Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #11

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

garry пишет:

Kirill81 пишет: Выложи пожалусто схемы узлов для различных снастей

С большим бы удовольствием выложил, но.....не очень дружу с компьютером. :(


в главном меню есть раздел статьи и обзоры. Там есть категория по крючкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #12

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Проверенно-обыкновенная петля и никаких проблем ,хоть к вертлюгу,хоть к чебурашке,за последние рыбалки ,что только не цыплял,на узле не раз не порвалась.кстати плетёнку взял 0.18 за 240монет у Сергеича,на вид не ахти,но крепкая ,даже якорь вытащил чуть ли не от Волготанкера,при мёртвых зедёвах рвётся только поводок из лески 0.35,а когда тащил якорь и он выдержал,не пойму как рыбы рвут такие снасти :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #13

  • garry
  • garry аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 16
На дешёвых удилищах стоит никчемная фурнитура, совсем не предназначенная для использования плетёных лесок, но многим на это совершенно наплевать. В таких "тяжёлых" случаях рекомендую поменять на удилищах хотя бы "тюльпан" на более качественный (SIC). При множестве забросов с примерно одним и тем же свисом лески в районе тюльпана (со всякими пластмассовыми вставками) шнур перетирается о края колечка и снасть, при каком-то очередном забросе, отстреливается. Вот так и рвут даже высококачественные шнуры, хая "недобросовестного" производителя. Нужно - то всего лишь быть немного повнимательнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от garry.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #14

  • deni
  • deni аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 71
  • Спасибо получено: 289

danila пишет: Проверенно-обыкновенная петля и никаких проблем ,хоть к вертлюгу,хоть к чебурашке,за последние рыбалки ,что только не цыплял,на узле не раз не порвалась.кстати плетёнку взял 0.18 за 240монет у Сергеича,на вид не ахти,но крепкая ,даже якорь вытащил чуть ли не от Волготанкера,при мёртвых зедёвах рвётся только поводок из лески 0.35,а когда тащил якорь и он выдержал,не пойму как рыбы рвут такие снасти :ohmy:


Вот совершенно согласен!!! Я все 2 мя узлами все вежу петлей( удавкой ) и крючки обмоткой на цевье 6 оборотов и леску и плетню, рвется конечно но не в узлах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #15

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196

kvv пишет: вы сильно ошибаетесь, купите фирменный и убедитесь! :55

Были у меня фирменные Павер Про :) 0,16 и 0,13, обеими оснастил две катушки Риоби Заубер 2000 и 3000. Спин жесткий "серебряный ручей" - с кольцами фуджи/сик, вроде все пучком. Но ловил ими на вертушки щуку и окуней, лески тонкие, постоянно скручивались вертушкой, часто образовывались мелкие узелки, распутывая которые иголки совершенно убил лески, а 0,13, желтого цвета даже порвал, пытаясь распустить узелок иголкой. Поэтому плюнул и стал брать левую плетню 0,2-0,3 за 300 сто метров. Ею оснастил все свои мульты и мясорубки. Одна фирменная павер про 0,18 подарочная с "Воблы" валяется нераспечатанная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #16

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196

danila пишет: Проверенно-обыкновенная петля и никаких проблем ,хоть к вертлюгу,хоть к чебурашке,за последние рыбалки ,что только не цыплял,на узле не раз не порвалась.кстати плетёнку взял 0.18 за 240монет у Сергеича,на вид не ахти,но крепкая ,даже якорь вытащил чуть ли не от Волготанкера,при мёртвых зедёвах рвётся только поводок из лески 0.35,а когда тащил якорь и он выдержал,не пойму как рыбы рвут такие снасти :ohmy:

Самое смешное, что начинал я с "Квика" 0,323 желтого цвета - этот монофил в принципе неубиваем. У него конструкция как у троса - внутри леска из нескольких сплетеных волокон, сверху - еще защитный слой. Что-то среднее между плетней и монофилом. У лески 0,323 заявлено 17 кг на разрыв. В общем я зацепил воблер с двумя тройниками на Стрелке, конкретно зацепил. И этой леской я воблер выдернул, а у него все шесть крючков выгнуты в обратную сторону. Короче, обрадованный столь неожиданной находкой я скупил эту леску в магазинчике, который был на Яблочковой рядом с Сергеичем, потом они закрылись. покупал и у Сергеича и теперь у меня ее штук 20 в вакуумной упаковке. Но поставив на все катушки плетню я про эту леску совершенно забыл. До пенсии думаю дотянет, когда не на что покупать будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #17

  • garry
  • garry аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 16
В "американском" варианте градация нечётная после 0.10мм., т.е.-0.13; 0.15; 0.17 и т.д.. В "японском" варианте - это 0.6; 0.8; 1; 1.2; 1.5; 2 и т.д.. Вот эти размеры - фирменные. (Power Pro)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от garry.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #18

  • garry
  • garry аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 16

Кoрмчий пишет:

Самое смешное, что начинал я с "Квика" 0,323 желтого цвета - этот монофил в принципе неубиваем. У него конструкция как у троса - внутри леска из нескольких сплетеных волокон, сверху - еще защитный слой. Что-то среднее между плетней и монофилом. У лески 0,323 заявлено 17 кг на разрыв. В общем я зацепил воблер с двумя тройниками на Стрелке, конкретно зацепил. И этой леской я воблер выдернул, а у него все шесть крючков выгнуты в обратную сторону. Короче, обрадованный столь неожиданной находкой я скупил эту леску в магазинчике, который был на Яблочковой рядом с Сергеичем, потом они закрылись. покупал и у Сергеича и теперь у меня ее штук 20 в вакуумной упаковке. Но поставив на все катушки плетню я про эту леску совершенно забыл. До пенсии думаю дотянет, когда не на что покупать будет :)[/quote] " Квик" - немецкий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #19

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
В "американском" варианте - 0,13 , 0,15 , 0,19 , 0,23, 0,28 и т.д.
И ,кстати, правильная плетенка рвется на узле или рядом ( 2-3 см )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 10 года 8 мес. назад #20

  • garry
  • garry аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 16
Рвал единственный раз на мёртвом зацепе, понятия не имею, где она порвалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory