Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #1

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
На днях узнал, что одного человека оштрафовали на 5000р. за то что отдыхал с семьей на берегу реки в Красноярском районе. Жарили шашлык....рыбу не ловили. Спросили лицензию на пикник. Вроде как "не развод". Плюс штраф за стоянку у реки. Если бы рыбу ловил....штраф тоже + по кол-ву за каждую пойманную. СКОРЕЕ ВСЕГО ЗДЕСЬ СВЯЗАНО С РАЗВЕДЕНИЕМ КОСТРОВ. Что кто по этому поводу знает?.

Юрич писал:

Правилами и живодерить запрещено, а на набережной каждый день с утра до ночи стоят товарищи и дербанят, причём менты патрульные постоянно мимо них ходят и ноль внимания! Поэтому селедка это так, детские шалости

mishel писал:

Вот ЭТО и плохо!
Получается, что селёдку я ловлю, а тут, на форуме майку рву "подвохи рыбу губят" "приезжие заготовители" и т.д. и т.п.
Нельзя быть чуть-чуть беременной!
ИМХО

"Закон плох, но ЭТО ЗАКОН"!!!
Или, если у бабушки украсть кошелёк с 1000 рублей, то это шалость, а вот колхоз - завод - железную дорогу украсть, то тогда можно это преступлением назвать???
А запрет на селёдку есть, перечитайте правила рыболовства.
Вот только, лично я, понять не могу ПОЧЕМУ селёдка которая поднялась из Каспия в Волгу и прошла мимо Астрахани, где её ловить нельзя, в Волгоградской области становится РАЗРЕШЕННОЙ рыбой???

женекк писал:

Юрич, у меня под боком пивной магазин в центре города, каждый день по 100кг воблы сгружают, а вобла сушеная, чуть больше пальца,,,, так что рыбачок дербанул 2-3 кг,(если как я выборочно) и ушел,,, а цеха бракушную мелочь тоннами перерабатывают!



danila:

В нашей жизни столько непонятного :( и не подающегося здравому смыслу :angry: Ещё раз вспоминаю фразу -Не ту страну назвали Гондурасом .Хотя и против неё ,не чего не имею :)А вот сообщение Артёма с Волгограда!Взято с ФИОНА. Только голые факты:в прошлом году одноклассник ловил рыбу,подъехали инспекторы и проверили улов.Итог:5000 за машину и не законную рыбалку и ещё за 30 селёдок возмещение ущерба по 500 за штуку!!!!!!
Во порыбалил не далеко от дома.

Нельзя быть чуть-чуть беременной. Но и на сносях ходить несколько десятков лет нет необходимости :( Пора рожать! Кто то зачал, этот запрет,может его уже и в живых нет,а мы все ждём ,когда на свет появится нормальный отец ,который признал это зачатие непорочным!А сколько родоначальников законов мы пережили ,тех, кто в своё удовольствие для нашего блага ,нас же и поимели.Вспомните. как пороли Башмаковские и не только, парники,а сейчас они хотят продовольственной независимости .Фабрики -Рабочим ! Землю-Крестьянам! Реки -Рыбакам ЛЮБИТЕЛЯМ!



ЗАКОНЫ принимаются не всегда с целью спасения биоресурсов и пр. Есть поговорка: Закон, что дышло...как сказал -так вышло.
Кто их принимает? Большинство Законов пролобировано и проплачено. Есть закон о рыбоохранной зоне......


Я, например, могу осуждать настоящего браконьера, перегородившего сетью всю реку, с электроудочкой, с сандолью на полоях и т.д. и т.п.. Но за лишний крючок, за воблу в 16см, за разумный вылов селедки законными методами или ,и т.д. и т.п. - никогда.
Спасибо сказали: OTTO, Nikolay Nikolaich, KEugeNik, misha_77-77, danila, Дениска7, Tannenberg, Юрич, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #2

  • Strepet
  • Strepet аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 112
Всем добрый день, насколько мне известно, если подготовить место для костра ( снять дерн) дрова привезти с собой, то проблем быть не должно. Возможно ошибаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #3

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Вроде как на земле нельзя костёр жечь, ток в мангале
Спасибо сказали: tremp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #4

  • Strepet
  • Strepet аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 112
Юрич , даже не знаю как ответить, меня учили , так, дерн снял, пищу приготовил, дёрном закрыл, что бы следов не оставалось, " каки" тоже закопал, и в перед, на рыбалку :drill2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #5

  • tremp
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 123

Юрич пишет: Вроде как на земле нельзя костёр жечь, ток в мангале

по телевизору показывали такое в прошлом году.... Не должно быть пламени на земле.
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #6

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

Strepet пишет: Всем добрый день, насколько мне известно, если подготовить место для костра ( снять дерн) дрова привезти с собой, то проблем быть не должно. Возможно ошибаюсь.


Конечно ошибаешся. СНЯТЬ ДЁРН это уже штраф (непомню дословно) за нарушение плодородного слоя + всё остальное о месте прибывания и постановки машины на берегу.
Спасибо сказали: tremp, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #7

  • Strepet
  • Strepet аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 112
Ошибся, бывает, не ругайтесь
Спасибо сказали: tremp, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #8

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
Даже если в мангале, но поблизости дерево,крона,-это штраф .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #9

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Ну значит в мангале и только в степи! :)
Спасибо сказали: danila, AlexK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лицензия на пикник 7 года 11 мес. назад #10

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282
Мужики, уже как то выкладывал это........
Пару раз подъезжала природоохрана, слово ничего не сказали, просто покалякали о том о сём и с миром разъехались.
В лагере чисто, прежде чем разместится убрались, мешки с мусором, которые после вывезли до первого мусорного контейнера.
В кадр не попало, рядом с мангалом баклашка с водой, автомобильный огнетушитель и лопатка.
Единственное попросили, в следующий раз размещать мангал подальше от кустов и деревьев......
Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22, michel, sage1974, Дениска7, Мётчик, алекс69, Юрич, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz