Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Re: Фестиваль "Вобла 2014" 9 года 11 мес. назад #11

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068
«— Мастер, - однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают мне достигнуть цели, отклоняют в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, - ответил Учитель, - на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты будешь стрелять. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей пули. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твоё оружие тяжело и упрямо, у тебя не хватает сил. Разве ты борешься с оружием? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом становясь все сильнее.
— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и удобного оружия в ясную, безветренную погоду, - сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, - улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает своё оружие, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других - возможность научиться стрелять. Учитель понизил голос и наклонился к ученику.
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой друг. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою пулю в сторону, оружие создано мастером не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это твое решение, что ты сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор».

Для тех, кто не понял метафоры, поясню - Фестиваль "Вобла 2014" - соревнование по стрельбе в упор. Много шума, многие показывают хорошие результаты, даже нужна какая-то тактика, есть даже победители…

Мужики, давайте выбирать достойные цели!
Спасибо сказали: Alex666, Vadim, Мегатигр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Фестиваль "Вобла 2014" 9 года 11 мес. назад #12

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Люди участвуют в этом фестивале потому что нет другой альтернативы. А в принципе я отношусь к нему по доброму с пониманием)))) для людей вроде как праздник. Сам оказался в числе участников впервые и случайно)))) Может быть участвовать в этом фестивале не стоит и не та это цель, но победить в нем очень не просто это я четко осознал.



Лично мне это нравится)))))
Спасибо сказали: lariono, deni, Дениска7, BAV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory