Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #1

  • Fist87
  • Fist87 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 2
Дорогие форумчане ДВС. Назрел такой вопрос в выборе спиннинга. Приобрел не так давно первый спин Maximum Hight energy x 2.7 7-35. Толком его и опробывать не успел 2-3 рыбалки на джиг. Очень положительные впечатления, но сравнить Несчем, опыта другими палками 0. Рассмотрел варианты покупки палочки в другом ценовой диапазоне.
Zetrix ambition x 8-35 2.69 Major
Major kraft restive или же заморочится и купить более дорогую Rizer от того же производителя.
Главный вопрос, ловить и набирать опыта своим Maximumом(он мне оч нравится) и поставить на него катушку до 10к бюджетом.
В бюджете очень ограничен и при покупке придется затянуть ремень потуже. Или не заморачиваться и после как точно буду уверен без сомнений, что мне необходимо, сделать выбор.
Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #2

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Fist87, зачем тебе сейчас дорогой спин типо Райзера если ты ещё толком джиговать не научился? Да и сезон уже заканчивается. Максимус Хай Энерджи неплохой спиннинг для новичка, половил бы им сначала годик, втянулся, понял что к чему, а потом бы уже и делал выводы нужен тебе дорогой и более качественный спин или нет. :)
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, danila, B.Mishel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #3

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Написал в личку видение вопроса. Почитай :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #4

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Fist87 пишет: Дорогие форумчане ДВС. Назрел такой вопрос в выборе спиннинга. Приобрел не так давно первый спин Maximum Hight energy x 2.7 7-35. Толком его и опробывать не успел 2-3 рыбалки на джиг. Очень положительные впечатления, но сравнить Несчем, опыта другими палками 0. Рассмотрел варианты покупки палочки в другом ценовой диапазоне.
Zetrix ambition x 8-35 2.69 Major
Major kraft restive или же заморочится и купить более дорогую Rizer от того же производителя.
Главный вопрос, ловить и набирать опыта своим Maximumом(он мне оч нравится) и поставить на него катушку до 10к бюджетом.
В бюджете очень ограничен и при покупке придется затянуть ремень потуже. Или не заморачиваться и после как точно буду уверен без сомнений, что мне необходимо, сделать выбор.
Заранее благодарен.


У меня тоже такая палка есть. Универсальный вариант. Мне кажется, что лучше приобрести ещё одну палку с большим тестом до 40-50 он пожесче для сильной течки. Длина будет зависеть от того где ловил: с лодки или с берега.
На семинаре по Daiwa держал и юзал палки в ценовой категории от 50р. дорогие катушки .
Но не надо забывать, что рыбу ловит человек, а не снасть. Доехать на рыбалку можно и на Запорожце и на Мерседесе. Результат один и тот же. Могу только одно сказать, что палка должна стоить не менее 3 рублей. В пределах 10 рублей много хороших палок можно подобрать. Палку надо взять в руки, повесить на нее катушку....посмотреть балансировка. Ну и чтобы в руке хорошо легла палка.
Ну и если есть деньги , то почему бы и не взять подороже. Только после покупки палки купи в аптеке валидол. Сердце может заболеть, когда палку сломаешь. От поломки не застрахована не одна палка. Я сам парочку сломал. Одну щука сломала, другую сломал закрывая багажник в машине. За 2,5. Рубля пришлось верхнее колено покупать.
Спасибо сказали: B.Mishel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #5

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Владимир Сергеевич, а есть вариант через вас заказать вершинку на Максимус Страйкер 10-35 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #6

  • Fist87
  • Fist87 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 2
Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #7

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Я думаю 3000 вариант будет самое то
Спасибо сказали: shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #8

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Fist87 пишет: Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?


У меня как раз такой рабочий комплект. И блеснить и джиговать. Одна Excia 3000 есть в остатках на Татищева. Еще брал новые тяговые 4,7:1 Катушка Daiwa Ninja 3000 A. Одна осталась в продаже.Тоже неплохой вариант. Поставщики представители фирм в России. 3000 вполне достаточно будет. Плетенки сейчас полно разной....бери 0,15 - самое то, если фирменная. Китай потолще 0,19-0,2.
Спасибо сказали: БАБАЙКА, shtirkin, Fist87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #9

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106

Fist87 пишет: Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?

Бери 4000 сразу с запасом, под большие груза 50- 60 грамм.
Спасибо сказали: Fist87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #10

  • sErEg
  • sErEg аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 422

Fist87 пишет: Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?

Даже не думай!) Хай Энерджи отличный спининг. Сам таким ловлю (ну в последнее время не ловлю совсем), минусов не заметил. Тест 15-50 кажется, не помню уже. Я не супер профи, но вот из практики. Груз 40 грамм + 120 FOX, пуляет без проблем. 16 грамм+ шайнер, всё летит и стучит. Не супер стук конечно, но рельеф читается вполне. Если нужно бросить далеко, то он бросит. Рыбу сечёт отлично. На вываживании тоже всё здорово. Самая большая щука на 5.5кг, без проблем. И с китайской катушкой за 1000 руб))))))))
Конечно можно сказать, что надо расти и ловить более крутыми снастями, но куда расти человеку, который просто ловит рыбу на водоёме. Да и как показывает практика, даже с самой крутой удочкой можно пролететь. Я вот регулярно пролетаю, поэтому не покупаю крутую удочку))))))))))
В рыбных местах, можно и Рафером рыбы наловить!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Так -что ну их на фиг, этих маркетологов рыболовного мира, не ведись на рекламу.
P.S: но я всё равно себе что-нибудь куплю)))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо сказали: SeR, Дениска7, Юрич, БАБАЙКА, student, shtirkin, B.Mishel, Fist87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGlory