Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #51

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

zander371 пишет: ... Подскажите где в Астрахани можно качественно отремонтировать спиннинг, перемотать кольцо. Товарищ при забросе ударил грузилом по 3-му кольцу с верху...

Сколько раз интересовался у многих, но местного родбилдера, так и не нашёл.
На Русфишинге, с месяц назад, объявился родбилдер из Волгограда (ближе, не встречал). Вроде как занимается уже 5-ть лет. В том числе, собирает и на "голых" бланках. Его "работ" не видел, с ним не знакомился. Но, кольца при-/пере- мотать, думаю не проблема.
P.S. А так, в Столице, есть пару знакомых. Но, думаю, "овчинка выделки не стОит" ("ремонт" в Москве).
Надеюсь, бланк цел? Попробуй сам примотать кольцо, на эпоксидку (чтобы не закупаться "смесями"), в край - скинешь в цене, при продаже. В нэте, с обувной коробкой (типа, станок), полно инфы.
Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #52

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106

zander371 пишет: Всем привет.
Подскажите где в Астрахани можно качественно отремонтировать спиннинг, перемотать кольцо.
Товарищ при забросе ударил грузилом по 3-му кольцу с верху. Мой сталкер не выдержал.теперь его точно не продать, будет всегда номер 2 после бейт форса.

По теме.
Сам пользую биомастер fb 4000.брал на ебее. Хорошая Катя . До кризиса 7200 руб.

Приклеиваешь кольцо супер клеем. Потом обматываешь ножки любой плетенкой аккуратно. После заливаешь плетенку супер клеем. Она пропитывается и застывает колом. После можно и лаком пройтись. Сколько раз так делал ,держит мертво. Супер клей в Магните продается ,или какой другой можно.
Спасибо сказали: misha_77-77, vitEk, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #53

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Товарищи джигиты,подскажите пожалуйста,у китайцев в магазине на Калининском рынке вся плетенка продается по 350 руб - кто-нибудь пробывал её? Можно её для джига использовать? И если она гамно,то обьясните почему.А то в обычных магазинах плетенка рублей 700 самая дешевая,а у этих товарищей в 2 раза дешевле,существенная разница все таки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #54

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306
Лучше уж на алиэкспресс или ебэй.. По китайским товарам на русфишинге есть огромные ветки с отзывами и указанием конкретных продавцов. А брать или нет решать только Вам.. Почему гамно? Потому что не соответствуют заявленным характеристикам. Плетня толще, воблеры не стабильные, и т.д., смотрите отзывы, в интернете их полно. Да и не всё оно отличается от того, что мы покупаем, как оригинал...
Спасибо сказали: danila, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.
Последнее редактирование: от kuzmitch.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #55

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
очень сильно бывает разбег в качестве , я сейчас 8 жилку китайскую использую купленную на али , заявлена как 2 РЕ толщина , реально она толще фирменной 2,5 РЕ ....))) 3 рыбалки подряд с нее лезит краска ..)) сегодня уже почти не линяла .
но сама плетня очень гладкая и прочная больше 15 кг показала на разрыв , но она у меня на мульте , на мясо нужно что то более аккуратное и тонкое
ru.aliexpress.com/item/Saratoga-top-qual...ble/32243265426.html
вот проверенная товарищем Зандером .500 метров за 989 руб
Спасибо сказали: danila, Дениска7, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #56

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Malinovskiy пишет: очень сильно бывает разбег в качестве , .500 метров за 989 руб,Меня интересует ,цена с доставкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #57

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Доставка на шару. Я заказывал 0.6 - это 0.15 по нашему+-,меня предупредили , что китаезы занижают толщину .
Брал 3 бобины, плеть своих денег стоит.
Спасибо сказали: danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #58

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Всем спасибо,так и не понял какую толщину заказывать то по китайской метрологии чтобы нашему 0,14-0,16 соответствовала?
А силикон у китайцев тоже какашный шоль? А то тоже соблазнительно дешёвый уж :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 9 мес. назад #59

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Юрич пишет: Товарищи джигиты,подскажите пожалуйста,у китайцев в магазине на Калининском рынке вся плетенка продается по 350 руб - кто-нибудь пробывал её? Можно её для джига использовать? И если она гамно,то обьясните почему.А то в обычных магазинах плетенка рублей 700 самая дешевая,а у этих товарищей в 2 раза дешевле,существенная разница все таки...


У нас в магазине продается питерская плетня по 280р. На качество никто не жаловался. Только диаметр завышен.
Я предпочитаю прошку и Повер Фантом. Китайской пользуюсь только толстой от 0,3 на сома и сазана. Иногда в корягах на хищниках.

Левая Прошка 100р. в опте. Любая тонкая китайская плетня пушится и рвется. А я ловлю 0,13-0,15. Предпочитаю 8 прядей.

Хотя до Гандурино можно добраться и на Запорожце и на Мерсе. Результат один и тот же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 6 мес. назад #60

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Перенёс сюда "разговор", чтобы "там", тема не замылилась. А тут, как бы и по-делу.

rSpin пишет: Джиговый хотел от 20 гр. примерно. Универсалы не нравятся хочется, узкую специализацию.

Давненько приноровился и пользую St.Croix Legend Elite LES96MHF2, но билдерский. Кастомный, не нравится катушкодержателем - не удобно мне. Закрываю им 20(18)-28(32)гр."свинца" + 7-8см поролонка (основное), "общим" вЕсом - mаx 35гр., силовым. Заказывал его (ЛЕС) себе, а жене - Рейншадов (в продаже, сейчас). Рейншадов, чутка по-живее в динамике, по-дальше кинет, лучше будет на "низАх", "вЕрх" (силовым) - не пробовал. По-позже, если вода ещё чутка упадет, попробую его (Рейншадов) - по джигу/судаку и "верх" проверю.
P.S. А вот, от 24(22)гр. - проще подобрать, особенно, с "верхом" по тесту (фактически) до 40(44)гр. по "свинцу". У самого, в любимчиках, по судаку - Lamiglas Certified PRO X10MHXS (до 46гр., с "чутким" кончиком и очень мощным "хребтом"), особенно на подсечке (судаку, шейные позвонки можно рвать).
P.P.S. Есть ещё, другие, в данном диапазоне - от 20 (22/24)гр., под джиг (классика/колебло). У каждого спинна, есть свои "изюминки" - дальность заброса, работа бланка на вываживании, чуйка на поклевку, мощность, использование тонких шнуров при не-малом весе приманки (для дальности) и т.д. Но, все спинны, как правило из "старых/проверенных" моделек, большинство американцы (нравятся мощёй, надежностью и неубиваемостью).
Джигово-судачий береговой диапазон 10(8)-60гр. свинца, в ростовках 9,6-10, закрыл 5-тью спиннами. Получилась такая, "рабочая коллекция" из "старичков" - Lamiglas (Эсприт/Сертифайды), St.Croix (LES96MH) и Дайко (Ультиматум). Из современных/свежих (новые модели, спиннов), практически ни чего нет, т.к. в 96-х ростовках, подобрать не чего (не встречал, подходящего). "Коротыши" (до 89 роста) - уже, пользует жена (японец/кореец, америкосы в запасе). А вот "хэвик" жены, для форс-мажора - Lamiglas Certified PRO X90MHXS.

Лодочникам сейчас проще, выбор моделей в 84/86/89-х "ростовках", и до 60гр. "верха" - выбора предостаточно.
Как то так. С "катями", выбор - гораздо проще, понятно к чему стремиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.
Модераторы: AVGHolyGlory