Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 5 мес. назад #11

  • Petrrpa
  • Petrrpa аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 50
У зауберов 3000 и 4000 размеры отличаются только емкостью шпули. Тяговые характеристики одинаковые. На мой взгляд 3000 за глаза. У самого в пользовании 2 зестера викс 3000 размера. Мне хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #12

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

БАБАЙКА пишет: Владимир Сергеевич, а есть вариант через вас заказать вершинку на Максимус Страйкер 10-35 ?


Не делают к Максимус вершинки. Слышал где-то палки половинят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #13

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

sErEg пишет:

Fist87 пишет: Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?

Даже не думай!) Хай Энерджи отличный спининг. Сам таким ловлю (ну в последнее время не ловлю совсем), минусов не заметил. Тест 15-50 кажется, не помню уже. Я не супер профи, но вот из практики. Груз 40 грамм + 120 FOX, пуляет без проблем. 16 грамм+ шайнер, всё летит и стучит. Не супер стук конечно, но рельеф читается вполне. Если нужно бросить далеко, то он бросит. Рыбу сечёт отлично. На вываживании тоже всё здорово. Самая большая щука на 5.5кг, без проблем. И с китайской катушкой за 1000 руб))))))))
Конечно можно сказать, что надо расти и ловить более крутыми снастями, но куда расти человеку, который просто ловит рыбу на водоёме. Да и как показывает практика, даже с самой крутой удочкой можно пролететь. Я вот регулярно пролетаю, поэтому не покупаю крутую удочку))))))))))
В рыбных местах, можно и Рафером рыбы наловить!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Так -что ну их на фиг, этих маркетологов рыболовного мира, не ведись на рекламу.
P.S: но я всё равно себе что-нибудь куплю)))))))))))))))))))))))))))))))))


Ловить Рафером можно, когда рядом ловят "колхозники". Ловить рафером, это то же самое, что прийти в приличное общество в кирзовых сапогах и в фуфайке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #14

  • volgar30
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 390
на сайте максимуса продают верхние колена для палок. На сегодняшний день в свободной продаже есть вершинки для Maximus Winner, Archer, Bullet, Work Horse X, Zenith X, Sea wolf, Wild power X и High Energy X,цена 50% от стоймости палки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #15

  • sErEg
  • sErEg аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 422

Sergeich пишет:

sErEg пишет:

Fist87 пишет: Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?

Даже не думай!) Хай Энерджи отличный спининг. Сам таким ловлю (ну в последнее время не ловлю совсем), минусов не заметил. Тест 15-50 кажется, не помню уже. Я не супер профи, но вот из практики. Груз 40 грамм + 120 FOX, пуляет без проблем. 16 грамм+ шайнер, всё летит и стучит. Не супер стук конечно, но рельеф читается вполне. Если нужно бросить далеко, то он бросит. Рыбу сечёт отлично. На вываживании тоже всё здорово. Самая большая щука на 5.5кг, без проблем. И с китайской катушкой за 1000 руб))))))))
Конечно можно сказать, что надо расти и ловить более крутыми снастями, но куда расти человеку, который просто ловит рыбу на водоёме. Да и как показывает практика, даже с самой крутой удочкой можно пролететь. Я вот регулярно пролетаю, поэтому не покупаю крутую удочку))))))))))
В рыбных местах, можно и Рафером рыбы наловить!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Так -что ну их на фиг, этих маркетологов рыболовного мира, не ведись на рекламу.
P.S: но я всё равно себе что-нибудь куплю)))))))))))))))))))))))))))))))))


Ловить Рафером можно, когда рядом ловят "колхозники". Ловить рафером, это то же самое, что прийти в приличное общество в кирзовых сапогах и в фуфайке.

Однако ловят. И очень даже прилично. Цитирую:"рыбу ловит не снасть, а человек". И как определяются критерии этого общества? У каждого приличного общества, есть свои скелеты в шкафу. И эти самые скелеты порой приличность общества отодвигают в самый дальний угол. И общество перестаёт называться приличным. И напротив "колхозники" оказываются очень интеллигентными и образованными людьми. С которыми можно поговорить о разгоне протонов и тяжёлых ионов в Большом Адронном Коллайдере.
Так что всё относительно.
Спасибо сказали: Дениска7, dima7121981, БАБАЙКА, shtirkin, B.Mishel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #16

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

volgar30 пишет: на сайте максимуса продают верхние колена для палок. На сегодняшний день в свободной продаже есть вершинки для Maximus Winner, Archer, Bullet, Work Horse X, Zenith X, Sea wolf, Wild power X и High Energy X,цена 50% от стоймости палки


Выпуск вершинок обычно говорит о том, что палки стали чаще ломаться. Возможно в руках неопытных джигитов. Половинят на фирме палки, значит все равно выгодно выходит. Но не все палки. Есть вершинки на бюджетные модели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #17

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

sErEg пишет:

Sergeich пишет:

sErEg пишет:

Fist87 пишет: Спасибо всем за советы. Буду думать. Пока останусь на Хай энерджи. Поучусь. Куплю катуху заубер Руоби. Отзывы только положительные, ценник разумный. А вот размер на 7-35 2.7 3000 будет оптимальна? Или 2000 потянет?

Даже не думай!) Хай Энерджи отличный спининг. Сам таким ловлю (ну в последнее время не ловлю совсем), минусов не заметил. Тест 15-50 кажется, не помню уже. Я не супер профи, но вот из практики. Груз 40 грамм + 120 FOX, пуляет без проблем. 16 грамм+ шайнер, всё летит и стучит. Не супер стук конечно, но рельеф читается вполне. Если нужно бросить далеко, то он бросит. Рыбу сечёт отлично. На вываживании тоже всё здорово. Самая большая щука на 5.5кг, без проблем. И с китайской катушкой за 1000 руб))))))))
Конечно можно сказать, что надо расти и ловить более крутыми снастями, но куда расти человеку, который просто ловит рыбу на водоёме. Да и как показывает практика, даже с самой крутой удочкой можно пролететь. Я вот регулярно пролетаю, поэтому не покупаю крутую удочку))))))))))
В рыбных местах, можно и Рафером рыбы наловить!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Так -что ну их на фиг, этих маркетологов рыболовного мира, не ведись на рекламу.
P.S: но я всё равно себе что-нибудь куплю)))))))))))))))))))))))))))))))))


Ловить Рафером можно, когда рядом ловят "колхозники". Ловить рафером, это то же самое, что прийти в приличное общество в кирзовых сапогах и в фуфайке.

Однако ловят. И очень даже прилично. Цитирую:"рыбу ловит не снасть, а человек". И как определяются критерии этого общества? У каждого приличного общества, есть свои скелеты в шкафу. И эти самые скелеты порой приличность общества отодвигают в самый дальний угол. И общество перестаёт называться приличным. И напротив "колхозники" оказываются очень интеллигентными и образованными людьми. С которыми можно поговорить о разгоне протонов и тяжёлых ионов в Большом Адронном Коллайдере.
Так что всё относительно.


Теория относительности мне известна давно. Речь в теме шла о палке для джига. Поэтому говорить, что рафер лапшистый для этого подойдет, крайне непрофессионально. Блеснить, ловить воблу и т.д. и т.п. можно на любую палку, в том числе и на раффер. Джиг-немного другое. Новички часто не могут произвести подсечку на простой палке. Просто они не видят поклевку.
Также для ловли жереха в протоках нужна хорошая катушка и палка, для произведения точного заброса под ветки деревьев, коряги, стену камыша. Тут и поправка на ветер, течение и прочие факторы. С катушкой за 1000р. ваши воблеры часто будут висеть на деревьях и стене камыша. Если ловить по открытой воде, то можно прекрасно сработать любой палкой.
Насчет "колхозников".....это определенная группа людей, которым все равно на что ловить, лишь бы подешевле купить и побольше наловить. Есть другая категория рыбаков. Это рукастые самородки, которые сами изготавливают приманки, различные приспособления. Способнее любого чиновника, имеющего высшие образования. Ловят неплохо на любые снасти, но в основном дедовским способом. Ну, и есть джигиты, которые никогда не возьмут в руку резинку на судака, даже, если на нее лучше ловится. Они не нуждаются в рыбе, для них процесс важен. К ним могу отнести К.К. Кузьмина. И некоторых астраханцев, которые никогда не возьмут рыбу, меньше размеров, чем указано в Правилах. Не из-за штрафов.
На руке 5 пальцев и все разные, как люди и их достаток.
Кому-то бог дал крепкое здоровье, кому-то богатство, кому-то мозги. Так вот кому дал все - просто сильно повезло.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila, Юрич, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #18

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106
Я когда с женой ловлю судака, ей Максимус отдаю. Сам ловлю, ручка от рафера , а верх вообще от поплавнушки. А она бес подсечки ловит, потому что не умеет подсекать. И нормально ловится. Уловы видели в отчетах. С лодки можно любым ловить. С берега другое дело. Профи тоже смотрят на кончик , а палки у них дорогие. Вот и судите сами брать дорогой бренд или не брать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #19

  • Ras1
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 112
Я начинал джиговать именно Рафером. Но когда как то увидел как ловят именно джиговыми палками и какой результат, у меня все вопросы отпали. Мое мнение для джига нужна именно предназначенная для этого палка. А уж какая, каждый выбирает сам в зависимости от желаний и наличия денежных средств.
Спасибо сказали: Юрич, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите новичку советом в выборе спиннинг)) 6 года 4 мес. назад #20

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Саша а где ловишь на джиг ? Кигач ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGlory