Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #51

  • Ринат
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 276
Кстати предложения из Саратова и Волгограда тоже не очень внятные, общий улов не более 10 кг или один трофей более 10 кг, напрягает предлог (или), что получается наловив 7 кг рыбы и одного сазана за 3 кг я должен отпустить или сазана или выкинуть снулую рыбу пойманную ранее?
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #52

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
Браво блиа, общественность вы на верном пути со своими предложениями!!! Скоро Вам с удочкой из дома запретят выходить с вашими предложениями!
Не сворачивайте с верного пути и у вас будет много друзей!

Хотя я осознаю что все эти голосования здесь - это пыль, но вы уверенно сами себе вставляете палки в колеса!
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Р}:{АВЫЙ.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #53

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Оставить всё как есть!!! Какие ограничения, я уже неделю ловлю в черте города Астрахань и с берега ,и с лодки ,сегодня мой улов составил 4.500гр,Если кому то и везёт,и они ловят каждый день тоннами ,то этому не верьте ,не спорю, есть спецы которые ловят более 10 ти кг, и то не всегда ,и не каждый день ,но таких можно по пальцам пересчитать ,На пять крючков, согласно правилам поймать больше, просто не реально ,я не беру во внимание ,когда идёт массовый ход рыбы (весной),в это время можно ограничить вылов червонцем ! А в остальное время ,кому как повезёт ! Далее хочу остановиться на видовым составом рыб ,что можно отнести к ценным и бесценным ,то есть тех, которых можно ловить без ограничений .К бесценным , я бы отнёс краснопёрку,окуня ,серебренного карася (буфало) сапу ,чехонь ,а такие ,как сазан ,судак ,щука, ,вобла ,сом,тут я согласен с таблицей минимальных размеров допустимых к вылову ,кроме сазана ,40см ,это перебор B) при таком размере он уже давно съедобен, и на рынке, хоть и прудовый, но не в запрете . в этот список я бы ещё внёс селёдку от 30ти см и выше ! Это моё представление о нормах ,может где то я не прав ,извините :( ,
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, Дениска7, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #54

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Р}:{АВЫЙ пишет: Браво блиа, общественность вы на верном пути со своими предложениями!!! Скоро Вам с удочкой из дома запретят выходить с вашими предложениями!
Не сворачивайте с верного пути и у вас будет много друзей!

Хотя я осознаю что все эти голосования здесь - это пыль, но вы уверенно сами себе вставляете палки в колеса!
Удачи!


Поживем, увидим пыль это или не пыль.
Если бы движения были бы пыль, то ты бы платил уже за каждую рыбалку и поехав за Камызяк ездил бы за разрешением в погранзону.

Мне например пофиг, какая будет норма для меня лично. Земляков жалко, которых казнить потом будут штрафами. Ведь много людей рыбой живут. И так кризис в стране.

Надо понять, что норму все равно введут.

Вот насчёт друзей я не понял. У меня уже есть друзья и другие мне не нужны.
И никуда я не балотируюсь, мне рейтинг не нужен.
Если ты про " друзей", то у меня они всю жизнь были, так как за правду всегда воюю, людям хочу помочь. Это предназначение любого человека - помогать другим.
Уважаю личности...........которые не просто болтают, а конкретными делами приносят пользу обществу.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #55

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Ринат пишет: Конечно КАСПНИРХ все очень толково расписал, какую рыбу в каком объеме можно вылавливать, но они не учитывают, что часть рыболовов любителей едет на рыбалку целенаправленно ловить какой то один вид рыбы и при хорошем клеве легко выйдут за указанные рамки, лично для меня норма по сазану в 3 кг при указанном раннее в законе размере рыбы означает максимум 2 шт., что конечно меня не устраивает как и любого другого рыболова т.к. не оправдывает затраты и время. Для остальных отдыхающих данные нормы более приемлемы, при разнообразном прилове легко можно выйти за вес в 10 кг набрав их разными видами рыб, но уже весенний ход воблы для многих становиться нерентабельным.


Вот и я об этом же.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #56

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
:Надо понять, что ситуация сейчас напоминает весы.....С одной стороны КАСПНИРХ с другой общественность, ВКТУ., турбизнес. Надо еще немного доложить груза на свою сторону.
До 6 октября. Надеюсь, если большинство отпишется в ВКТУ, победа будет наша.
10кг. И тогда :vipiem_3
Спасибо сказали: danila, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #57

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
Жаль что вы не видите основной проблемы!
О которых неоднократно говорили - экология,вода, промрыбаки, браконьеры и т.д.
Или видите но бороться с ними нехотите или не можете? И тут начинаются 5 или 10 кг? Зачем? Кто то как и сказали рыбой живёт, кому-то просто интересно рыбу туда сюда) таскать (поймал отпусти), норма в голове у каждого! Если введут эти нормы пострадают только простые рыбаки! Тоесть сами же себя и ущемляете, надеюсь сейчас получилось до всех довести свою позицию?!
Я не перехожу на личности и это, как и предыдущее мое сообщение не адресовано кому то лично!
Кланяться кому то за то что я езжу в Камызяк бесплатно и без пропуска, не собираюсь! Меня лично эти нормы не устраивают! Идиотизм ехать за 150 км за одним сазаном пусть даже он будет на 15 кг!
Спасибо сказали: Дениска7, tremp, геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #58

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Р}:{АВЫЙ пишет: Жаль что вы не видите основной проблемы!
О которых неоднократно говорили - экология,вода, промрыбаки, браконьеры и т.д.
Или видите но бороться с ними нехотите или не можете? И тут начинаются 5 или 10 кг? Зачем? Кто то как и сказали рыбой живёт, кому-то просто интересно рыбу туда сюда) таскать (поймал отпусти), норма в голове у каждого! Если введут эти нормы пострадают только простые рыбаки! Тоесть сами же себя и ущемляете, надеюсь сейчас получилось до всех довести свою позицию?!
Я не перехожу на личности и это, как и предыдущее мое сообщение не адресовано кому то лично!
Кланяться кому то за то что я езжу в Камызяк бесплатно и без пропуска, не собираюсь! Меня лично эти нормы не устраивают! Идиотизм ехать за 150 км за одним сазаном пусть даже он будет на 15 кг!


Согласен насчет идиотизма. Но норму в любом случае введут. Поэтому лучше что-то то, чем ничего. Да и рыбы стало меньше, что говорить.

Боролись в этом году и за полноценный паводок, Огуля подключали, митинг проводили.
Ты был на митинге? Был один Юрич, Женек и я с Женей с Трофея. Единицы подписи собирали к Обращению.
Все только мастера здесь говорить, а никакой конкретики и действий.
По браконьерами сети выдергиваем и режем. По браконьерами надо больше прав общественности дать. Рейды совместные проводить. Будешь в рейдах принимать участие?
Что по силам.....делаем. не все так просто.
Но под лежачий камень вода не течет.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #59

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Я тоже был вместе с женой и вместе подписались :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 6 мес. назад #60

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 233
КАСПНииРх приводит данные вылова по рыболовам-любителям... Смех да и только! А кто и как вел подсчет? Откуда данные? :angry:
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz