Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #61

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Гоша пишет: КАСПНииРх приводит данные вылова по рыболовам-любителям... Смех да и только! А кто и как вел подсчет? Откуда данные? :angry:


Скорее всего от фонаря. Посчитали кол- во приезжих и умножили на улов, не учитывая конкретики.
Как когда-то то утверждали, что селедка погибла от гребневика.
А куда гребневик сейчас делся? Селедки много стало.
Технология бурения стала лучше и немного думать стали о биоресурсах. Одну нефть есть не будешь.
За предложение разрешить селедка им отдельный респект.
Как надоело людям народное добро по карманам и кустам прятать.
Принять нормальные Правила и Законы по которым и волки и овцы будут целы и довольны.
Вот и коммунизм наступит.
Спасибо сказали: KEugeNik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #62

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Sergeich пишет: ВКТУ заставили собрать предложения по норме вылова от общественности. Поэтому, если не хотите остаться у разбитого корыта, то СРОЧНО высылайте предложения сюда: ВКТУ

Читайте, что предложил КАСПНИРХ

Но у них я ничего не понял......что они хотят. Но селедку разрешают ловить.

Предложения
Саратов

Волгоград-1

Волгоград-2

Обоснованные замечания и предложения Вы можете направить посредством электронного сообщения на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., почтовым отправлением на адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Савушкина, 1Б.


Сейчас внимательно прочитал протокол КАСПНИРХа.
Во- первых не понял последнюю подпись. Какое отношение имеет к нормам специалист по осетровым?
Во вторых простому человеку, как и инспектору эти заморочки не нужны.
Получается поймал сазана на три кило и катись колбаской с реки.
Сделали бы 10кг и не заморачивались бы.
Сколько лет без нормы рыбы добывали....тогда где ученые были?
Не любители рыбу уничтожили, а неполноценные паводки и выбросы всякой отравы.
Спасибо сказали: KEugeNik, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #63

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Ну что тут сказать :( Люди хоть и учёные,Но это говорит не о том, что они много знают , а о том ,что их долго учили :( Ну как можно отнести окуня ,синца ,она же сапа , серебренного карася, краснопёрку чехонь ,ну итд в общий улов :angry:Тут по моему вообще не стоит замарачиваться и даже упоминать в научных докладах !Другое дело если вам раз в жизни повезло поймать стерлядку на удочку чуть более 42см :dance1 ,то Вас с этим должны поздравить все инспектора ВКТУ ,а также научные сотрудники КАСПНИРХ,И вы со спокойной совестью можете сварить лапшу на радость своим домочадцам и отметить столь историческое событие!!! Удивило ,что наконец то дошло дело до сельдей , Да каких пор мы честные, рыбаки любители которые ловят на пять крючков должны зависить от тех кто эти крючки и в глаза не видел ,да и не знают как они классифицируются! ,Может я зря на них наезжаю ,где они и где я ,они в кабинетах каждый день ,рекомендации строчат ,а я на речке смотрю по сторонам и вижу,кто чем занимается ! И как влияют рыбаки любители на общий запас био ресурсов в низовьях ВОЛГИ !Я бы с удовольствием принял участие в обсуждении мер по повышению запасов био ресурсов НВ! Все свои предложения ,уже не однократно выкладывал на этом портале ,но надо и далее доказывать что мы не верблюды ,и двигать тот прочно лежащий камень ,под который бурным потоком потечёт не только вода, но и портвейн :laugh:И тогда мы :vipiem_3 За наши усилия ,за порядок ! за наших детей и внуков ,да просто за то ,чтобы всем было КЛЁВО!!! PS Обращаюсь к много уважаемому Владимиру Сергеевичу! Мы тут варимся в собственном соку ! А как не Вам ,с Вашими связями ,с безупречной репутацией :appl пригласить на портал представителей рыбоохраны ,научных сотрудников КАСПНИИРХ ,чтобы расставить все точки над И ! Вот это был бы действительно между сабойчик в прямом эфире так сказать !
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, KEugeNik, Дениска7, алекс69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #64

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Или я чего не понимаю, Или научные деятели ведут нас не туда :angry: Толстолобик,белый амур ,линь итд ,ну хоть кто то здесь может похвастоваться ,когда последний раз они видели этих рыб на своих крючках :( законно пойманных не случайно .О чём речь ????????
Спасибо сказали: Дениска7, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #65

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

danila пишет: Ну что тут сказать :( Люди хоть и учёные,Но это говорит не о том, что они много знают , а о том ,что их долго учили :( Ну как можно отнести окуня ,синца ,она же сапа , серебренного карася, краснопёрку чехонь ,ну итд в общий улов :angry:Тут по моему вообще не стоит замарачиваться и даже упоминать в научных докладах !Другое дело если вам раз в жизни повезло поймать стерлядку на удочку чуть более 42см :dance1 ,то Вас с этим должны поздравить все инспектора ВКТУ ,а также научные сотрудники КАСПНИРХ,И вы со спокойной совестью можете сварить лапшу на радость своим домочадцам и отметить столь историческое событие!!! Удивило ,что наконец то дошло дело до сельдей , Да каких пор мы честные, рыбаки любители которые ловят на пять крючков должны зависить от тех кто эти крючки и в глаза не видел ,да и не знают как они классифицируются! ,Может я зря на них наезжаю ,где они и где я ,они в кабинетах каждый день ,рекомендации строчат ,а я на речке смотрю по сторонам и вижу,кто чем занимается ! И как влияют рыбаки любители на общий запас био ресурсов в низовьях ВОЛГИ !Я бы с удовольствием принял участие в обсуждении мер по повышению запасов био ресурсов НВ! Все свои предложения ,уже не однократно выкладывал на этом портале ,но надо и далее доказывать что мы не верблюды ,и двигать тот прочно лежащий камень ,под который бурным потоком потечёт не только вода, но и портвейн :laugh:И тогда мы :vipiem_3 За наши усилия ,за порядок ! за наших детей и внуков ,да просто за то ,чтобы всем было КЛЁВО!!! PS Обращаюсь к много уважаемому Владимиру Сергеевичу! Мы тут варимся в собственном соку ! А как не Вам ,с Вашими связями ,с безупречной репутацией :appl пригласить на портал представителей рыбоохраны ,научных сотрудников КАСПНИИРХ ,чтобы расставить все точки над И ! Вот это был бы действительно между сабойчик в прямом эфире так сказать !


Есть на сайте раздел: что говорит наука. Открыт давно. Был у них прессекретарь. Марина.....диалог был. От рыбоохраны ( умер) Лазарев В.Т. Потом сокращение штатов.
Сейчас с рыбоохраны поддерживаю контакт. Предварительная договоренность есть на Форуме открыть им тему.на нашем Форуме
Спасибо сказали: danila, tremp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #66

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Сегодня пообщался с Шеиным О. в фейсбуке по вопросам введения нормы......обещал помочь. Вопрос по машинам-парковке еще не рассматривался. В повестку дня еще не включен. Дума только начала работать. ...новая.
Огулю тоже материалы отослал. Одна голова хорошо- а две лучше.
Не будем руки опускать.
Спасибо сказали: RyboED, Vadim, danila, NN, tremp, Юрич, texas999

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #67

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 233

Sergeich пишет: Сегодня пообщался с Шеиным О. в фейсбуке по вопросам введения нормы......обещал помочь. Вопрос по машинам-парковке еще не рассматривался. В повестку дня еще не включен. Дума только начала работать. ...новая.
Огулю тоже материалы отослал. Одна голова хорошо- а две лучше.
Не будем руки опускать.



Ув. Сергеич а как вы думаете, если введут норму ,что будет с таблицей размерного ряда. Просто я предположил что если будет норма +размерный ряд тогда
на реке вобще делать нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #68

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
Коммунисты)))) они сначала создают себе трудности, а потом с ними борются!!!
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #69

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Гоша пишет:

Sergeich пишет: Сегодня пообщался с Шеиным О. в фейсбуке по вопросам введения нормы......обещал помочь. Вопрос по машинам-парковке еще не рассматривался. В повестку дня еще не включен. Дума только начала работать. ...новая.
Огулю тоже материалы отослал. Одна голова хорошо- а две лучше.
Не будем руки опускать.



Ув. Сергеич а как вы думаете, если введут норму ,что будет с таблицей размерного ряда. Просто я предположил что если будет норма +размерный ряд тогда
на реке вобще делать нечего.


Скорее всего с этими таблицами заморачиваться никто не будет.
5кг. или 10+ размер рыбы по старым таблицам. В основном будут казнить "борзых" и у кого конкретный перелов.
Моя точка зрения.
Связано это с тем, что скоро будут введены лицензии на вылов особо ценных пород рыб, к которым отнесут судака, щуку, сома и др. рыб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Норма вылова 5кг. 7 года 5 мес. назад #70

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Р}:{АВЫЙ пишет: Коммунисты)))) они сначала создают себе трудности, а потом с ними борются!!!


У нас очень много других партий создающих проблемы и потом........
Кто здесь на сайте коммунист.?
Сообщите мне.....Все настоящие и продвинутые коммунисты в ЕР уже давно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz