Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Присоветуйте... 11 года 10 мес. назад #21

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24

Malinovskiy пишет: я пишу в теме про спин)) а не про планшеты и камеры наблюдения ..:)
про торговые наценки я могу тоже многое рассказать.

Да нееее.... Разговор о том, что у нас и так уже рынок на 90% китайцами занят. А если выйти на "производителя" то конечная цена будет минимум в два раза меньше. Но из собственного опыта знаю, что это все возможно "при покупке от ..." А вот это самое "от" у всех продавцов очень сильно колеблится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Присоветуйте... 11 года 10 мес. назад #22

  • BedyiN
  • BedyiN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
О том и речь. Конечно, тащить одну палку смысла может и нет но если приглядеться к братьям китайцам повнимательнее то можно значительно с экономить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 11 года 10 мес. назад #23

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Да в том то и дело, что сейчас почти все даже брендовые товары произведены в Китае. Только покупая их тут ты платишь за то что ктото их сюда привез. А покупая там ты экономишь от 1/3 до 1/2 цены, но берешь на себя проблемы пересылки, оформления, прохождения таможенного контроля ...
Тут все зависит от желания и возможности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Присоветуйте... 11 года 10 мес. назад #24

  • BedyiN
  • BedyiN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
Согласен, а так же смысла покупки для продажи или себя любимого. Ну это уже пост по второму кругу…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 11 года 10 мес. назад #25

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
BedyiN
Палка ушла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 11 года 10 мес. назад #26

  • BedyiN
  • BedyiN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
Значит не моя была.. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 11 года 9 мес. назад #27

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196

BedyiN пишет: Врать не буду рассказывать тоже. В общем из палок остались только "КрокОдилы" тест много.. остальное все "умерло" в прошлом году. :zgoda :dance Свободных денег пока 2 т.р. +- на них хочу купить себе спин на выходные и не только.. 2.4 -2.7 м. тест 8-... гр. Кольца люблю старые (хотя бы на основании) на одной ножке не внушают все же доверия... Зашел в "Хищник" много Г за смешные деньги - глаз упал только на то где ценник от 4-6 тр ... Мож кто что присоветует? Бюджетный вариант, дешево и практично...

Быстрого строя за 2 штуки все равно не найдешь, а среднего у меня например Косадака, Вега и Сабанеев. Чаще хожу с Косадакой и Вегой. Они все в пределах 2000. Сабанеев уж больно хрупко выглядит.
А насчет одной ножки не сомневайся, вообще-то это конструкция фуджи, а если фуджи-сик, то вообще супер. Я у нас только один спин нашел быстрого строя с фуджи-сик кольцами, от Силвер Стрим, за 4000 штуки. Вообще это уникум за такие деньги с такими кольцами и быстрого строя. Спин сам по себе симпатичный.
Хотя смотря что предпочитаешь ловить на такую палку. Может, жесткость и излишня иногда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Присоветуйте... 11 года 9 мес. назад #28

  • sp52
  • sp52 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 18

Кoрмчий пишет: Быстрого строя за 2 штуки все равно не найдешь, а среднего у меня например Косадака, Вега и Сабанеев. Чаще хожу с Косадакой и Вегой. Они все в пределах 2000. Сабанеев уж больно хрупко выглядит.
А насчет одной ножки не сомневайся, вообще-то это конструкция фуджи, а если фуджи-сик, то вообще супер. Я у нас только один спин нашел быстрого строя с фуджи-сик кольцами, от Силвер Стрим, за 4000 штуки. Вообще это уникум за такие деньги с такими кольцами и быстрого строя. Спин сам по себе симпатичный.
Хотя смотря что предпочитаешь ловить на такую палку. Может, жесткость и излишня иногда.


Ничего подобного. Как уже в этой ветке писал, Спиннинг Norstream Aggressor II, AG II-802ML, 2011 года стоит меньше 2000 р. Строй быстрый, даже ближе к сверхбыстрому. Правда кольца Zirconium. Работает отлично. Считаю для джига самое то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 11 года 9 мес. назад #29

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Имхо, кольца-то в спине денег и стоят. Фуджи - это на одной ножке, sic - это кремний, то бишь неистираемые. Японская технология. Такие кольца поднимают ценовую планку спина на 2-3 штуки. Имхо, как раз стоит брать именно из-за них, а не столько из-за высокомодульного углепластика. При любом углепластике если кольца фиговые, то плетня в совокупности с прихватываемым из речки песчинками убьет эти кольца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 11 года 9 мес. назад #30

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Просю присоветовать сачок. Так как я в основном на хвосте у друзей и должен быть компактным, как трансформер, то нужен сачок складной, но большого диаметра и ручкой более 2 метров, чтобы тащить крупную рыба с яра. Прошлый дешевый сачок сломал сазаном, я его починил, но им теперь только лягушек ловить для сома. А мне нужен надежный инструмент. В мысль приходит тащить рыбу с-под яра малечником-пауком, но это несерьезно.

Второй вопрос - где взять пружинящую прочную прямую проволоку 4-5 мм для сторожков?? Нужны обрезки около метра. Может на БИ кто видел? Говорят, несущая проволока от ЛЭП то что надо. Существующие черные стойки за 120 рублей ситуацию не спасают, так как они жесткие, а гибкий сторожок утомляет рыбу и не дает ей сорваться. Это вообще большая проблема, со сторожками. Прутья от деревьев лень собирать, да и не в кайф - потому что приходится леску обвязывать вокруг комля сторожка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory