Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #91

  • qoksan
  • qoksan аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 15
Являюсь обладателем лодки МАГЕЛАН320 . 1. ВЫСОТА транца - пришлось наращивать под пятнашку а тройку ЯМАХИ ПОСТАВИТЬ не могу , длинна сапога не совпадает - неудобно (когда один на тройке полегче) , транец должен быть из бакелита ( тёмный ) со светлым транцем - нае...шся , хоть и пишут что он защищён от промокания
не верь , чуть останется влага и ..... . Килевой болон должен быть . Очень удобно - гамак-сидушка на носу и рыбачить хорошо и на глиссер выходит легко. Болон 36 -- на реке --- достаточно больше диаметр --больше парусность . цвет --лучше светлый -- тёмные сильно греются на нашем солнце.
Спасибо сказали: алекс69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #92

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Уважаемые эксперты, посоветуйте что брать. Заходил сегодня в Колесо там стоит Aiko Harpija HRP 267м, (Эспад нету)10-32гр, посмотрел его вроде ничё так палочка, но меня чёт смутило то что у неё много колец и все очень маленького одинакового диаметра. У Сергеича стоит MAXIMUS (модель на запомнил) 2,7м тест 10-30гр,но у него колечки немного побольше в диаметре,тож неплохая палка. По цене приблизительно одинаковые-до трёх тыщ.
Объясните мне несведующему, зачем все кольца делают такого маленького диаметра? Это как то сказывается на дальности заброса? Или может они заточены исключительно под плетенку (я любитель обычной лески), в чём подвох? какой спин посоветуете?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #93

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

Юрич пишет: Уважаемые эксперты, посоветуйте что брать. Заходил сегодня в Колесо там стоит Aiko Harpija HRP 267м, (Эспад нету)10-32гр, посмотрел его вроде ничё так палочка, но меня чёт смутило то что у неё много колец и все очень маленького одинакового диаметра. У Сергеича стоит MAXIMUS (модель на запомнил) 2,7м тест 10-30гр,но у него колечки немного побольше в диаметре,тож неплохая палка. По цене приблизительно одинаковые-до трёх тыщ.
Объясните мне несведующему, зачем все кольца делают такого маленького диаметра? Это как то сказывается на дальности заброса? Или может они заточены исключительно под плетенку (я любитель обычной лески), в чём подвох? какой спин посоветуете?:)[/quote

]По спину не могу сказать,а вот по поводу любителя лески;сам был такой,ну не люблю я мясорубки,пользовался киевскими до приобретения мультика!Плетню всегда хотелось по той причине,что 0,18плетнею сетки выдергивал,не то,что 0,4 лескою,а летит дальше и чувствительнее,но это со временем и со сравнением будет понятно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #94

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106
Максимус Морской Волк 2.7 15-50. Кидает отлично. На кольца внимание не обращал , маленькие или большие. Производители наверное знают какие кольца ставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #95

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Юрич пишет: Уважаемые эксперты, посоветуйте что брать. Заходил сегодня в Колесо там стоит Aiko Harpija HRP 267м, (Эспад нету)10-32гр, посмотрел его вроде ничё так палочка, но меня чёт смутило то что у неё много колец и все очень маленького одинакового диаметра. У Сергеича стоит MAXIMUS (модель на запомнил) 2,7м тест 10-30гр,но у него колечки немного побольше в диаметре,тож неплохая палка. По цене приблизительно одинаковые-до трёх тыщ.
Объясните мне несведующему, зачем все кольца делают такого маленького диаметра? Это как то сказывается на дальности заброса? Или может они заточены исключительно под плетенку (я любитель обычной лески), в чём подвох? какой спин посоветуете?:)

Если вы собираетесь ей ловить джигом , то придется отказаться от монолески, джиг это всегда плетенка, и чем она лучше и менее растяжимей , тем лучше передает касания рыбы в руку.
маленькие колечки обычно для РЕ плетеных лесок , за счет уменьшения кольца снижается масса , а мягкая РЕ при этом пролетает по таким кольцам не снижая дальности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #96

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Чё прям ваще никак нельзя джиговать с обычной леской?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #97

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Юрич пишет: Чё прям ваще никак нельзя джиговать с обычной леской?


да , вообще , никак.
забросив просто на 30 метров вы ничего не почувстуете ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #98

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
А насчет этих двух спинов что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #99

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Харпия не плох в джиге , более , он сделан для русского джига в заброс.
противозахлестный тюльпан и кольца это еще весомый плюс за Харпию
а второй я не знаю, вы название не написали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Присоветуйте... 8 года 11 мес. назад #100

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
По палкам можешь для начала взять Maximus Work от 2000р. до 2500 (2,1-2,7). Есть и другие модели. Надо притащить свою катушку....поставить...посмотреть как сбалансируется. Ну и по руке прикинуть.
Я большой тест не люблю, но Рабочая лошадка не очень жесткий.
Насчет лески.....можно ловить и на мононить. Но только при коротких забросах с лодки. В начале 21 века я начинал джиговать обычным спиннингом с монолеской 0,35мм. Где-то есть даже в передаче "Клевое место". Ловил неплохо и чувствовал все поклевки. Задует ветер.....большая парусность...ничего не почувствуешь. Плетня однозначно лучше на джиг.
для начала возьми подешевле....на сезон хватит....Profix 280р. Т.е в 3-к уложишься с плетней.
Есть и др. палки. Надо брать что понравится.....с строем FAST. Сейчас есть что выбрать.
Доехать до Питера можно и на Запорожце. Так и на любой спиннинг можно приспособится....ловить. На одной и той же гитаре все играют по разному. Главное....почувствовать поклевку и вовремя сделать подсечку. Научишься.
Если есть деньги-бери сразу хорошую модель. Нормальную плетню и катушку. Это где-то в пределах 10т.р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory