Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #41

  • morda
  • morda аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 78
спасибо. рассмотрю данный вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #42

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

morda пишет: Просмотрел по интернет магазинам снасти для берегового джига. Выбрал вот такой комплект катушка Shimano Rarenium Ci4+ 2500 FB и спиннинг Black Hole Undisputed SE-275...

Так понимаю, бюджет выделен 30-35т.р.? Если ориентироваться на цены нэт-магазинов.
За "катю" Фёдор уже сказал (слабовата). Из Шимы, я бы смотрел 4000-к, "стартуя" от Биомастера.
Данную модельку спинна, скорее всего, в Астрахани ни кто не пользует. Хотя... Посему, вопрос - чем обоснован выбор? Статьями в нэте или отзывами реальных пользователей? А что предпочтительно в спине, по отслеживанию "проводки" - "кончик" и/или "стук"?
Как по мне, с учетом вес-тест, спинн не из легких (219гр., при 2,7м). Хотя, при "данном" росте, может дискомфорта (из-за веса) большого не будет. Но, зато "дури" (мощности), видать с избытком. Есть большие сомнения, что при верхе в 45гр., будет чётко/уверенно "отрабатывать" (в руку, кончик) 20-ку. Не везде у нас "кафель/бетон", да и на дальнем выбросе "чуйка" бледнеет. Вот с 24(22)гр., более реально. Сужу, по многим другим моделям/производителям. В выборе, я бы исходил, что чаще в обиходе востребовано - "низы" или верха".
P.S. Уверенно отрабатывающие 20-ку (может и меньше), "судачьего" типажа спинны, как правило, будут с верхним тестом 28 (35)гр. Спинны, с большим диапазоном/верхом, отрабатывающие "низ" теста, могут "валиться" на силовом забросе по "верхАм".
Как то так. Я бы ещё подумал, если есть сомнения.

morda пишет: ...В этом наборе по моему единственный недостаток - цена (Слишком большая)...

В нынешнее время, "всё", более-менее приличное, уже стоит не гуманных денег, особенно в "магазинах". Но, аппетиты (навар/прибыль) у всех разные, это и спасает. Ещё "розничная" торговля выручает, кто сам или через посредников приобретает "товар" из-за "бугра".

morda пишет: ... можно ли приобрести данные снасти в магазинах Астрахани

Андик, вряд ли. Особенно, учитывая цену. От Блек Хола, в Хищнике есть Басмании, и то, наверное "кто-то" (магаз) сбагрил, т.к. в скором времени выходит обновленная "версия".
Сам, давно, приобретал в Сафари "хэвик" от BLACK HOL-а, SHORT GUN 2,65м и до 70гр. В магазине понравился, а на воде разочаровал забросом. Так и пролежал дома, лет 4-5ть. Зато теперь, товарищ пользует 2 года с лодки, и не нарадуется. Самый любимый его спинн, возможно из-за взятых трофеев (самый-самый, сом/джиг/36кг).
Тут уж, кому-что :)
Спасибо сказали: morda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #43

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

morda пишет: тест 10-45 грамм работать думаю 20-30 грамм значит лучше 3000 или 4000 ...

Лучше, брать сразу "катю" (размер/модель), которая закроет "диапазон" спинна, до "верха" (почти).
Из Шимано, сейчас мало 3000-ков, имеющих "механизм" 4000-ка. Как правило, в последних "тенденциях", это будут скоростные (высокая "передатка") катушками.
Как то так.
Спасибо сказали: morda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #44

  • morda
  • morda аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 78
Спасибо за расширенный ответ.Катю рассматриваю уже биомастер 4000 вот с палкой пока в раздумьях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #45

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

morda пишет: ...Катю рассматриваю уже биомастер 4000 ...

Привет!
Увидел сегодня в продаже "Объявление" - Biomaster 11 4000 (made in Malaysia)- 9500 р. За цену не скажу, дорого или дешево на "сегодня", т.к. по данными моделькам не отслеживаю, тем более за "бугром".
P.S. Человек (продающий) иногородний, я у него ранее заказывал (неоднократно) "товар" (прям из Япии, тащил мне). Если есть "интерес" (цена не "пугает), маякни в личку, скину "инфу" - телефон/имя).
P.P.S. НаписАл "тут", на всякий случай, а то вдруг как у меня получИться - "кучу" сообщений пропустит, в начальном периоде общения на Форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #46

  • morda
  • morda аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 78
сейчас по советам рассматриваю Спиннинг CD Rods Blue Rapid 9.0 MH тест 10-35гр цена 15000
и катю биомастер 4000 fb 18000 цены интернет магазина.
я сейчас не в астрахани и когда буду не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #47

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

morda пишет: сейчас по советам рассматриваю Спиннинг CD Rods Blue Rapid 9.0 MH тест 10-35гр цена 15000 ... цены интернет магазина...

Если не "брезгуешь" б/у (не новый) в отличном/хорошем состоянии, то на 5 т.р., как минимум, дешевле можно найти.

morda пишет: сейчас по советам рассматриваю ... биомастер 4000 fb 18000 цены интернет магазина...

За 18 т.р., уже можно замахнуться и на 11-й Твин 4000 (новый), который намного выше классом.

morda пишет: ... я сейчас не в астрахани и когда буду не знаю.

Лучше по приезду заниматься. Не думаю, что в ближайшем будущем, опять будет большой "скачек" цен.

P.S. А пока, лучше изучать инфу... А там глядишь, может и бюджет сможешь увеличить, следовательно и "снасти".
Спасибо сказали: morda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #48

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

morda пишет: сейчас по советам рассматриваю Спиннинг CD Rods Blue Rapid 9.0 MH тест 10-35гр цена 15000
и катю биомастер 4000 fb 18000 цены интернет магазина.
я сейчас не в астрахани и когда буду не знаю.


18 000 за Биомастер в Россиии это очень дорого , на ебэе вы купите Твин Повер за эти деньги
рапид концепт стоит у нас 7800 в Клевом Месте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #49

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Катуха Twin Power и СD Rods Blue Rapid отличное сочетание! Мега аппарат получится у самого такой комплект, не нарадуюсь! Чуйка у спина выше похвал 100% судочий инструмент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RyboED.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 10 мес. назад #50

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Всем привет.
Подскажите где в Астрахани можно качественно отремонтировать спиннинг, перемотать кольцо.
Товарищ при забросе ударил грузилом по 3-му кольцу с верху. Мой сталкер не выдержал.теперь его точно не продать, будет всегда номер 2 после бейт форса.

По теме.
Сам пользую биомастер fb 4000.брал на ебее. Хорошая Катя . До кризиса 7200 руб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.
Модераторы: AVGHolyGlory