Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Ну и что делать с этими законами? 5 года 10 мес. назад #111

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Sergeich пишет: . Астраханский рейд от входа в Золотой Затон, до входа в Царев. Движение запрещено. И так у нас почти везде - ШТРАФ.

Привет Сергеич ! Осенью прошлого года , стоял на пвх лодке в том районе ( Александрова) ! Не тронули ,а тех кто встал рядом, на Казанке ,прогнали:angry: Теперь туда я не суюсь !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 10 мес. назад #112

  • haim
  • haim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 270
Детство, которое сегодня длится до 21 года, в перспективе будет продолжаться до 25-30 лет. Об этом заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова, передает ТАСС.



Что не сделаешь, чтобы отодвинуть пенсионный возраст подальше,чтобы платить поменьше...
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, Petrovich30, Vadim, danila, Дениска7, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от haim.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 10 мес. назад #113

  • georgich
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 192
Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку
21 мая 2018, 09:12 [«Аргументы Недели», Александр ГРИГОРЬЕВ ]

Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку

фото: globallookpress.com
Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
argumenti.ru/society/2018/05/573202
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, Vadim, haim, danila, Базилио, shtirkin, petruha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от georgich.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 10 мес. назад #114

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Мои предположения сбываются. 5000р. патент. Совсем "охренели". Я предполагал 500-1000р, которые потом все равно разворуют. Пенсионеров и детей вообще могли освободить. У меня 4 внука и тогда надо будет 20.000р платить в год? Надо что-то предпринимать.
Тут еще 50.000р. на кассовые аппараты надо наскрести. Хорошо хоть аренду не повышают.
Скоро гайки закрутят совсем до предела. Бензин скоро до 50р. дойдет.
Спасибо сказали: Peter 22, Punk887

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 9 мес. назад #115

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655

Sergeich пишет: Бензин скоро до 50р. дойдет.

Тогда все на Комсомолке будем рыбачить.
А кто за город на рыбалку будет выезжать таковых будем считать буржуями:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 9 мес. назад #116

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213

Юрич пишет:

Sergeich пишет: Бензин скоро до 50р. дойдет.

Тогда все на Комсомолке будем рыбачить.
А кто за город на рыбалку будет выезжать таковых будем считать буржуями:)


Да хоть по 100р вам сделай, один фиг из дома свалите, лишь бы не исполнять семейные обязанности, забить гвоздь или кран починить. Знаю я Вас. Сам такой.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 9 мес. назад #117

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

kalina73 пишет:

Юрич пишет:

Sergeich пишет: Бензин скоро до 50р. дойдет.

Тогда все на Комсомолке будем рыбачить.
А кто за город на рыбалку будет выезжать таковых будем считать буржуями:)


Да хоть по 100р вам сделай, один фиг из дома свалите, лишь бы не исполнять семейные обязанности, забить гвоздь или кран починить. Знаю я Вас. Сам такой.

Как в интернете пишут: самые богатые в России это Курильщики, алкаши, автомобилисты, рыбаки, охотники. Сколько цены не поднимай, сколько налогом не обкладывай они никогда не бросят свой занятия.
Спасибо сказали: danila, kondranin2018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 9 мес. назад #118

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Nikolay Nikolaich пишет:

kalina73 пишет:

Юрич пишет:

Sergeich пишет: Бензин скоро до 50р. дойдет.

Тогда все на Комсомолке будем рыбачить.
А кто за город на рыбалку будет выезжать таковых будем считать буржуями:)


Да хоть по 100р вам сделай, один фиг из дома свалите Знаю я Вас. Сам такой.

Как в интернете пишут: самые богатые в России это Курильщики, алкаши, автомобилисты, рыбаки, охотники. Сколько цены не поднимай, сколько налогом не обкладывай они никогда не бросят свой занятия.

Сами такие ! Пробки на дорогах не уменьшатся ,очереди,в вино водочном отделе ,только увеличатся, чем ещё залить такое горе ! :laugh:Рыбаки ?! Да этим, ради одной поклёвки,вообще пофигу всё ! Охотники , да ,этих и до повышения цен .многих накрыло ,не всех ! Любить ,так ,любить ,стрелять ,так стрелять ! А утки... - дорогие ! :laugh:Согласно интернету я самый богатый ! Жаль,что не охотник , и нет ружья ...!
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 9 мес. назад #119

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Всем привет ! Мы на кануне грандиозного шухера! Уже столько вопросов к вновь выбранному нами президенту ! Кстати, он тоже любитель половить рыбку ,и не только в нашем регионе ! К чему всё я это веду ! 7 го июня,каждый Россиянин и не только, может задать вопрос?! Назадавали уже столько,судя по новостям , что отвечать придётся ещё один срок ,против которого он сам против ! Прошу вашей помощи ,как бы покороче сформулировать мой вопрос , он касается всех нас ! Тех кто не равнодушен к происходящему , к тем правилам ,поправкам ,к ним ! Хочу изложить своё личное отношение ! Водный кодекс ,пожалуй самое не суразное для нашего региона ,где между реками , протоками ,не всегда бывает больше 50ти метров ! Где только недавно увидел аншлаги , о водоохранной зоне ,но не увидел ни одной специально оборудованной стоянки с твёрдым ,покрытием ,где продожается выпас домашнего скота ,сожали ,и будут сажать после половодья картофель ,(село Забузан) просто как пример ! Природо охрана- расширила заповедную зону ,временное ,но как оказалось бессрочное постановление ! Причём действует с первого марта ,когда ещё стоит лёд ! И водно -болотные угодья справа от реки Бахтемир ,ниже ерика Дарма ,ждут пингвинов ,и до первого сентября не собираются покидать наши болотные угодья ! Иду дальше,гидротехнические сооружения! Под них попадает почти всё ,укреплённые берега ,в нашей области почти все ! Дамбы, мосты ,..итд О мостах ,ближе чем 500метров не подходи ,даже если у тебя десятитысячная катушка с плетёнкой 0.2мм, ты ,каким бы не был профи, не в жизнь не добросишь чебуран весом до 50ти грамм! Ввели поправки ,ура , 10 кг ,можно ,вобла 5 ть ,плотва 5ть ,блин Вобла!!! Это морская плотва ! Сом, один, имели в виду, что сомов меньше червонца в Астрахани вообще не бывает ! Щук, пять кг , конечно если ловить тех, которые свыше 32см, разрешённых ,то это дофига ! ,Зачем ?! Зачем эти шнурки ! Кому нужны ?! Другое дело сазан по локоть -40см ,как минимум полторашка ! Незя ! Зато краснопёрка ,сопа, тарашка , окунь итд,всегда считались сорной рыбой , стоят столько ,(17рублей) ,как и вобла ! А селёдка ,которую всё таки разрешили ! Причём не ограничили в размере ! Стоит 250 рублей ! Во дают ! Конечно есть ещё много вопросов ,пожалуй один из них ,почему работники ВКТУ ,которые так бдительно следят за соблюдением нами ,правил, не появляются в соц сетях, не общаются с теми, законопослушными ,и не приводят свои аргументы в защиту не логичных правил и законов ?! Может кто ещё желает ,присоединиться,внести поправки ,свои вопросы . Думаю есть время , сформулировать ,и задать тот самый Вопрос ?! Доколе нас будут ставить в неудобную позу ! :laugh:
Спасибо сказали: Peter 22, SeR, tremp, женекк, Базилио, petruha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ну и что делать с этими законами? 5 года 9 мес. назад #120

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Николай Сергеевич, ваш вопрос как его не формулируй не входит в "топ" тех вопросов которые в первую и даже в десятую очередь озвучат президенту, тем более если вы его через сайт напишите-на него просто не обратят внимание! Вот только если дозвониться в прямой эфир, но это из разряда фантастики.:) И ещё как вариант быть услышанным- это чтоб вопрос задал какой-нибудь из слуг народа, например тот де Огуль (как тот раз с половодьем). Так что вам надо "выходить" на Огуля, по любому :)
Спасибо сказали: kalina73, Nikolay Nikolaich, danila, kigach

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz