Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Рыбопромысловые участки

ТЕМА:

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #61

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sinyak
У тебя ударение идет на слово "деньги" или ""прибыль"
А я предлагаю "ограничения". И чтоб деньги никого не раздражали, пускай путевку или именное разрешение выдает г-во. Для местных или бесплатно или существенно меньшей стоимостью, а для приезжих по полной. И одной нормой вылова тут не отделаться. Я бы с удовольствием закрыл бы на своих участках ямы...числа до 7го апреля , чтоб сом оттуда разбежался и после 10 го ноября до весны, что бы пресечь багрение.И в нерест закрыл бы мелководные куски участков для воспроизводства.И если с участком я могу предъявить кому угодно нанесение ущерба, то без него только дырку от бублика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #62

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Да ты не принимай так близко к сердцу - я не говорю именно про тебя. Просто ты тут один представитель владельцев РПУ вот и получается, что все шишки тебе адресуются.
А по поводу того, что ударение на ДЕНЬГИ и ПРИБЫЛЬ, то я думаю, что это единственное из-за чего вы все так за эти участки уцепились. Или я не прав, а всему виной чувство ответственности перед природой, потомками и т.д., а вы все бессеребренники?
А по поводу кому больше, а кому меньше платить, так это совсем не тот вопрос который меня интересует. Самое главное то, что мне НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ Я (или кто-то друго) ДОЛЖЕН ВООБЩЕ КОМУ-ТО ПЛАТИТЬ ЗА РЫБУ. Если бы вы зарыбляли водоемы и получали квоты в зависимости от объемов зарыбления, то я согласен, а вот, что горстка людей получает деньги за х.. собачий, за то что природой дано это мне не понятно. Почему-то никто не взял в степи себе ильмень, не запустил туда рыбу и не сказал "приезжайте ребята, рыбы валом, но копеечку придется заплатить" (это было бы правильно). А все хотят нихрена не вкладывать и не делать, а деньги получать. Я не имею ввиду сферу услуг, за это ради Бога берите плату - это ваше право. Кто захочет тот заплатит, а нет пусть дикарями отдыхают. Но почему вы хотите получать прибыль с ПРИРОДНЫХ ресурсов???
А вот про багрение и всякие браконьерские виды ловли нужно ввести СРОКИ и добиться неотвратимости наказания не смотря на чины и звания.
Также нужно ввести нормы вылова, хоть какие но чтоб не безмерно, и жестко контролировать.
И все будет нормально.
Но нельзя это отдавать в частные руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #63

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sinyak
Вот мое...
"И чтоб деньги никого не раздражали, пускай путевку или именное разрешение выдает г-во. Для местных или бесплатно или существенно меньшей стоимостью, а для приезжих по полной."
Вот твое..
" А по поводу того, что ударение на ДЕНЬГИ и ПРИБЫЛЬ, то я думаю, что это единственное из-за чего вы все так за эти участки уцепились."

Диаметральное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #64

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Тогда совсем не понимаю для чего нужны РПУ и какой от вас толк.
Увеличить количество рыбинспекторов и жесткий контроль за исполнением законов и все.
По поводу того, что у государства не хватает денег на содержание инспекций - бред. Во-первых денег немало, а во-вторых они будут на самоокупаемости - за счет штрафов с пойманных ими нарушителей. Лишь бы только взятки не брали, но тут только жесткость исполнения наказаний за взятки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #65

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sinyak
По поводу того, что у государства не хватает денег на содержание инспекций - бред

А я утверждаю, что денег не хватает на более важные дела, к примеру пенсии, зарплаты, жилье брошенным военным и много чего еще. Рыба на последнем месте.
А в вашей рыбохране даже половины штата сейчас не хватает.И кол-во инспекторов продолжает уменьшаться - уходят люди.

Только что звонил в Мумру. Ахмет говорит что как будто команду отдали населению порвать Главный банк и раскаты окрестные. Багрение днем и с фарой по раскатам ночью.Мешками вывозят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #66

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Если бы посадили пару человек, то все бы также по команде и прекратилось.
Я не знаю помните вы или нет те времена когда тут многие жили за счет браконьерства (я имею ввиду осетровых), платили мзду и их никто не трогал. Вся Волга была поделена на участки. А сейчас как дела обстоят? Я разговаривал с некоторыми из БЫВШИХ, они говорят, что начали сажать, расстреливать лодки в море, топить и т.д. И сейчас этим заниматься себе дороже, безопаснее таксерить. И браконьерничают сейчас единицы. Это совсем не из-за того что рыбы мало стало. Люди начали мотаться на море, лодки стоили дороже квартир - люди этим ЖИЛИ, а сейчас бросили. Потому что стало СТРОГО.
Так и тут - посадят пару человек, а остальные сами перестанут. Только нужно чтоб небыло выборочности в этом вопросе: свой-не свой, сотрудник-не сотрудник... Я не говорю, что в селах нужно за сетки сажать - там жрать нечего, людям кормиться нужно, а вот за мешки рыбы, живодерки, электроудочки и прочее НУЖНО сажать.
А про то что в стране денег нет... Извините меня - "нет ДЕНЕГ на пенсии, зарплаты и прочее" и "нет ДЕЛА до пенсий, зарплат и прочего" это "две большие разницы", как говорят в Одессе. У государства денег валом. Или вы считаете что так быстро отдали внешние долги, многократно увеличели казну, долларовый запас и т.д. и т.п. просто так из ничего? Деньги есть, но идут они совсем не туда куда нужно. По-этому тут подходить нужно с другой стороны. РПУ выгодны только горстке людей. И обойтись без них можно и нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #67

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sinyak
Нет желания дискутировать по поводу браконьерства. И профессионального и бытового. По нему я нахожусь глубоко в теме и на связи с первыми лицами структур вашей области и не только, кто борьбой с браками занимается или как то соприкасается. Скажу лишь, что основное то, что не стало осетровых.Все остальное от лукавого.

По РПУ тоже пожалуй закончу, бессмысленно. Я хотя бы годовой прошлогодний опыт наведения порядка прошел на себе и видел результаты, вы что видели на практике - не знаю.Моя цель, чтоб средства в АО на биоресурсы оставались,ваша - не понятна, только лозунг долой РПУ, который поддержит любой бракушник и заготовщик и владелец не легального гостевого дома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #68

  • AVG
  • AVG аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 141
Sinyak писал(а):

Если бы посадили пару человек, то все бы также по команде и прекратилось.


Там у каждого второго судимость... и нонче не сажають за рыбов... не гуманно, опасности для государства и личности не представляет... штраф 1,5к деревянных)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #69

  • konrad
  • konrad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 61
Привет, коллеги!
Не писАл уже лет 7 в форумы, но тут уж не сдержался.
Как сказал известный генерал в известном фильме (почти дословно) - "А ну-ка брэк, горячие финские парни!"
Вы тут что, с дубов попадали? Тема четкая - про РПУ. Для обливания гавном собеседника я, так и быть, заведу отдельную тему. Очень неприятно все это читать. Достойные люди так между собой общаются. Правда, и сам грешен. По молодости ломал копья на темы, не стоящие выеденного яйца.
Выскажу свое мнение. Оговорюсь сразу, я никого не собираюсь в чем-то убеждать. Это чисто мое мнение. И никто в ином меня не убедит. И не пытайтесь. И я вас не пытаюсь в чем-то либо убедить.
На чем основывается мое мнение.
Из всей банды РПУ-шников только Дима-77 нашел в себе смелость и волю схлестнуться с противниками РПУ. Отвечать на вопросы, убеждать, приводить примеры.

И так, к сути вопроса. Отношение к РПУ и лицам, их представляющим. Mое отношение к базам и их владельцам.
1. Базы Дмитрия-77. С Дмитрием мы лично знакомы, был у него на базах дважды – 10 и 9 лет назад. И еще пару раз в Москве пиво пили. Понравилось (база, не пиво :)) . У этого человека слова не расходились с делом. И самое главное, что меня в то время поразило – отношение к гостям всех сотрудников, от Дмитрия и до последней кухарки. И уже тогда егеря Дмитрия резали левые сети и переметы. И его егерь, Яшка-сомятник (Ныне покойный, замерз на льду, вечная ему память) в 2002 году учил меня с приятелями, как правильно перерезать перемет на осетров, чтобы не пораниться и лодку не пропороть (мы на гондоне были). И видеоролик у меня с тех пор остался, как ребята сети режут. В начале века это для меня было в новинку. Далее, с тех пор и по настоящее время, внимательно следя за форумами, я не заметил, чтобы Дмитрий в чем-то изменился. Как и ранее, ему не безразлична судьба АО. За примерами – в интернет. Народ, кто у него был, врать не будет. Всех не подкупишь. Его РПУ – я уверен в этом – соответствуют своему назначению, как они задумывалось изначально. Он там и ошкурит кого надо, и порядок наведет. Если бы все были такими – вопросов бы таких РПУ не возникло. Поэтому все наезды на Дмитрия-77, оскорбления его участниками форума я воспринимаю достаточно болезненно. Не хорошо это – не зная что к чему, оскорблять. Хотя понимаю, что в его лице оскорбляющие ребята видят всех РПУ-шников АО. А среди них говна немало. А Дима-porfy за всех отдувается. Не честно, однако.

2. Золотая дельта. (Сергеич отчет и фильм повесил про нашу встречу там – приезжал в гости). Их баннер внизу сайта повесил я. Бесплатно. Чисто из чувства признательности за отличный отдых. В 2004 нашел я эту базу, более близкую мне по духу. Туда последнее время и езжу. Такая там «Семейная», очень душевная обстановка. Легла к ней моя душа. Рыбы там, конечно, поменьше, но мне достаточно. За две недели килограмм 10-15 наморожу – и славно. Не голодный. Так вот ее хозяин, Сергей, сразу сказал – нахрен мне это РПУ нужно. «Я (Сергей) задач по его обслуживанию, обозначенных законом, не потяну. Денег не хватит.» Да, у него на арендованном им участке берега порядок изумительный. Да, пару раз мы на его катере с «кошкой» за кормой и со стволами «на всякий случай» срывали сети, установленные против следующей по фарватеру базы («Орлиное гнездо» называется эта база. Вот их бы хозяев здесь послушать. Так хер услышите. Вот они и есть те враги, с которыми надо бороться ). Но это была самодельщина, а не борьба с браками. Он на чужом РПУ в итоге оказался. Сколько за это платит – не знаю. Итог – арендованная под базу территория в идеальном порядке, а что вокруг – как бог положит.

Кто больше пользы приносит АО из двух приведенных примеров – не знаю. Вам судить.
Мое мнение такое. Надо вместе с Дмитрием-77 думать, как все сделать по уму. А не бросаться гавном. Скажу сразу, ничего банить не буду. Но надеюсь на понимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Админы цветы и конфеты не пьют!

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #70

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
Ну что ж konrad, Ваш пост многое объясняет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kalina73.
Модераторы: AVGHolyGlory