Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #51

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
В яксатого заметил вчера,что с суводи сместился и бьет до нее у травы ,после двух забросов рвалась петня :( (короче на выброс)Смог взять одну чихонь,второй обрыв и дамой!Так и не порыбачил! :( Протестировал леченный спиннинг,Не кидает далеко :( Буду искать новый!Медведя шоль попробовать? :drill2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #52

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Дениска7 пишет: В яксатого заметил вчера,что с суводи сместился и бьет до нее у травы ,...

Скорее всего, из-за подъема уровня воды увеличилась течка и малек прижался...

Дениска7 пишет: ...после двух забросов рвалась петня :( (короче на выброс)...

А причина? Старая?

Дениска7 пишет: ... Протестировал леченный спиннинг,Не кидает далеко :( Буду искать новый!...

И какой рост/тест? Типаж щуче-жереховый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жерех 8 года 7 мес. назад #53

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Да,щука жерех!
:drill2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: жерех 8 года 7 мес. назад #54

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Приподниму.
Съездили сегодня с женой, на часик, "городского" жерешка погонять. Появился он (жерех) в 4.20 - кратковременно. Но, судачек вышел позавтракать, чуть раньше. Результат: жена - жерешков (на поппер), я - судачка (на Понтуновский воблерок, "щадящим" твичем). Судачек, из троицы, оказался самым-самым - аж 1,34кг :laugh:
P.S. Я - крайние 3-и рыбалки, начал упираться в воблеры, изредка "разбавляя" железом. Жена - только Киллер Поп, 80-ка. Так и соревнуемся, кто кого - между собой и с "хищником" :) .
P.P.S. В прошлую Сб, взяли 5шт жерешков - от 1,2-1,6 кг, и одного 2,64кг.
Судачки частенько в прилове, на железо/воблерок.
Ну и вездесущий окунь поклевывает, по времени - после "всех" - берем, тут же на берегу скармливаем кошке с котятами. Раньше не подходили к нам, даже убегали, а теперь на "кыс-кыс" - галопом летят на встречу :) Хотел сфотать, но совсем близко не подпустили, разбежались.


Желаю, чтобы ВСЕМ :drill2
Ещё, водичка (уровень) - почти пришла в "норму", т.е. уровень 2-х недельной давности.
Вложения:
Спасибо сказали: Iskander, Саша, Malinovskiy, misha_77-77, perka30, danila, Дениска7, Tannenberg, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: жерех 8 года 7 мес. назад #55

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Мда,поддержу!Сегодня заметил,что и чайки на его выходе дежурят,и покатал ребенка на лотос с Яксатого,до старой волги Через чаган :troling
-чаевники есть!!!Желею,что спин не взял!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: жерех 8 года 6 мес. назад #56

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Продолжу тему, по ОП-ам :) . По судачьим, уже отписАл.

Была ещё и Сб (29-е), жереховый стрит-фишинг.
Приехали затемно, до 4.00. Надеялся, что до рассвета, на воблерки удастся "снять" 1-2 судачка, а на рассвете - жереха валить :laugh: :drill2 :55 .
Где там. Кроме, сумеречной/рассвете поверхностной активности/игры "мирной" рыбы, до 6.00 ни чего не увидели. Даже одиночный жерех пропал, как будто его тут ни когда и не было. Результат - 1-н жерешок докилошник, сошел у берега и 1-н голавль - скормлен "местным" котятам. И усё :laugh:
P.S. А вот в Чт (27-го), был по работе в З.Затоне и удалось визуально, с борта судна, понаблюдать "охоту" жерехов - 2 шт. под 1,5кг (часто вместе ходили/курсировали) и 1-го задвушника. Маршрут - около 20 м, ширина - иногда до 10м, чаще много уже. В общей сложности охотились они под 2,5 часа. Я наблюдал, по 15-20 мин непрерывно, до совершения атак. Было интересно, после нападения/атаки, куда дальше следует "охотник" - подбирает "жертвы" и/или уматывает с места преступления. Видимость/прозрачность воды, не позволяла увидеть "старт/начало" атаки, а может человеческий глаз не воспринимает - просто, как "вспышка". Т.е., неспешно, на глубине 20-30см двигался жерех, отжимая и сбиваю в кучу "стайку" (было 2-е). При приближении, не всегда кидался сломя голову. Но, если решился, то атака была молниеносной - я видел неспешно приближающегося к стайке жереха, потом он пропадал/исчезал с поля зрения (за 1-1,5м до стайки), с одновременным "закипанием" поверхности (от бегства "корма") в доли секунды и только потом, я мог снова его наблюдать в стороне 2-3м, при окончательной потери скорости/инерции. Самое интересное, что из 6-8 атак, минимум 5-ть, он (жерех) уходил в сторону. Иногда, остановившись после атаки, тут же уходил на глубину, но вот что дальше - х.з. Вот и думай, о результативности "работы" по всплескам. Ловятся участники охоты/атаки или проплывающие рядом. И 2-е, уплывает после атаки, если кого то сожрал?, а подныривает, если промахнулся, на подбор оглушенных/калеченых?
У мальков, размер под 10см, тож прыти хоть отбавляй. Как они чувствуют/замечают начало атаки и успевают реагировать - удивляюсь.
Вот такие дела. Надеюсь, кому то было интересно узнать.
Желаю чтобы ВСЕМ !!! :drill2 Удачи и трофеев.
Забыл указать время "шоу": 10.00-12.00, солнечно, тихо.
Спасибо сказали: Alex666, astrv, union, danila, NN, kupa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

жерех 7 года 10 мес. назад #57

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Перенес сюда, вроде ближе к "телу" :) , да и пора профильные ветки раскачивать :55

Дениска7 пишет: Да осенью на затон за щукою приезжаю,часто он влетает! :drill2 :zgoda

Понял, речь о "прилове". Тогда у меня судачьи приманки :) : уралка 35/45гр., атом 28/38гр., крокодайл (амерский) 42гр., не говоря о Кастах 21-35гр. и т.д. :)

Я думал, что "статистика" из целенаправленных рыбалок по жереху.
Типа, поехал и ...




или так



а можно и так



или, вот так







P.S. Пока запрет, нагуляем рыболовный аппетит :laugh: и спортивную злость :) :55 :drill2
Спасибо сказали: KEugeNik, misha_77-77, perka30, Дениска7, Мётчик, Tannenberg, женекк, fecla_inc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

жерех 7 года 10 мес. назад #58

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
В прошлом году в мае нарвался на хорошие экземпляры;менее трех кг не влетали,карабины разгинали,надеюсь повторить и в этом году! :drill2 :drill2 :drill2
Бля,размеры мои не лезут!(((Большеваты для этого сайта)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

жерех 7 года 10 мес. назад #59

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Два рыбака рассказывают:
- Я однажды такую рыбу поймал, что даже не хватило шкалы весов, чтобы ее взвесить.
- А я такую, что одна ее фотография весила 2 кг! :laugh:




Вот поэтому и не лезет фотка на форум :laugh:
Спасибо сказали: misha_77-77, danila, Tannenberg, fecla_inc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

жерех 7 года 8 мес. назад #60

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
ДВС !
Открыли сегодня с женой, сезон "РЫБАЛКА-2016", первый выезд в этом году (по разным причинам, не получалось).
Решили, съездить с утра на жереха, в "место", где были крайний раз в 2014г. Но, в виду наличия парома (работает, с 06.00), совсем уж утрянка не удавалась. По прибытию, пообщались с 3-мя спиннингистами (местными), ловящих с рассвета и поняли - жерех будет "трудовым" (если будет :) ). Ловля в забродку.
В общем, жерех нас и других не баловал, но нам удалось несколько снять "зуд" :) . Привычные места/"тропы" молчали, видать после паводка на косе несколько изменился рельеф, да и глубины по-больше. Свернули ловлю в 10.30.
P.S. Офигел, как много (тОлпы) щурят-сеголеток. Ранее, скорее был нонсенс, если встретишь хоть одного. Но, место абсолютно не щучье, думаю подкормятся мальком и осенью слиняю.
Ну и пару фоток. Правда меня подловила жена уже в последний момент, на переодевании :) . После командировки (похудел), ни как не отъемся :) А также, фото с "домашнего отчета". Трофеев не было, но запарковали: 2,95-1,97-1,37 кг.





Желаю, чтобы ВСЕМ !!! :drill2
Вложения:
Спасибо сказали: RyboED, KEugeNik, sab, Саша, Malinovskiy, pekopd, perka30, danila, Dijon, BAV, sergey30ru, Мётчик, алекс69, Юрич, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory