Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #11

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Я бы взял, пора менять комплект свой, но блядь, 65 кг веса + вес мотора 9,8 (под 40 кг)... Че-то я очкую пупок развязать. ПВХ-шку в одно рыло могу туда сюда таскать, а с этой не варик. Не Щварц я ни разу:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #12

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Sergeich пишет:

Malinovskiy пишет: У напарника , пвх Солар 350 и Суза 9,9 , уже 15 , вдвоем ходим 41-42 .
А жесткая лодка .. Ну от нее ждешь поболее скорости , ...потом устойчивость при ловле пвхашки выше , но места меньше внутри
вы как один из способов транспортировки предлагаете возить Лиман 350 на крыше машины , как его туда засунуть одному , желательно видео)


Элементарно. Надо физику знать. Раздел Механика. Ну и в спортзал ходить....мышцы качать.

На багажнике сзади на двух подшипниках ставиться ось. Простая трубы....на ней резиновый шланг.
Лодка залетает как по маслу любая. Видел как один дедок лет за 70 свое тяжелое корыто так закидывал.
У любой лодки есть плюсы и минусы. Лиман на 20кг. тяжелее.
Например, я бы не рискнул на ПВХ на раскаты поехать. По узким протокам с подводными корягами. В прошлом году спасли одних на Белинском.
Крючком или чем-нибудь можно проткнуть.
Есть и плюсы.
А вообще самый лучший вариант - прицеп или трейлер. И мотор вешать каждый раз не надо.


Физика , школьный курс ,Сергеич по вашей части , я когда то знал ....
А в жизни нужно удобство и комфорт . Покажите примером как закидывать 65 кг лодку ну к примеру на уазик, вопросы отпадут и мы Вам все поаплодируем :)
На счет раскатов на пвх , да запросто . Солар для этого и создан . С Толей ходили в этом году .
Вот видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #13

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Хотелось бы увидеть лодку снизу , какие обводы .?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #14

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Алексей/hun пишет: Я бы взял, пора менять комплект свой, но блядь, 65 кг веса + вес мотора 9,8 (под 40 кг)... Че-то я очкую пупок развязать. ПВХ-шку в одно рыло могу туда сюда таскать, а с этой не варик. Не Щварц я ни разу:)


Леха, мотор 9-8 сил 2 такта = 26-28 кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #15

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Правильно Федор!Должно быть УДОБНО,!А если с физикой подумать,то и прогресс в одного на крышу "затощу",но оно мне надо? 65кг под 15-й -40 км/ч,да пусть сами топают с такой скоростью!!!Спросите у Кузьмича,его пластик 50 прет :troling !Я на пвх часто осенью на раскаты мотаюсь!А с дури,как Вы говорите,и кастрюлю пополам сломать можно ,с помощью одной веревки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #16

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306

Дениска7 пишет: Правильно Федор!Должно быть УДОБНО,!А если с физикой подумать,то и прогресс в одного на крышу "затощу",но оно мне надо? 65кг под 15-й -40 км/ч,да пусть сами топают с такой скоростью!!!Спросите у Кузьмича,его пластик 50 прет :troling !Я на пвх часто осенью на раскаты мотаюсь!А с дури,как Вы говорите,и кастрюлю пополам сломать можно ,с помощью одной веревки!

Под 50 было в штиль по течению на бузане, в одного. На Царевке против течения было 42, это вдвоём, что тоже неплохо.
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #17

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
на Цареве есть течение)))?
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #18

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Malinovskiy пишет:

Sergeich пишет:

Malinovskiy пишет: У напарника , пвх Солар 350 и Суза 9,9 , уже 15 , вдвоем ходим 41-42 .
А жесткая лодка .. Ну от нее ждешь поболее скорости , ...потом устойчивость при ловле пвхашки выше , но места меньше внутри
вы как один из способов транспортировки предлагаете возить Лиман 350 на крыше машины , как его туда засунуть одному , желательно видео)


Элементарно. Надо физику знать. Раздел Механика. Ну и в спортзал ходить....мышцы качать.

На багажнике сзади на двух подшипниках ставиться ось. Простая трубы....на ней резиновый шланг.
Лодка залетает как по маслу любая. Видел как один дедок лет за 70 свое тяжелое корыто так закидывал.
У любой лодки есть плюсы и минусы. Лиман на 20кг. тяжелее.
Например, я бы не рискнул на ПВХ на раскаты поехать. По узким протокам с подводными корягами. В прошлом году спасли одних на Белинском.
Крючком или чем-нибудь можно проткнуть.
Есть и плюсы.
А вообще самый лучший вариант - прицеп или трейлер. И мотор вешать каждый раз не надо.


Физика , школьный курс ,Сергеич по вашей части , я когда то знал ....
А в жизни нужно удобство и комфорт . Покажите примером как закидывать 65 кг лодку ну к примеру на уазик, вопросы отпадут и мы Вам все поаплодируем :)
На счет раскатов на пвх , да запросто . Солар для этого и создан . С Толей ходили в этом году .
Вот видео


Закидывал и покруче, когда такой молодой как ты был. Одному естественно не совсем удобно. Рамантику 4 секции закидывал....с Мостками и усиленным транцем не сдури, а с мозгами.
Ставим лодку под наклоном к машине сзади. Носом на каток. Корму цепляем лебедкой за дерево. Начинаем поднимать. Без проблем лодка залетает. Долго но верно. Уже не один ящик водки в свое время на спорах заработал. Сейчас уже этим не занимаюсь.....здоровье не позволяет....как никак 7 десяток уже. Да и у нас 2 катера есть на стоянке.
Но и как правило по одному редко кто ездит.
Все же надо правильно поднимать.....нагружая не спину, а ноги. А то будут проблемы со спиной как у меня после комсомольский строек.
Все же для этой цели лучше трелера нет. И карячитьсч не надо и лодку качать.
Спасибо сказали: Peter 22, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #19

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Реально есть мысль будерку такую приобрести. Вместо старой, которая в Тишково у свата стоит. Но по нашим лекалам и приемлемой цене.
Хорошая будсрка под 40 км. Прет и по всем мелякам. Плюс кулас будет легче фанерного из эпоксидки.
Задолбал телефон....слова меняет. Как отключить эту приблуду?
Спасибо сказали: Malinovskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лодки Мефодий - лодки из сверхпрочного полиэтилена 7 года 6 мес. назад #20

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Сергеич , я за прицеп (трейлер) ! тогда и лодочку 4,50 можно уже поставить.
Ну к примеру Laker 410 ....мореходные качества под вопросом только . Кузьмич может что подскажет ?
и по поводу лекал с вами согласен , материал хорош но формы не наши ....увы. Вы же знаете есть проверенные временем модели ;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.
Модераторы: AVGHolyGlory