Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #191

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
Верным курсом идёт господин Огуль.
Почему Огуль господин? Он депутат от народа, от граждан РФ, т.е. он ГРАЖДАНИН. Ещё пока не отменено название ТОВАРИЩ, правда Жириновский предлагает себе подобных называть СУДАРЬ или ХОЗЯИН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #192

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
Сейчас вас немного развеселю господа и товарищи: Теперь за рыбу, пойманную свех нормы придется заплатить, например,
-за судака 3305руб 1 экз.
- за жереха, щуку, сома, сазана и др.925руб 1 экз,
-за тарашку и воблу по 500руб за каждый экз.
-окунь всего 100руб, независимо от размера
и т.д. и т.п

Рекомендую ознакомится:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 2018 г. N 1321
ТАКС
ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ
БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ

Новые таксы штрафов за рыбу, пойманную сверх установленной нормы
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #193

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

Kirill81 пишет: ну как то так:

Кирил ты ещё забыл про икру.
Икра "2" за 1 кг

белуги, калуги - 82200
других осетровых видов рыб - 54910
лососевых видов рыб - 27455
морских беспозвоночных - 4576
других видов рыб - 2288 А это икра щуки, сазана и т.д.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #194

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749

Nikolay Nikolaich пишет: Верным курсом идёт господин Огуль.
Почему Огуль господин? Он депутат от народа, от граждан РФ, т.е. он ГРАЖДАНИН. Ещё пока не отменено название ТОВАРИЩ, правда Жириновский предлагает себе подобных называть СУДАРЬ или ХОЗЯИН.


Тебя тоже будем господином называть, когда будешь получать " депутатскую" зарплату в полмиллиона рублей в месяц. Гражданин звучит как-то не совсем хорошо. Так обычно полицаи обращаются к людям. Все кто получает зарплату до 50.000 р. " Товарищ".
Сударь неплохое обращение. Но чаще всего обращаются так : девушка, барышня, молодой человек.
Спасибо сказали: danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #195

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
Новые таксы уже вступили в силу. Не увлекайтесь переловом нормы. Слишком дорого обойдется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #196

  • sergey30ru
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 230
Новые таксы уже вступили в силу. Не увлекайтесь переловом нормы. Слишком дорого обойдется.

Здравствуйте, господа, товарищи, я лично рад увеличению штрафов. Смотря на то, как многие берут жереха размером с воблу, килограммовых сазанчиков, недосудаков и наносомов в неограниченном количестве у меня сердце обливается кровью. Когда отпускаешь только-что пойманную рыбу трофейного размера обратно в реку - вообще смотрят, как на идиота, мол нахера отпускать, если потратил деньги на бензин. Понимаю, что, российского рыбака, а тем более браконьера, не сломишь ни каким законом (авось пронесет); как ловили в неограниченном количестве и качестве, так и будут ловить, но может хоть кто-то задумается, а стоит ли...

P.S. Для меня бензин - это расходный материал на пути для достижения наслаждения от рыбалки, а я еду на рыбалку именно за этим, чего и ВСЕМ желаю! НХНЧ!!!
Спасибо сказали: sab, pekopd, danila, Мегатигр, AND77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #197

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
Поймал - отпустил это не для нас. Я еду на рыбалку когда хочу поймать рыбу для еды. Это в Америке, в Англии, на западе можно поймать и отпустить, потому что любую СВЕЖУЮ рыбу можно купить в магазине. Что можно купить и какого качества в Астрахани? Не говорю про живую, у нас невозможно купить свежую рыбу. На Б.Исадах в грязи с земли или на ярмарке Кутум? Поэтому надо ехать на реку, а тут расход бензина и все прибамбасы для рыбалки тоже стоят денег. Поэтому каждый старается поймать рыбы хотя бы на пару сковородок. Вот и весь расклад... Вот такое моё мнение.
Спасибо сказали: Vadim, Саша, danila, Дениска7, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #198

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 233
Маразм какой-то с этими нормами и правилами в любительском рыболовстве...если я все правильно понимаю,то за 5 выловленных средних судаков 2 из которых по 2кг остальные по 1.5,любой ДПС- ник указывает что у меня перелов в 2 головы и я нарушитель и значит по ст 8.37 часть 2; с меня от 2 до 5т.руб+2 по 3305=6610т.р.+ конфискация средств приборов и орудий лова(эхолот,снасти, лодка, мотор или авто) это так по легкому не считая удвоения такс или за запретные сроки или места.Итого: от 8610 до 11610 только денюжкой:ohmy:а это уже крупный ущерб И теперь получается всю нашу многочисленную армию любителей автоматически сделали злостными браконьерами:angry: и теперь заступая на смену очередной рыбинспектор обращая свой взор на водную гладь с лодками мило машущих любителей уже не будет думать о снастях, настоящих браках,о коррумпированых промысловиках ,ведь там риски,а здесь мирно пасущиеся овечки. И работает хорошо и протоколов куча,и в бюджет денюжка и еще кое куда... Короч работа по оздоровлению Волги идет полным ходом.

P/s Теперь мне одной силиконины хватит на весь сезон:kruto .Ув. Сергеич не порали устроить распродажу? Не застрянет ли товар с такими" нормовведениями".
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, Vadim, danila, tremp, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Гоша.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #199

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

sergey30ru пишет: Новые таксы уже вступили в силу. Не увлекайтесь переловом нормы. Слишком дорого обойдется.

Здравствуйте, господа, товарищи, я лично рад увеличению штрафов. Смотря на то, как многие берут жереха размером с воблу, килограммовых сазанчиков, недосудаков и наносомов в неограниченном количестве у меня сердце обливается кровью.

P.S. Для меня бензин - это расходный материал на пути для достижения наслаждения от рыбалки, а я еду на рыбалку именно за этим, чего и ВСЕМ желаю! НХНЧ!!!

Для меня бензин , тоже расходный материал! Для достижения наслаждения от рыбалки ! Но я хочу получать это наслаждение постоянно ! Зависим , не скрою , Конечно если бы позволял достаток , не пенсия , то я бы всю рыбу отпускал ! Мне главное ощутить кайф от поклёвки , конечно и процесс вываживания , когда начинают трястись, сначала руки потом ,колени , а когда трофей в сачке , и тут облегчённый вздох УУУУХ , бывает и крик , и ламбада ! Короче КАЙФ ! Давай теперь отпустим , то ради чего пришлось потратить , ну как минимум 500 монет ! , небольшая,но чувствительная часть пенсии , но это если раз в месяц ! А если хочется продлить жизнь ?! Время проведённое на рыбалке ...Короче дружище , я против тех ,кто раз в неделю дорывается до воды , и им пофигу размер , видел и не раз таких , которые берут всё что попалось , далеко ходить не надо , вчера был на рыбалке , всё как обычно при мне ! Удочки , насадки , всё в лодке , погода , просто супер , там где был , ( Хурдун ) Клёв на джиг оболденный ! До червей дело не дошло , размер разный , те что меньше кг , даже в сачёк не заводил , ждал когда сами сорвуться ,беспомощным помогал и отпускал ! Короче ловил на выбор ,кайфанул по полной программе ! Брала на все приманки ! Самая большая немного более 4х кг ! ЕЕС ! Вечером включил комп , а тут новый указ, 685 монет отстегни , в пользу бюджета ! Мягко говоря опечален ! Тут я не раз поднимал вопрос , за платную рыбалку , для тех(любителей) ,кто не имеет тормозов , кто может , у кого получается ,не всегда конечно ,но получается ,ловить больше установленной нормы ! Готов внести посильную плату за урон нанесённый биоресурсам ! Но только если мои взносы пойдут на их восполнение ,а не в карман чиновникам ! Которые дают добро промысловикам черпать неводами в тех местах , где я их не видел много лет ! Вернулись , тоже наверно не от хорошей жизни !
Вложения:
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, Саша, sergey30ru, ухажор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новые ПРАВИЛА любительского рыболовства в АО 5 года 5 мес. назад #200

  • sergey30ru
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 230
У каждого своя философия....(отпускать или забрать домой)... Но то, что на российскую пенсию далеко не уедешь - это точно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz