Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #51

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Всем ДВС!
Есть вопросики, мож кто в теме, ответит:
1. Делает ли кто у нас/городе формы под силикон, по образцам "приманок"? Интерес, в основном к "червякам". Типа LC Рибстер 4,5, но несколько с изменённой толщиной "тела", мож ещё что нить;
2. Ни кто не пробовал переплавлять Zman MinnowZ (б/у, с испорченной/искривленной/деформированной формой от неправильного хранения), с последующей отливкой новой/другой приманки? Прочность/живучесть сохраняется?
3. Есть ли в продаже силикон, не уступающий по "живучести" Zman MinnowZ? Кто нить практиковал, есть опыт/сравнение?
За ответы, спс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #52

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
У МНУ ЕСТЬ ФОРМА НОВАЯ-СЕКСИ ИМПАКТ 2 ИНЧ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #53

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Геннадий, здравствуйте. Я интересовался тоже переплавкой ZManов, сказали сложно это сделать. Где-то на форуме читал, что у людей посуда лопалась, а силикон ещё толком не плавился. Там насколько я понимаю не совсем обычный силикон.
А вы, кстати, не подскажите как лучше всего их хранить чтобы небыло искривления хвостов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #54

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

БАБАЙКА пишет: Геннадий, здравствуйте. Я интересовался тоже переплавкой ZManов, сказали сложно это сделать. Где-то на форуме читал, что у людей посуда лопалась, а силикон ещё толком не плавился. Там насколько я понимаю не совсем обычный силикон.
А вы, кстати, не подскажите как лучше всего их хранить чтобы небыло искривления хвостов ?

Привет Антон!
Храню, в штатных упаковках (есть упаковки, прям с блистером внутри, т.е. разделены отдельно). Впрок, перед рыбалкой, не снаряжаю. При необходимости, за 1-2 мин, "снарядить" с чебуром - не проблема, чай не на соревнованиях.
Если уцелела и ближайшая рыбалка не скоро, "разбортирую". При хранении б/у, разных расцветок/окрасом, переход цвета на другие, не наблюдал.
P.S. Плохо, что "нужной" мне формы, Zman не делает "червяков" с активным хвостом. Что до необходимой температуры плавления, тут не силён, но не думаю (сомневаюсь, что нельзя подобрать), что "посуда" разрывается, а он в первозданном виде. Для опыта/эксперимента, можно кому нибудь дать на пробу, кто практикует отливку.
Спасибо сказали: БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #55

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Дениска7 пишет: У МНУ ЕСТЬ ФОРМА НОВАЯ-СЕКСИ ИМПАКТ 2 ИНЧ!

Денис, если я правильно распознал размер - 2? Больно мелкий.
P.S. У меня, свои взгляды на "геометрию"/форму приманок. Подбираю, в первую очередь, под свои хотЕлки, а потом уже думаю о хищнике :) . Если мне нравится (не только визуально, но и "поведение" в полете/воде), значит и рыб будет :drill2 . Ну, цветом могу ещё поиграть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #56

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
так вы червя искали,или рыбу?
Я о черве!который я,мне достался призом,хотел выливать,но меня со шприцом наебали,желание,пока отпало,а это могу подарить!Хоть и без работы!((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #57

  • Sewa
  • Sewa аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 37
  • Спасибо получено: 560
Всем ДВС! Геннадий, а почему формы именно в Астрахани ищете? У Игоря Кармакова (Fishing Passion) очень достойные формы. Из разговора с Дмитрием Антиповым понял, что формы под свои приманки он изготавливает сам... может он Вам и нужен? Сейчас появился новый силикон в продаже, как минимум обещают, что не вредный

Вот анонс:
Небольшая положительная плавучесть.
Превосходное отделение изделия от формы с минимальным количеством смазки
Температура плавления примерно 150 гр. Соответственно меньше испарений и выгорания красителей.
Прозрачность и превосходный глянец.
Высокий модуль упругости даже при небольшой твердости.
Для набора первичной упругости требуется менее часа времени. Через сутки изделие имеет ярко выраженную звонкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #58

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Sewa пишет:

Sergeich пишет: Если на продажу много делать, то смысл есть. Тратить свое драгоценное время на изготовления нескольких приманок......бессмысленно. Если еще только свои новые модели и расцветки. Тогда другое дело.


А мне нравится как лить, так и ловить своими приманками. Судак, пойманный на первом забросе приманкой, изготовленной самим приносит двойное удовольствие )))


Ловить-удовольствие, делать приманки тоже. А вот дышать этой гадостью, для здоровья не очень полезно.
Лить приманки в доме, где есть маленькие дети-вообще нельзя. Где нибудь на открытом воздухе или с хорошей вытяжкой, чтобы потом не было проблем со здоровьем.
Если лить не из-за экономии, а хобби.....другое дело. Я, в советские времена много делал зимних блесен на судака. Медь-никель и др.Сейчас на это нет совсем времени. Почти все можно купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #59

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Дениска7 пишет: так вы червя искали,или рыбу?
Я о черве!который я,мне достался призом,хотел выливать,но меня со шприцом наебали,желание,пока отпало,а это могу подарить!Хоть и без работы!((((


Да Денис, именно интерес по изготовлению формы, под силиконового червя.
P.S. Твой "вариант", увы - ростом и "геометрией" тела :) , не устраивает (в моём, частном, случае).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самодельный силикон 6 года 6 мес. назад #60

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Sewa пишет: ... а почему формы именно в Астрахани ищете? У Игоря Кармакова (Fishing Passion) очень достойные формы. Из разговора с Дмитрием Антиповым понял, что формы под свои приманки он изготавливает сам... может он Вам и нужен? ...


Я в Астрахани ищу не формы, а человека, который имеет опыт и/или изготавливает их. Причем, "гипсовый" вариант, я и сам смогу, если уж очень припрёт.
Что до И.Кармакова, то у него даж есть нужная форма, но - в стоковом варианте "червя". А меня, как раз и не устраивает - в стоке ("вижу" - ограничение по размеру "крюка", т.к. люблю двойники; "живучесть" - после монтажа появляются "слабые" места; сам силикон - "ранимый", недолговечный и т.д.). Отсюда и вопросы, по - форме для отливки и силикону (за эталон, взял Зэтмен МиноуЗ).
Ну а, общаться и экспериментировать дистанционно, с пересылами на пробу (для проверки и ...) - геморно, да и путь в никуда.

Sewa пишет: ... Сейчас появился новый силикон в продаже, как минимум обещают, что не вредный
Вот анонс:
..............................
Высокий модуль упругости даже при небольшой твердости.
Для набора первичной упругости требуется менее часа времени. Через сутки изделие имеет ярко выраженную звонкость.


Ну и что, с модулем упругости? Даже если узнаешь, какой в "новом" силиконе. С чем сравнивать и/или как замерить в Зетмене? Это, как с модулем в спиннах, и раскрое препрегов. Что втюхают, тому и верь, т.к. - хрен проверишь.
А вот, о звонкости - чёт не въехал. Эт разговор о приманке?
P.S. До чего уже маркетинг дошёл, я чувствую себя младенцем :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.
Модераторы: AVGHolyGlory