Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 11 года 7 мес. назад #1

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Все таки подвохи гораздо более организованы, чем просто спиннингисты и т.п. Добились внесение изменений в Правила. А нас как :cp так и :ohota2:
Навеяно это вот этим случаем vladimir-konov.livejournal.com/7393.html

Неужели так трудно переписать 2 строчки правил и расставить правильно пунктуацию, чтобы не было разночтений. Никто так и не дал определения, что такое "жаберная снасть", почему на донке можно только 1 крючок (да-да! читайте Правила - "донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;". Обратите внимание - крючка в единственном числе!). Почему тройники нельзя применять при ловле на квок?!
И самое главное - весь мир, ловит нормальными спиннинговыми приманками, а у нас "одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником".

Кстати, все в курсе, что всей России разрешили жаберный способ (жмыхоловки) уже год как? Кроме Астрахани, ессно, мы ж особенные, ёпт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 11 года 7 мес. назад #2

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Переписать то нетрудно, просто не выгодно. Не забывайте, что правит миром.
Спасибо сказали: Sinyak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 11 года 7 мес. назад #3

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
" - Обидно, слушай, клянусь, обидно..." Почему именно АО?! Всей стране можно, а мы в Ж... :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 11 года 7 мес. назад #4

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
О Астрахань, историков задача
Была ты ссылка, а теперь ты дача)))
Спасибо сказали: Sinyak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 10 года 9 мес. назад #5

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Меня пригласили войти в состав совещательного органа в области любительского рыболовства. Постараюсь довести "глас народа".
Ну вот может быть удастся хоть чуть чуть изменить дебильные Правила.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Iskander, perka30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 10 года 9 мес. назад #6

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 414
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 457
Это необходимая работа, а вопросы возникающие в ходе данной работы можно обсуждать здесь на форуме, в правилах действительно много не стыковок, противоречий - наша общая задачи их откорректировать, а то складывается впечатление, что именно наш рыбацкий край вогнали в противоречии, другим регионом можно, а нам нельзя. Удачи Сергеич!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 10 года 9 мес. назад #7

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

Sergeich пишет: Меня пригласили войти в состав совещательного органа в области любительского рыболовства. Постараюсь довести "глас народа".
Ну вот может быть удастся хоть чуть чуть изменить дебильные Правила.


Сергеич, я тоже вхожу в этот орган и...как очень часто входящий во всякие "органы" рабочие группы и т.д. посоветую...для пользы дела сначала лучше договориться между собой, где нибудь на секретном форуме, а потом предложить единую позицию, если конечно есть желание внести что то здравое или что то изменить.Иначе...если каждый будет тянуть в свою сторону, то...лучше туда изначально не приходить и не сидеть с важным видом, дуя щеки.
Сразу говорю, что от себя лично буду вносить ограничения по весне и осени на троллинг и на подводную охоту.
Спасибо сказали: DEN, perka30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 77.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 10 года 9 мес. назад #8

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Vadim пишет: Это необходимая работа, а вопросы возникающие в ходе данной работы можно обсуждать здесь на форуме, в правилах действительно много не стыковок, противоречий - наша общая задачи их откорректировать, а то складывается впечатление, что именно наш рыбацкий край вогнали в противоречии, другим регионом можно, а нам нельзя. Удачи Сергеич!!!


Я еще несколько лет назад предлагал вывесить ПРАВИЛА люб. рыболовства на сайт для всеобщей корректировки и изменения. Сказали что пригласят.....Вот пригласили через несколько лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 10 года 9 мес. назад #9

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

77 пишет:

Sergeich пишет: Меня пригласили войти в состав совещательного органа в области любительского рыболовства. Постараюсь довести "глас народа".
Ну вот может быть удастся хоть чуть чуть изменить дебильные Правила.


Сергеич, я тоже вхожу в этот орган и...как очень часто входящий во всякие "органы" рабочие группы и т.д. посоветую...для пользы дела сначала лучше договориться между собой, где нибудь на секретном форуме, а потом предложить единую позицию, если конечно есть желание внести что то здравое или что то изменить.Иначе...если каждый будет тянуть в свою сторону, то...лучше туда изначально не приходить и не сидеть с важным видом, дуя щеки.
Сразу говорю, что от себя лично буду вносить ограничения по весне и осени на троллинг и на подводную охоту.


Входишь в Советы и рабочие группы как представитель от общественности или как от турбизнеса?

Какой смысл секретничать? Чтобы не отнимать у форумчан время на обсуждение? Мне кажется, что люди могут предложить много полезного. Что-то отсеим.

Насчёт подводной охоты и тролинга. Нужен запрет на конкретные сроки. Например на позднюю осень обязательно, когда подводники тоннами выбивают рыбу, которая встает на зимовку.

И я за норму вылова в 10кг. А вот насчет в сутки или за все время пребывания на водоеме....надо хорошо подумать и прописать.
Начнем с предложений по этому вопросу.
Спасибо сказали: OTTO, DEN, perka30, deni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Правила рыболовства... ДОКОЛЕ!!! 10 года 9 мес. назад #10

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Sergeich

А турбизнес это не общественность ???
Норму вылова будет определять наука и рекомендовать. Не имеет никакого смысла кому то изрекать "я за 10 кг или я за 5 или за 20. И ...норма вылова без нормы вывоза теряет смысл. А с нормой вывоза контролировать вылов будет гораздо проще и прозрачней. Запрет на подводную охоту и троллинг с 1го ноября по 10е апреля, чтоб весной рыба успела с ям разбежаться. 10 апреля срок гарантированный во все года.
Позиция общественности должна быть централизованной и согласованной, только тогда она будет приниматься во внимание.
И слава богу, что в Астраханском совещательном органе не будет этой московско-питерско-ярославской плесени под названием союз рыболовов, у которых главная идея - " как бы что без нас не приняли".
Спасибо сказали: DEN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 77.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz