Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #81

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219
Из Aiko можно ещё Гарпию взять, отличная палка, швыряет будь здоров. Чувствительность тоже очень хорошая. Если сравнивать с Морским Волком от Максимуса, Гарпия на порядок выше будет за почти туже сумму. На моей памяти Бекас был последним магазином который продавал Максимусы долгое время по старой цене, позвони спроси может ещё что осталось. А когда я своего брал, то у Сергеича были самые низкие цены в городе. Не сочтите за рекламу))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NN.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #82

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Почитал про Айко Эспада в инете, пишут нормальный спининг. Наверно его и закажу длиной 2,67. Всем спасибо за советы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #83

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219
Не торопись заказывать!!! Вчера проездом был в Харабалях, зашел в Колесо посмотреть цены на Айко, потому что в том году это было единственное место где они были. Так вот цена что то среднее между тем что было до повышения курса доллара и цен которые сейчас в интернет магазине по крайней мере на Гарпию. Спросил про наличие в Астрахани, сказали ассортимент такой же и цены тоже. Так что сходи лучше туда, около рубля удастся съэкономить. Вот только теста до 32, в Харабалях по крайнем мере не было. Удачной покупки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #84

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Юрич пишет: Почитал про Айко Эспада в инете, пишут нормальный спининг. Наверно его и закажу длиной 2,67. Всем спасибо за советы!!!

Если уж "положил глаз" на Еspad-у ESP267M, то перед покупкой (заказом в нэте), постарайся увидеть/попробовать в "живую". Благо у форумчан (местных), есть в наличии. Хотя бы в городе, на 17-й или ещё где, со своей катушкой.
Тут ведь, как в пословице - "что русскому хорошо, то ... ". Вдруг, не твоё - разнесенка, "ева", катушкодержатель, длина рукоятки. Потом, какой "кончик" - "стучащий" и/или "кивковый". У многих джигитов, мнения расходятся и я один из них - в пользу "кивка" (с берега), при жестких средней части и комеля. "Завал" кончика на течке, всегда можно снивелировать "углом" (увеличить) спинн-плетня. Но, на "вате" (ил), информативность "кончика" на пользу. И т.д.
P.S. Мегатигр отметил, "низы" (стучащие) с 16гр. А тебя наверное и "верх" интересует - 32гр. "общих"? т.е. "чебур" max в 24-26гр., при минимальной приманке? Раз планируется ловля с берега, то наверное интересно знать, сколько "в граммах" можно "силовым", без ущерба спинну.
P.P.S. Я бы не торопился, а разузнал бы более детально у владельцев, при возможности (договоренности) "пощупал" (раз есть такая возможность). Время ещё есть, особенно, если учесть, что скоро запрет и до 20 июня. Глядишь, может ещё "выкроишь "+" 2-3 т.р. и возьмешь уже более достойный спинн, учитывающий твои хотелки/пожелания. Ну и как береговик (в основном), хочу сказать - какие бы спинны не были кидучие, в росте 86-90, но 96-я длина (и более) даст прирост в дальности, минимум от 5м. А порой "их", каких то 5-10м и не хватает.
И потом, более дальние забросы с каким "типажем" спиннов получается/любишь - "щучье-жереховым" или "судачьим? От сюда, и "размер" плетни поползет, ну чтобы без "отстрелов".

На данный момент, есть же чем ловить. Взвесь все "за" и "против", и только потом решись на покупку - но уже обдуманную.
Удачи, в таком нелегком "труде", как выбор спинна.
И главное, кто бы какие спинны не "юзал" (бюджетные и/или топ.сегмента), то при первой финансовой возможности - будут мучится с выбором покупки более достойного/дорогого.

Извиняюсь, перед всеми, за столь длинный опус. Навеяло. Сам, уж как 3мес. нахожусь в поиске "судачьего" дальнобоя (лучше, 96-го) с информативным "кончиком", под диапазон "чебуров" 14(12)-20гр. (прогнозы и уровень воды в 2015г. обязывают), "общий" под 25-28гр., по плетне 14-17Lb, до 190гр. веса, с длиной рукоятки 48-50см, + закручивающимся и коротким форгрипом. И это при условии, что min 2-а претендента есть. Такая наша доля, в мучительном выборе :)
Спасибо сказали: perka30, lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #85

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Спасибо за совет, но я в такие дебри не залазию-стучащий, кивковый,низы, верха :-), главное что он передаёт стуки джиг-головки на спин, а в каком виде для меня не столь важно (я ж не профессионал, а так ,любитель), да и если уж уважаемые люди на форуме одобрили этот спин то я думаю стоящая вещь. А насчет колеса спасибо, заеду туда посмотрю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #86

  • алекс69
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 411
Хочу купить лодку Адмирал 320ск класик . Может есть у кого такая . Что скажите , стоит ли брать, или посоветуйте что-то в этом размере .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #87

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306

алекс69 пишет: Хочу купить лодку Адмирал 320ск класик . Может есть у кого такая . Что скажите , стоит ли брать, или посоветуйте что-то в этом размере .

В последнее время все переходят на н.д.н.д. Если финансы позволяют, то можно посмотреть флагман, компас, солар, группер и т.д. Советовать будет проще, если дадите информацию, как и для чего планируете использовать лодку. Адмирал не пользовал, по отзывам обычные лодки, неплохого качества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #88

  • алекс69
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 411
лодка для 2 рыбаков , первое время на вёслах , в планах мотор. С килем наверное ход легче на вёслах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #89

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Если частая сборка - разборка , то лучше нднд.
Мой компас 380 и так пока накачаешь(турбинкой+2-х камерка) , пока колеса накинешь, пока эхолот установишь, пока мотор и.д - устаешь.
А вот если бы еще слань, стрингера ....

Ищите-копите на нднд, мой Вам совет.
Спасибо сказали: lariono, алекс69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Присоветуйте... 9 года 3 нед. назад #90

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306

алекс69 пишет: лодка для 2 рыбаков , первое время на вёслах , в планах мотор. С килем наверное ход легче на вёслах

Наоборот, на веслах ход легче на плоскодонке, да и на моторе тоже. Управляемость, мореходность хуже. Для двоих оптимальным по весу мотором будет тохацу 9.8, ямаха 8. Если таскать мотор позволяет здоровье и кошелек, лучше 9.9/15, они идут в одном весе, корпусе и объеме. Так что смотрите лодку минимум под мотор 8 лс, лучше сразу под 15. Возможно потом захочется ещё чего-нибудь, и ещё чего-нибудь и т.д. - верхней планки в "эволюции водномоторника" не существует. Возвращаясь к вопросу выбора - если есть вероятность, что рано или поздно будете переходить на новые мощности, не тратьте деньги напрасно, посмотрите бу комплект или лодку. К примеру, на русфишинге лодку в размерности 320 без заплаток продают за 15р с транцевыми колесами, и у нас такие предложения были. Останется и на моторчик, если сравнивать с новым адмиралом. Самое главное, если надумаете потом комплект менять - продадите с минимальными потерями, в отличие от новой лодки пвх, которая в цене потеряет очень сильно.
Спасибо сказали: алекс69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.
Последнее редактирование: от kuzmitch.
Модераторы: AVGHolyGlory