если будет норма ,то какая разница на сколько крючков ты её выполнил, а ведь было такое ,ДУРДОМ иначе не скажешь, Что то Вы свободно начали дышать ...за дождь с градом -200 лир! :laugh:
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, KEugeNik, Дениска7, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #18

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

nikola45 пишет: . Всегда хочу спросить, что жрать нечего? А я всегда хочу спросить ! Лукойлу ,Газпрому и всем кто дерёт с нас шкуру ,им тоже нечего жрать :angry: Не думаю, что у Вас стол ломится ,ну да ладно . Про тех ,кто на пять крючков старается поддержать свои штаны, для кого ловля рыбы не только удовольствие,но и хоть какая то возможность ...Как говорил мой друг ,-кто ловит на уду ,у того не чего не будет. И потом, у кого можно приобрести самую свежую рыбу ? :( Я конечно против сеток ,электроудочек и других запрещённых методов истребления био ресурсов ,но тех кто ловит на удочки с 5тью крючками и по правилам (мелочь отпускаю )Да и пять кг не всегда удаётся поймать, не смотря на то, что ловить умею ,не говоря про тех ,а их как раз большинство и местных, и приезжих , которые приезжают просто отдохнуть и порадоваться клёву!!! Короче 5кг, при наших ценах, это очередное издевательство :angry: Кому то 500-700монет-самый минимум на сегодняшний день отвалить на рыбалку раз в неделю не напряг,то для меня это накладно ,сиди дома, скажешь :) Но под лежачий камень портвейн не течёт ,не моё крылатое выражение :laugh: Должна быть альтернатива - всем ,кто желает опузыриться и ловить больше нормы надо за разумную плату предоставить такую возможность ! Я за такое решение ! И пусть эти посильные вклады пойдут на восстановление рыбных запасов, а не в карман чинушам ,НЕ рыбаки ЛЮБИТЕЛИ подрывают запасы ! НЕ мне ВАМ объяснять nikola 45 .Николай Сергеевич ,он же danila поделился своими мыслями по поводу нормы вылова .РS . Если и вводить ограничения ,то в период запрета !!!

Спасибо сказали: Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Re: Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #19

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
Лукойлу ,Газпрому и всем кто дерёт с нас шкуру ,им тоже нечего жрать

Что то Вас не туда понесло.Они и рыбку и нас травят.

Не думаю, что у Вас стол ломится ..

Я пенсионер, но пока ещё работаю.

Я конечно против сеток ,электроудочек и других запрещённых методов истребления био ресурсов ,но тех кто ловит на удочки с 5тью крючками и по правилам (мелочь отпускаю )Да и пять кг не всегда удаётся поймать, не смотря на то, что ловить умею ,не говоря про тех ,а их как раз большинство и местных, и приезжих , которые приезжают просто отдохнуть и порадоваться клёву!!!

Согласен с Вами и добавить хочу, что против тех кто мешками прёт. Например: Ваше любимое Шмагино, слева от пляжа жила семья с Владимира. Они всю рыбу на феле херачили и ещё жалились, что в холодильник уже не лезет. Вот для ТАКИХ и НУЖНА НОРМА.

Должна быть альтернатива - всем ,кто желает опузыриться и ловить больше нормы надо за разумную плату предоставить такую возможность !

Я в общество охотников и рыбаков плачу взносы и не малые Но в нашей стране куда, что уходит это вопрос.

НЕ рыбаки ЛЮБИТЕЛИ подрывают запасы !

И я о том же, но если даже чайной ложкой щи хлебать они могут кончиться.
Вот так Тёска - Николай Сергеевич. С уважением к Вам Николай Николаевич.
Спасибо сказали: danila, vladik1981

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Nikolay Nikolaich.

Норма вылова 5кг. 7 года 7 мес. назад #20

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

danila пишет: [quote="Sergeich" post=26829

Ладно....надо действовать....Что делать ,..Что делать ??? :( -Сухарики сушить :kruto Кому, как не нам придётся смериться с те уж же Олег Сарана ратует за норму 5кг, конечно у них денег -куры не клюют :) А у нас и на фанфурик не хватает :angry: Есть люди которым хорошо,когда другие концы с концами не сводят . И так уже ограничили во всём,к речке не подъезжай ,краснопёрку не лови :ribak .Ну хоть теперь ,если установят норму ,то отменят количество крючков у одного рыбака ,хотя тут я сомневаюсь однако B) Если будет норма ,то какая разница на сколько крючков ты её выполнил, а ведь было такое ,ДУРДОМ иначе не скажешь, Что то Вы свободно начали дышать ...за дождь с градом -200 лир! :laugh:


Насчет того ,что у Сараны "денег куры не клюют"_ты не прав. Его мнение по норме - не знаю.
Турбизнес за наше 10 и трофей.....в основном.
Насчет способа лова при норме. Норму можно и динамитом набить. Но согласен, что поймав норму в "телевизор" травмируешь намного меньше рыбы и выберешь то что надо.
Насчет этой позиции надо много думать, чтобы все правильно в законе прописать.
А на это времени нет и порой мозгов не хватает, лень.
Так проще- запретить.
Решение ученых- еще не все. Я хочу предложить один страегический ход.
Озаучу завтра. Дело спасения утопающих - самих утопающих.
Пробьемся.
Спасибо сказали: KEugeNik, danila, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz