Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #11

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
Алексей Харитонов писал(а):


ДА,хорошая форма собственности, для тех кто будет учередителями. Очередная комерческая организация для зарабатывания денег за счёт рыбаков.
А что, заняться якобы благим делом а за одно и деньжат для учередителей заработать.
Хорошее предложение, стоет осуществить.
Рыбаки сразу в это ОО и попрут косяками как вобла на нерест.[/quote]

ОО - это Общественная Организация (по природе своей коммерческой быть Не может!)- Вы путайте с организацией ограниченной ответственностью ООО.., а вообще есть ГКРФ - там и формы и виды собственности :)

Вы ведь тоже ОО создали...правда межрегиональное..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #12

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
dukmv
Лично я в этом не силен...может конечно и заблуждаюсь, но...мне видится так...
Цель - чтоб средства от любительской рыбалки в Астраханской области, может быть какого то вреда, нанесенного биоресурсам собираются в одном месте, в одной организации. Мне кажется, что общественные организации не могут по своему статусу это делать, а внебюджетный областной фонд, где в наблюдательном совете будут и представители власти и общественность - может.
Совершенно справедливо замечено, что могут растащить или использовать не по целевому назначению. Но...я знаю,как минимум десяток астраханцев-рыбаков, к примеру, которые об этом и помышлять не будут и умалчивать, если будут поползновения от других членов наблюдательного совета. И прозрачность будет обеспечена. Не хочу никого обидеть...но сговор в таком случае будет исключен.
Возможно полномочия фонда будут прописаны на федеральном уровне, возможно на региональном, тоже не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #13

  • Sarana
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей Харитонов писал(а):

dukmv писал(а):

77 писал(а):

Думаю, что пока...юрист должен обозначить основные направления , т.е. выяснить...что может общественная организация, кроме того, как подавать петиции...что может фонд,кого туда можно привлекать, что должно быть прописано в уставе и т.д. Короче общую концепцию. Потом, когда уже надо будет детально садится за устав и бумаги для регистрации, тогда средства на работу юриста найдутся. И собирать по крупицам их не придется.[/q

Предлагаю фонд как организацию рыбаков не рассматривать -ибо его цели и задачи четко определенные, а вот ОО или Ассоциация рыбаков АО - возможности и функции у них обширные!


ДА,хорошая форма собственности, для тех кто будет учередителями. Очередная комерческая организация для зарабатывания денег за счёт рыбаков.
А что, заняться якобы благим делом а за одно и деньжат для учередителей заработать.
Хорошее предложение, стоет осуществить.
Рыбаки сразу в это ОО и попрут косяками как вобла на нерест.

Алексей скажи честно , Искандер это твоё дитя? Если да, делай быстрей аборт, иначе в Астрахани СРР ничего не светит, ищите людей (интернет тут не лучший помощник,это добрый совет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #14

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
77 писал(а):

dukmv
Лично я в этом не силен...может конечно и заблуждаюсь, но...мне видится так...
Цель - чтоб средства от любительской рыбалки в Астраханской области, может быть какого то вреда, нанесенного биоресурсам собираются в одном месте, в одной организации. Мне кажется, что общественные организации не могут по своему статусу это делать, а внебюджетный областной фонд, где в наблюдательном совете будут и представители власти и общественность - может.

Как раз в этом вся и соль! Общественные организации могут не только диалог вести, принимать участие в обсуждениях законов, вносить предложения и поправки и т.д., но и создавать необходимые целевые фонды!
А наблюдательный совет или лучше Попечительский - подразумевает под собой наблюдательные действия, может советы довать, рекомендации, но ограничен в руководстве Организации полностью, как и ревизор трудятся безвозмездно


Совершенно справедливо замечено, что могут растащить или использовать не по целевому назначению. Но...я знаю,как минимум десяток астраханцев-рыбаков, к примеру, которые об этом и помышлять не будут и умалчивать, если будут поползновения от других членов наблюдательного совета. И прозрачность будет обеспечена. Не хочу никого обидеть...но сговор в таком случае будет исключен.

Это же просто Замечательно!!!

Возможно полномочия фонда будут прописаны на федеральном уровне, возможно на региональном, тоже не знаю.


Ну это от размаха деятельности возможно конечно же, но главное не статусность, хотя это тоже много значит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #15

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
Sarana писал(а):
Алексей скажи честно , Искандер это твоё дитя? Если да, делай быстрей аборт, иначе в Астрахани СРР ничего не светит, ищите людей (интернет тут не лучший помощник,это добрый совет).[/quote]

Це не самое страшное! главное что бы не клонировалось ничего :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #16

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
dukmv

Думаю, что и в Росрыболовстве придется доказывать - где у нас Рыболовная столица страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #17

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
77 писал(а):

dukmv

Думаю, что и в Росрыболовстве придется доказывать - где у нас Рыболовная столица страны.


А чпочему они сомневаются? Любители то в основном тут...
Там бы соратника найти и попросить чтобы не мешали, а помогали, тут все методы хороши- вплоть до лоббирования интересов организации политдеятелями..., естественно аккуратно, ни к кому не привязываясь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #18

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
dukmv
У руководителя агенства мнение, что это должен быть Федеральный внебюджетный фонд, многие считают, что региональный. С одной стороны можно будет на федеральном уровне требовать возмещения ущерба биоресурсам от какого нибудь предприятия, с другой стороны...астраханские сборы с рыбалки должны работать именно на Астр. область.
Возможно есть какие то ньюансы, надо будет все выяснять. Во всяком случае, Росрыболовство из себя крутых не строит, всегда идет на контакт с людьми и главное, что признает на уровне А.А. Крайнего , что по любительскому рыболовству никогда глубоко в теме не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #19

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
77 писал(а):

dukmv
У руководителя агенства мнение, что это должен быть Федеральный внебюджетный фонд, многие считают, что региональный. С одной стороны можно будет на федеральном уровне требовать возмещения ущерба биоресурсам от какого нибудь предприятия, с другой стороны...астраханские сборы с рыбалки должны работать именно на Астр. область.
Возможно есть какие то ньюансы, надо будет все выяснять. Во всяком случае, Росрыболовство из себя крутых не строит, всегда идет на контакт с людьми и главное, что признает на уровне А.А. Крайнего , что по любительскому рыболовству никогда глубоко в теме не было.


Ну тогда надо себя отождествлять и позиционировать именно как региональная организация Рыбаков-Любителей, которая на местном уровне может наблюдать и координировать соблюдение законодательства и "можно будет на федеральном уровне требовать возмещения ущерба биоресурсам от какого нибудь предприятия" - это можно через суд истребовать,но в любом случае природоохранные функции на себя взять не получится..
А местные сборы - это внутренние резервы и их можно объединять или пополнять в соответствии с программой принятой внутри организации.
На сегодняшний момент как раз и получается - что кто первый разработает концепцию люб.рыбалки в АО, тот и сможет не только контролировать ее, но и разговаривать на высшем уровне с Федеральной властью...
А с нуля врядли допустят к федеральному фонду не своих, да и геморно все это выйдет - наполнение, перераспределение - они по аналогии с бюджетом распределять его планируют или от случая к случаю - по необходимости? Куча согласований с регионами..- головняк.
Если ОО или Ассоциация создает свой фонд -то и распоряжается согласно решения правления организации, можно присоединиться в последствии и к федеральной или общероссийской структуре, но опыт надо самим у себя наработать. пусть и через шишки, грабли, но узнать все подводные камни,а потом с результатами и наверх по необходимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dukmv.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #20

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Искали людей и меня об этом просили. Ещё когда и митинги не проходили. Я отказался-возраст и здоровье не то. А подводить не хочу. Это очень большая ответственность. Помогать не отказываюсь.

Есть люди грамотные и принципиальные. Я предложил им возглавить нашу организацию, но они не хотят.
Кто здесь хочет стать у руля? Наверное, не много таких найдётся. Нашёлся Искандер - пусть работает. В СР вступят люди, друг друга узнают. Не получится у Искандера, другого выберут.
А ты сам почему не хочешь возглавить?
Тут первое время пахать и пахать надо так, что времени посидеть с удочкой на реке не будет. Вот никто и не хочет.
Та же проблема ожидает и др. общественные организации рыбаков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory