Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #101

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Саша пишет: На Чорной можно турнир провести.


Я тоже об этом месте думал. Чуть выше Бирючков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #102

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Там народу всегда навалом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #103

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Проблем вообще никаких. Сегодня шары высокопротеиновые пылящие поехал поюзать, которые на турнир, на Царев.Воды много, но мутная.
Остался очень доволен. Один сазан, один зеркальный карп 2,5кг. Один сазан очень крупный леску 0,5 оторвал. Несколько мелких карасей. Ловил на зеленого червя и дендробену с фидерной кормушкой. Временами тарашка донимала. В общем шары работают, как с мотылем, так и без. Мне очень понравилось. Эффект есть, поклевки. Да и разводить нечего не надо. Все уже готово. Ближе к обеду решил поджиговать. Но неудачно. На 5-м забросе щука отрезала моего крупного Шиндина. Поленился поводок поставить. В запасе были только мелкие чебурашки. Ветер сильный, не пробивало.
Вполне могли турнир и здесь, сразу за 2-м фунтово провести. Результат в любом случае был бы. Но народ у нас тяжел на подьем. Я уже не раз, что связался с проведением турнира. Кворума нет. Слишком мало ФИДЕРИСТОВ или ФИДЕРАСТОВ на сайте. Половины людей до сих пор по колхозному ловят. В принципе, возможно проведение турнира отложим на след. год. Раз так.
Спасибо сказали: evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #104

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Владимир Сергеевич, зря вы говорите что народ тяжел на подьем, я думаю народ готов пойти на соревнования, надо только условия создать для народа. А кому если не вам с вашими непоколебимым авторитетом, багажом знаний и нужных знакомств создавать эти условия...Ведь собрались же в том году на Комсомольского хищника и зимой собрались на совместный выезд. :)
А ваще, я думаю, вам бы сына своего постепенно подключать к этим делам, передавали бы ему опыт, а там глядишь и сделали бы из него нового вождя, который бы повёл за собой все племя :)
Спасибо сказали: RyboED, danila, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #105

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Оторвал 0,5 леску или развязался???
Даже по колхозному снаряжению,можно на 0,35 вытащить!То 0,5 рвет,то с егерями 0,8!???Да тут и запорожец с мерсом не поможет!Без обид!:zgoda
Спасибо сказали: Peter 22, danila, Р}:{АВЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #106

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Скорее всего дефектная была ,либо об ракушку,порвать современную 0.5мм даже Сергеичу не под силу !
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #107

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Дениска7 пишет: Оторвал 0,5 леску или развязался???
Даже по колхозному снаряжению,можно на 0,35 вытащить!То 0,5 рвет,то с егерями 0,8!???Да тут и запорожец с мерсом не поможет!Без обид!:zgoda


Уже давно мечтаю экшн- камеру купить. Можно будет на спорах хорошие деньги поднимать. Насчет 0,5... Не новая леска. Катушка с ней несколько лет пролежала в металлическом гараже. Но более менее крепкая. У меня с собой не было вертлюгов для фидерные оснастки. Привязал через заводной кольцо. Вот там она и порвалась. О край кольца очевидно. Сазан сейчас не очень активный при вываживал и.
Насчет 0,8 с егерем можешь у Влада спросить.
Насчет вытащить на 0,35 по-колхозному может только "колхозник".
Но тем не менее, монолески действительно надо со временем менять. Просто как и все в последние годы на хищника уперся. Но тем не менее в этом году приобрел карповую палку, катушку с байтранером. Движуха есть.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #108

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Очень часто сазан своей "пилой", извернушись, рвет даже толстую леску. Но это не мой случай.
Иногда своими глоточными зубами перекусывает слишком длинные поводки. Если не следить за удочками.

Я вообще думал, что буду ловить карася, не рассчитывая на крупных. Не серьезно подошёл к этому вопросу. Меня Стрепет подвиг к тестированию прикормки. Позвонил, спросил, а есть ли такая в продаже? Я ответил, что в продаже нет. Только для турнира и теста пока. Вот я и решил сам второй раз убедится в эффективности ее работы, не только с егерями на базах, где рыба сама в лодку запрыгивает. А в местах шаговой доступности от моей дачи. И убедился. Можно приобретать и рекомендовать.
Но распакованную держать только в холодильнике. Она под вакуумом упакована. Я оставил пачку открытой в гараже и она заплесневела за сентябрь.
Спасибо сказали: Peter 22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #109

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Мда,было время!:drill2 Помню когда то лет 20-ь назад ,работая ди джеем в пионер лагере им.Лизы Чайкиной (Дубравушка)Всегда на ризинку судака по утрам ловил,но тогда и судоки то были,что леску с рук вырывали!Так вот поставил я рядом пару удочек на жмых,первый раз в жизни,Долго одну что-то посасывало,а потом хрясь со сторожка,стал тащить ,и тут вижу,что ровно пошла против течения и на верх,потом вижу оборот и как лезвием удочки не стало:ohmy: :ohmy: Но не увидел,что было!А говорят ,что краснуха тоже может быть!Эх приятные впечатления!:73562 :icon_picnic
Спасибо сказали: sage1974, danila, evgen, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Карповый турнир 2017 6 года 5 мес. назад #110

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Я вообще думал, что буду ловить карася, не рассчитывая на крупных. Не серьезно подошёл к этому вопросу.
Я что-то пока ловлю на спиннинг,оставленный тем же егерем,что и эхолот.
Тест 0-7гр,длина 240,катушка китайский мульт!Так после 5-ти минут боя ,забагренного за пузо сазана на три кг,я его вытащил на остров(Берег)И только на берегу у него чешуя с блесною тут же оторвалась!Вот кайфа было!:drill2 :drill2 :dance
Интересно надолго ли его у меня хватит,если мне по кайфу с ним стало за жерехом с блеснами под 18гр гоняться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory