Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Внимание! Лихорадка Западного Нила! 11 года 8 мес. назад #1

  • AVG
  • AVG аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 141
Опубликовано 26 Июл 2012 - 15:01
По данным территориального управления Роспотребнадзора, на 25.07.2012 г. в Астраханской области зарегистрировано 11 случаев заражения лихорадкой Западного Нила, из них 1 случай с летальным исходом (Лиманский район).

Вирус Западного Нила — возбудитель острого, не до конца изученного вирусного заболевания, переносимого комарами и характеризующийся лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией. Источником инфекции являются птицы, переносчиком — комары. Данное заболевание имеет отчётливую сезонность — с июня по октябрь, когда условия для развития комаров наиболее благоприятны. Инкубационный период лихорадки Западного Нила составляет от 2 до 6 дней. Инфекция часто протекает в виде острого лихорадочного состояния, похожего на ОРЗ. Начало болезни обычно острое с подъёмом температуры до 40 градусов, с ознобом, головной болью, болью в глазных яблоках, суставными и мышечными болями. У инфицированного появляется сыпь на теле (быстро исчезающая). Лихорадочный период длится до 7 дней. Своевременное обращение в лечебное учреждение позволит избежать тяжёлых последствий.

Специфической вакцины от лихорадки Западного Нила не разработано. Неспецифические меры профилактики сводятся к предупреждению укусов комаров. Вы можете приобрести сертифицированные качественные препараты.

Перечень реализуемых препаратов:

для обработки территории: Медилис, Цифокс, Защита Велт, Фас-супер и др.
для обработки одежды и открытых участков кожи: Рефтамид, Тайга, Медилис Комфорт, Чистый Дом-крем, Антикомар-гель детский и др.
Вы можете также приобрести ловушки МТ 100 и МТ 64, предназначенные для уничтожения комаров и мошки на открытом пространстве. Эффективная площадь МТ 100 — 10 соток, а МТ 64 — 5 соток. Установка размещается в 3–6 м от зоны защиты, т. е. той площади, которую вы в первую очередь хотите защитить от насекомых (беседка, навес, зона отдыха и т. д.). Данные установки рекомендуются к использованию на базах отдыха, летних кафе, дачах, летних оздоровительных лагерях, детских садах, школьных площадках и придомовой территории частных домовладений.

Для закрытых помещений предлагается ловушка для комаров LN 001. Эффективная площадь — до 100 кв. м внутренних помещений. Рекомендуется к использованию в детских садах, квартирах, домах, коттеджах, гостиницах, отелях.

Контактная информация:

ФГУП «Профилактика» Роспотребнадзора

г. Астрахань, ул. Урицкого, 11 тел.: 52-37-75, 52-37-76, 52-37-79.

Сайт: профилактика-астрахань.рф

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Министерство здравоохранения Астраханской области

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz