Не все так плохо. Никто не голодает пока. Раньше тоже жизнь не сладкая была. Сейчас и 5 кг. размерной воблы поймать законным способом непросто. Вот только заготовку рыбы по берегам рек могут запретить. Это реально. Поэтому гостевой дом реальный выход ....надо разные варианты рассматривать. Я предлагаю заготовку рыбы в пределах 2-х суточных норм и норму в 10кг. Это лучше, чем совсем запретить заготовку по берегам (это вероятно). Что-нибудь отвоюем.
Базы выдают туристам отмеченные путевки, где указано время пребывания. Например был 3 дня, то можешь вывести по сегодняшним ПРАВИЛАМ 15кг. рыбы. Но многие базы стали брать за заморозку сверх нормы немалые деньги. Местный житель, например родственник, сможет вам написать справку, что вы в гостях были столько-то дней. На "всякую хитрую ж..у есть хрен с винтом". Народ у нас талантливый, много чего напридумать может.
Могу предположить, что казнить в основном будут заготовителей и спекулянтов. Не так страшен черт, как его малюют.