Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #11

  • a.voronin-72
  • a.voronin-72 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 116

Malinovskiy пишет: SWD это что ? Sweidea ?)

Снайперская винтовка Дегтярева!!!!!!!!!!!!!!!!!! :moderator
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от a.voronin-72.

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #12

  • Ras1
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 112
СВД снайперская винтовка Драгунова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #13

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

zander371 пишет:

Malinovskiy пишет: Ну что бы спецом их сюда вести .....под вопросом рациональность
Неужели в Хищнике нет рафферовских спинингов с тестом 50-150 грамм??


Да рафер это уг еще тот))), вот мне бы еще пару корморанов , которого ты мне продал))))
Да есть у меня раферы , нашел кому подарить)))

Сань , этот корморан сейчас около 6 штук стоить будет
Я его купил за 2700 когда РусСпин распродовался., а так тогда он 4 с чем то стоил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #14

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

zander371 пишет: Я точно возьму 2 палки медведь с тестом 40-90, а может и 4.

Просто интересно - чем "зацепил" Медведь? Рамы колец и керамические вставки - такие же (судя по фото), как и на Крокодилах. Тест в 90гр., для наших условий слабоват, как по мне. Ведь "груза", наверное, будешь пользовать "карповые" (скользяшие, плоские), весом 5/6(Oz), что по весу 140гр./166гр. Как отреагирует "Медведь" (бланк) на перегруз при забросе (не плавно и под "ноги"), при тесте в 90гр.? С "Крокодилом" хоть ясно - есть статистика у многих, + тест под 250гр. и бланк наверное не убиваем.
P.S. Если ловишь сазана (карпа) не часто (очень редко), то забей, на покупку "комплектов" (спинн-катя-плетня). Тратиться на достойные "снасти", так понимаю, большого желания нет. Лучше сделай 3-4 закидушки и кайфуй. По собестоимости - копейки, до 500р.
P.P.S. Знакомые, уделяющие время (10-15 рыбалок в год) на ловлю сазана (5-тью Крокодилами), ну ещё воблу 3-5 раз - выкидывают "убитые" 2-3 катушки за сезон, т.к. тратиться не хотят и покупают ширпотреб. Хоть и "мелочь", но 3-4 т.р. (за все убитые "кати") - в мусорку.
Я бы, на твоём месте, ещё подумал и не раз.
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #15

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Да все просто, хочется что то простое , не не самое г, что бы и не жалко было, а если захочу углубиться в тему, преобрету что то получше. Я не кидаю груза больше 120 грамм, в основном 80 гр. ромб, его не несет течкой, + поводок с свинцовой нутрянкой прижимает оснастку ко дну.
А по поводу катушек Риоби - наше всё. Хватает всяких экусим и т.д. , их за сезон в 5000размере не убить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #16

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

zander371 пишет: Да все просто, хочется что то простое , не не самое г, что бы и не жалко было, а если захочу углубиться в тему, преобрету что то получше...

Ясно, я не отговариваю. Вот у меня - не "пошло" (целенаправленная, ловля сазана), из-за "свободного времени", не знал чем себя занять. Ежели совмещать с ловлей на спинн, то теряешь "спиннинговое" время, т.к. установка/переоснастка/сборка "карповых снастей" минус 1,5-2,0 часа рыбалки. Остается, только ночная ловля, но не всегда удается.

zander371 пишет: ... Я не кидаю груза больше 120 грамм, в основном 80 гр. ромб, его не несет течкой, + поводок с свинцовой нутрянкой прижимает оснастку ко дну...

Ну-у, просто у тебя "условия" такие. У меня товарищ, метает с "руки" 220-250гр. (с "напаличником" из велосипедной камеры :) ) и то, говорит тащит.
P.S. Если ловля на течке, то все равно, тихо-тихо "прижмет" к бровке, даже если груз приличный, за счет давления на плетню/леску (если не "положишь", изначально, под бровку).

zander371 пишет: ...А по поводу катушек Риоби - наше всё. Хватает всяких экусим и т.д. , их за сезон в 5000размере не убить.

А 5000-к разве есть? Просто, действительно не знаю. Слышал, что цена-качество катух, одно из лучших (но не для УЛ).

Резюмируя, выскажусь - твоя душа готова выкатить под 15т.р. (4-е простеньких комплекта) на пробу, чтобы понять - твоё это или нет.

Хотя, в поисках "идеального спинна" (под свои условия), тратим гораздо больше (и неоднократно), особенно по нынешним временам. А если ещё взять в учет покупку "расходников" (хотя бы, за год) для спинн-ловли, то "суммы" в рублях - однозначно, переваливают за "пятизначные" :)
Удачи, в поиске/приобретении карпового арсенала и ловле сазана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинги 8 года 7 мес. назад #17

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
В виду текущего, летнего клева судака, ожиданий 2-горебенка.
Эгоистических выездов , на лодке становится меньше, по этому выезды становятся все больше семейными , вот и решил совместить с рыбалкой , удочки поставил и занимайся чем желаешь.
Закидушки не мое. Строго ловля на спин. Думаю 2-3 спина на сазана с правильным прикормом дадут результат, да и езжу не один, друзья тоже по паре удочек ставят.

Думаю 15 к для бюджета многовато, катушки по 30-40 $, шнур 30$ за 1 км . Палки по 1р за шт, итого 3 комплекта около 10 к и то , можно удешевить при желании, про бойлы, оснастки и тд не говорю.
Для себя решил , что ловля сазана на небольших речках не требует традиционных снастей на карпа.
Про хищника конечно другой расклад, там экономия во вред))))))
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Спиннинги 8 года 4 мес. назад #18

  • Animalize
  • Animalize аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Обзор микроджигового спиннинга Finezza Nouvo 962L-T. Надеюсь, оно кому-то будет полезным)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Animalize.

Re: Спиннинги 8 года 1 мес. назад #19

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Перенес сюда, дабы не мешать продаже.

Дениска7 пишет: ... есть что нибудь за 2-4 рубля???

А что именно, по "хотелкам" (требования) интересует: рост, тест, типАж и т.д.?
P.S. Не так давно "гулял" по нэту, видел Sabaneev-270х2 SPORT (с 2-мя хлыстами: 10-30гр. и 20-50гр.), стоимостью под 4 килорубля. По сегодняшним меркам, может и тяжеловат он, но рабочие качества и неубиваемость, да с учетом цены (условно, получаем 2-а спинна) - очень достойно.
P.P.S. Если заинтересовался, стукни в личку - поищу "закладку", + можешь в моем присутствии попугать "Комсомолку" (привезу на смотрины/попробовать). Свой не продаю, держу для "гостей".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинги 8 года 1 мес. назад #20

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

@ГЕНt пишет: Перенес сюда, дабы не мешать продаже.

Дениска7 пишет: ... есть что нибудь за 2-4 рубля???

А что именно, по "хотелкам" (требования) интересует: рост, тест, типАж и т.д.?
P.S. Не так давно "гулял" по нэту, видел Sabaneev-270х2 SPORT (с 2-мя хлыстами: 10-30гр. и 20-50гр.), стоимостью под 4 килорубля. По сегодняшним меркам, может и тяжеловат он, но рабочие качества и неубиваемость, да с учетом цены (условно, получаем 2-а спинна) - очень достойно.
P.P.S. Если заинтересовался, стукни в личку - поищу "закладку", + можешь в моем присутствии попугать "Комсомолку" (привезу на смотрины/попробовать). Свой не продаю, держу для "гостей".

Есть_Был,сабонеев,да отличный спин;и блесна покидать можно и грузила(был подарен человеком за транспортные услуги)!Вот только первым тестом насладиться не получилось;весною при поднятии лодки на крутой берег был сломан наконечник об землю((((ССылку бы глянул!Наслаждаюсь вторым тестом для блесен(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory