Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Присоветуйте... 9 года 1 нед. назад #121

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Да это норма для спининга с " верхом " в 35 грамм .начать стучать с 16 грамм.
" унцовки " это которые до 28 грамм, обычно начинают нормально работать 12-14 грамм, но многое еще зависит от жесткости и строя палки , к примеру возьмем Про Форс 812 тест 6-26 ,но он очень жесткий и "злой " спининг , от этого страдают "низы" , реальный тест 16-26.......по свинцу...... 6 граммами там и не пахнет .....
СентКруа Легенд Элит 86 тест 10-28 грамм , классика русского джига.)) реальный тест 18-30 по свинцу.
А вот возьмем Райзер "унцовку" 7-28 792 М, у него все четко от 10 и " верхний тест" четко на 28 заканчивается, перегруз палка не любит .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 1 нед. назад #122

  • d_mladshii
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
С 13 года использую спиннинг daiwa procyon , тест 10-35, длина 274. Больше идет на джиг, твичинговые воблеры, силиконовые приманки, в общем, с ним можно делать все, что угодно. Даже как-то толстолобика им поймал, при чем 7 кг! Что уже знак)) Если использовать 10lb шнур, то отлично чувствует 7г джиг головку на 5м глубины при 30 метрах выброса приманки.
Кто говорит, что спин плохой - просто ни разу им не ловил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 5 дн. назад #123

  • Игорь Никольский
  • Игорь Никольский аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Хочу спросить о Сабанееве….Слышал много интересного про фидер: www.finefishing.ru/fider-sabaneev-foton-...edium-30-m-60-gr.htm
Специально по форумам посмотрел, что народ говорит…Пока все как-то уж слишком однозначно склоняются к тому, что это чуть ли не самый идеальный вариант) По отзывам " рыбаков бывалых" это сплошные плюсы: продуманное сочетание первых 2х мощных колец с остальными облегченными… и строй фидера улучшился, если сравнивать с предыдущими моделями, грамотный подбор вершинок. Само удилище класса лайт. Как-то единогласно все отмечают, что в руке лежит превосходно)) как влитая....)) Опять же и цена меня привлекла, а как народ говорит – это по цене среднего, при том, что фидер высшего класса…. Хочу и на вашем форуме мнение узнать, тех, кто его уже имеет….Опять же, почему-то ничего не нашел про «слабинки», а хотелось бы и о них узнать заранее.
:icon :drill2 :55

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #124

  • Perec111
  • Perec111 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 19
Всем привет!
Знатоки, нужен совет. Хочу приобрести лодку с мотором. Советуют взять Казанку или Крым плоскодонки и движок 30-40. Цель приобретения лодки, рыбалк :rybak а и охота :ohota2: . Что лучше и чем отличаются Казанка от Крыма, и какой движок лучше выбрать 2х или 4х тактный? (Не хочу брать новый мотор с лодкой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #125

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992

Perec111 пишет: Всем привет!
Знатоки, нужен совет. Хочу приобрести лодку с мотором. Советуют взять Казанку или Крым плоскодонки и движок 30-40. Цель приобретения лодки, рыбалк :rybak а и охота :ohota2: . Что лучше и чем отличаются Казанка от Крыма, и какой движок лучше выбрать 2х или 4х тактный? (Не хочу брать новый мотор с лодкой)


Лодку и мотор надо выбирать для определенных целей, мой выбор пал на Крым и 30-ку, так как плоское дно (для раскатов незаменимо), цельносварной, легкий выход на глиссер, даже под 9,9, размеры габаритные (в гараж влазит))) Считаю что 30-ки для него вполне достаточно, если вешать 40-ку, геморой с регистрацией лодка убивается больше (днище, транец) прибавишь в скорости немного да и не надо это крыму так как он и под 30-кой только по прямой хорошо бежит.
На счет 2-х, 4 -х тактный решать вам в весе прибавиться расход бензина уменьшиться.
Минусы крыма для меня это
- плохо управляется на высокой скорости
- по волне не очень комфортно
Про казанку ничего не скажу, непонравилась тем что клепаная изначально, дальше изучать не стал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #126

  • Perec111
  • Perec111 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 19

Р}:{АВЫЙ пишет:

Perec111 пишет: Лодку и мотор надо выбирать для определенных целей, мой выбор пал на Крым и 30-ку, так как плоское дно (для раскатов незаменимо), цельносварной, легкий выход на глиссер, даже под 9,9, размеры габаритные (в гараж влазит))) Считаю что 30-ки для него вполне достаточно, если вешать 40-ку, геморой с регистрацией лодка убивается больше (днище, транец) прибавишь в скорости немного да и не надо это крыму так как он и под 30-кой только по прямой хорошо бежит.
На счет 2-х, 4 -х тактный решать вам в весе прибавиться расход бензина уменьшиться.
Минусы крыма для меня это
- плохо управляется на высокой скорости
- по волне не очень комфортно
Про казанку ничего не скажу, непонравилась тем что клепаная изначально, дальше изучать не стал.

Плоскодонка и нужна т.к. ещё для охоты, меляков много. Мотор б/у буду покупать из того что есть, поэтому засматриваюсь и на 40-ку. На новые моторы ценник зашкаливает (не успел до кризиса взять). А если нормальная Казанка попадется, то можно все швы проварить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #127

  • Perec111
  • Perec111 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 19

Kirill81 пишет: Даже не вздумай брать крым маленькая рябь и его бьет как низнай что

Оптималка по мотору для лодок класса казанка крым прог импортный японский мотор 40 сил
ну а двух или четырех тактный это тебе самому решать четырехтактник немного тяжелей экономичнее на 30% двушки работает тихо но и стоимость в два раза больще Мой мотор щас лежит в ямахе 390 тыс. и обязательно что бы был трим гидравлика не заменимая штука в наших условиях. если будешь брать б/у на моточасы не смотри почти все скручивают.

По мотору выбираю только из породистых :) . Говорят Хонды неплохие, а Ямаха практически не ломается. Слышал что 4-х тактные тише и расход меньше, но ценник побольше чем у 2-х тактного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #128

  • Perec111
  • Perec111 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #129

  • Perec111
  • Perec111 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 19
Казанок в объявлениях практически нет:( Новое брать денег жалко, хотел уложиться в 200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 4 дн. назад #130

  • Perec111
  • Perec111 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 19
Казанка 5М хорошая, но килевая. Мне нужно что бы по мелководью проскакивала, осенью на охоту на ней собираюсь. Поэтому только алюминиевая плоскодонка.
Килевая у меня есть Южанка 2.
Хранить в гараже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory