Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #111

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Мичел
А там все шаромыжники состоят,которые борятся за скорейшее уничтожение ВБР :laugh:
А почему показуха ?? Пришли люди, ловят рыбу, получают не плохие призы ...и в Астрахани летом этап будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #112

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
1. Сегодня встретил одного астраханца, который поведал историю о том, что в Замьянах 77 таблички навтыкал: платная рыбалка и со всех собирает за РПУ по 200р.
2. Про РПУ забудьте. Государство компенсирует в ближайшее время затраты владельцам РПУ. :73562

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #113

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
Может и хорошее мероприятие, но зачем его политизировать.
Я не записался. Призы не интересуют-у меня всё есть.
У нас турнир в 5 областях будет по 23февр. И 4 марта клубный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #114

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
Вопрос 77:
Кто за тебя здесь пишет...или помогает. Не всегда стиль один и тот же прослеживается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #115

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sergeich
Сергеич, я тебе клянусь, что...если бы ты вместо вот этого.."Сегодня встретил одного астраханца, ..."
Начал бы "Сегодня встретил одного п--дабола,... далее по тексту, то это было бы сущей правдой.
Забыл добавить..насчет компенсации...мы вааще то квоты на след. год получаем :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 77.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #116

  • Barbaley
  • Barbaley аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 124
"ПРИШЛИ И ВЗЯЛИ"

«Люди пришли, взяли небольшое озеро, заплатили деньги, облагородили, запустили рыбу». Послушал я нашего кандидата в президенты, и стало мне интересно: сколько же денег заплатили эти люди, которые пришли? Сколько денег получил бюджет за «небольшие озера»?

Для начала про «небольшие озера». Не такие уж они, если честно, небольшие. «Взяли», например, Зейское водохранилище в Амурской области. Длина 225 километров, наибольшая ширина 24, а общая площадь – 2420 кв. км. В эту же категорию попали и водохранилища поменьше, а также кусочки морей и реки, большие и маленькие. Ну и, конечно, по-настоящему небольшие озера и пруды – это само собой. Так сколько же денег перепало в казну от людей, которые «пришли и взяли»? Именно, подчеркнем, в казну. Про откаты и взятки за победу на торгах говорить не будем. Во-первых, кроме слухов тут нам ничего неизвестно, а главное, откаты – это же не в казну, а в карман чиновникам.

Начнем с конкурсов, прошедших в Тверской области. Там расценки резко выделяются из общего ряда, в том смысле, что за водоемы там платили намного больше, чем в других регионах. Например, за озеро Сабро площадью 1295 га ООО «Женардис» предложило 200 тысяч рублей, а ООО «Биоресурс» аж 240 тысяч, но в итоге озеро получил в аренду «Женардис», так как у них оказалось на 18 работников больше. Но это далеко не предел. За озеро Стерж компания ООО «Стерж» заплатила в бюджет аж 630 тысяч рублей, и это максимальная сумма из всего, что мне известно. Если разделить 630 тысяч на площадь озера (1600 га), то получится, что ООО «Стерж» заплатил по 394 рубля за гектар. Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. К примеру, индивидуальному предпринимателю Гусейновой С.М. право аренды водоема площадью 22 га на реке Уловке, что во Владимирской области, обошлось в 400 тысяч рублей. То есть по 18180 рублей за гектар воды. Это, пожалуй, рекордная сумма, заплаченная официально. Но по большей части водоемы у нас идут гораздо дешевле. За популярнейшее среди москвичей и жителей Подмосковья Озернинское водохранилище ООО «Хуторок» выложило 100 тысяч рублей. Не удалось мне выяснить, сколько денег заплатили пришлые люди из ООО «Русский охотничий клуб» за Вазузское водохранилище в Смоленской области. Там всех остальных претендентов просто сняли с конкурса и в итоговых документах заплаченная за водоем сумма не указана. А жаль. Думаю, рыбакам, у которых там сейчас сотрудники «Русского охотничьего клуба» самым бандитским образом отбирают снасти и ледобуры за отсутствие путевки, это было бы интересно.

Но пойдем дальше. На Нижнюю Волгу, например. По двадцать тысяч рублей стоил господину Желяскову Д.А., известному борцу за справедливые законы о рыбалке, каждый из шести его участков на Главном банке волжской дельты. Ну так на то он и Главный банк – там Путин с Медведевым рыбачат. Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. А вот ООО «Волга» получило в аренду десять участков на Волге общей длиной 53 километра, заплатив в бюджет десять тысяч рублей – по тысяче за каждый участок. Чуть дороже обошлись ООО «Каравелла-А» 25 километров Волги ниже Астрахани. Тридцать пять тысяч рублей за 7 участков, по пять тысяч за штуку. В Карелии целые озера уходили по 10 тысяч рублей. Их, если помните, потом хотели продать (вместе с фирмами-арендаторами), но уже за три миллиона каждое. Неплохой бизнес. Вот только рыбаки подняли шумиху, и Росрыболовству пришлось спешно прикрыть эту лавочку.

Ну и еще один штрих, уже морской. Кусочек моря за 500 рублей не желаете? Именно такую сумму заплатил индивидуальный предприниматель Волокитин И.П. за участок на Белом море – он его получил в аренду на десять лет. Это самая маленькая сумма, заплаченная в бюджет по прошедшим конкурсам, о которой мне известно.

А в заключение самое удивительное. В структуре Росрыболовства есть особые госучреждения – «рыбводы», и им тоже можно вести коммерческую деятельность по организации любительской рыбалки. Так вот эти рыбводы, которым принадлежит большое количество РПУ и на морях, и на реках, не заплатили в бюджет вообще ни одной копейки. То же Зейское водохранилище, о котором я упомянул в начале, все целиком оказалось в аренде у ФГБУ «Амуррыбвод» совершенно бесплатно. Вот такая получается картина с «пришли, заплатили и взяли». Остается еще «облагородили и запустили рыбу». Тоже интересная тема, но уже для другого раза.

Константин Алексеев

rybak-rybaka.ru/articles/100/16838/

Вступить в Союз Рыболовов www.souzrybolovov.org/contacts.php

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #117

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Barbaley
Небольшой коммент на очередную провокаторскую статью Злой @...
а то ты главного провокатора Алексеева наверное, как цитатник Мао цзе дуна изучаешь )))

Из текста .."Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. "

Есть такой...80 на 100 метров пятачок на раскатах, получается,что я рекордсмен, за 20 тыр взял меньше гектара акватории, да и то...половина в камышах )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #118

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
77 писал(а):

Barbaley
Небольшой коммент на очередную провокаторскую статью Злой @...
а то ты главного провокатора Алексеева наверное, как цитатник Мао цзе дуна изучаешь )))

Из текста .."Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. "

Есть такой...80 на 100 метров пятачок на раскатах, получается,что я рекордсмен, за 20 тыр взял меньше гектара акватории, да и то...половина в камышах )))

Цитата:
Огласите весь список, пожалуйста.



Где можно увидеть координаты всех участков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #119

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 77.

Re: Новости Союза Рыболовов 12 года 2 мес. назад #120

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
77 писал(а):

А тебе то зачем ??


Не только мне, но и моим землякам. Плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.
Модераторы: AVGHolyGlory