Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #61

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
to rSpin

Игорь, не хочешь рассмотреть/посмотреть/попробовать - Tenryu SWAT DISTANCE SWD96ML 8-35г., как претендента. Под твои хотелки, может быть и вариант. Есть такой, в арсенале. Но, не продаю, а на "пробу" - могу.
Конечно, нет в нём пресловутой чуйки в "руку/ногу", но "кончик" информативный, бланк относительно "строгий". "Низы" не искал, пользовал по "условиям", кажись с 26гр. "свинца" - устраивало. "Верх" на силовом честный, что не скажешь о японах. некоторые утверждают, что тянет до 40гр., общего веса. Но, в остальном, "пестня" - дальность (не напряжно, особенно ближе к "верхам"), баланс (не "клюет носом"), работа на вываживании, надёжен. Ах да, желательно применение плетни РЕ, из-за колечек - Lowrider.
Как то так, ну и отзыв глянь (не мой, конечно) - tenryurods.ru/articles/?ELEMENT_ID=20
На счету моего спинна - сазан запятерочник, осенью на поролонку (по чеснаку, в рот), на вываживании - не церемонился, легко взял. Как раз проводил тестирование - на РЕ 1,5 и катя Дайва (размер шпули 3500, 51мм), на дальность. Сейчас, для меня, лучше - Шимовкий 4000-к или Дайвовская 25**R, с диаметрами шпуль 49мм (почти одинаковы).
Как то так. Подумай. Если решишься, дам на по-пробовать.
P.S. При нынешних ценах на спинны, покупать на "пробу" - очень накладно, особенно, если потом надо продать.
Добавлю ещё - tenryurods.ru/articles/?ELEMENT_ID=432

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #62

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Привет Геннадий! Tenryu дороговат для меня. В память врезалась цифра 24000 и это ценник примерно семилетней давности, когда бренд активно продвигался. Довелось подержать его в руках, но не на рыбалке. Даже без полевых испытаний показалось что глуховат. Я не избалован элитными спинами, например америкосами не ловил никогда, но уверен эти знают правильные рецепты))). Если когда-нибудь пересечёмся на рыбалке, с удовольствием сделал бы пару забросов Ламиком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #63

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Искал очень жесткий и звонкий спиннинг, потому как все, чем ловил, тяготело к универсальности. Хотелось "зла" без оглядки на качество заброса (думаю технику подправить не проблема) и на удушение рыбы. Присматривался к BH Undisputed SE 275 10-45 но его в коексе не было несколько месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #64

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
В итоге к новому сезону купил снятый с производства Тимик с верхом 80 г. Такие продавались у нас. Видимо за годы восприятие эволюционировало, особо ярких эмоций от обновки не было. Легкий, достаточно жесткий, вполне рабочий спин, но особой души в нем нет все параметры средние плюс вершинка слегка перегружена, не так конечно как у "меги банакса" но чет сразу о ней вспомнил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #65

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Итог таков - хочется спин с ярко выраженной индивидуальностью, но без потери рабочих свойств. Заметил что самые приятные впечатления вызывали жёсткие палки с концевыми строем, у которых вершина заметно работала. Они более живые что ли. Но умом понимаю что не просеку я такими, что и случалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #66

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
Игорь, привет. Посмотри Hearty Rise Pro Force. В Астрахани несколько человек ловят, отзывы восторженные. В т.ч. Райский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #67

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

rSpin пишет: В итоге к новому сезону купил снятый с производства Тимик с верхом 80 г. Такие продавались у нас. Видимо за годы восприятие эволюционировало, особо ярких эмоций от обновки не было. Легкий, достаточно жесткий, вполне рабочий спин, но особой души в нем нет все параметры средние плюс вершинка слегка перегружена, не так конечно как у "меги банакса" но чет сразу о ней вспомнил.

Речь наверное, о спинне - SABANEEV Team KUZMIN 280 (2.80m; 18-75g; до 28Lb). Или я спутал.
Был у меня такой "Кузя". "Магазинные" впечатления, очень приятные - легкость, жесткость и т.д. А на воде, как то не вштырыл. Точно не помню, но кажись из-за дальности, может из-за отслеживания дна на проводке. Или, из-за диаметра входного кольца (вроде не большое, тогда РЕ ещё не практиковал), может ещё что...
В общем, 3г. назад, продал за 4 т.р. Человек ловит, правда редко, кайфует. Но, его (спинн) больше/чаще использует под "донку" :)
P.S. У меня ещё лежит, уже как гостевой/дежурный - Сабанеев спорт 2,7м со сменными вершинками 10-30гр./20-50гр. и докупил (ещё тогда, давно) 3-тью 2-18гр. С 2003г. он у меня. Продать, смысла нет, т.к. смешные деньги, а дать половить родственнику/другу (дилетанту) - самое то, не так жалко. Вот уж неубиваемый. И по дальности, не взирая на "рост" - можно по-тягаться, с более зашвыристыми и длинными спиннами. И рыбки, не один центнер, на его счету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #68

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

rSpin пишет: Итог таков - хочется спин с ярко выраженной индивидуальностью, но без потери рабочих свойств. Заметил что самые приятные впечатления вызывали жёсткие палки с концевыми строем, у которых вершина заметно работала. Они более живые что ли. Но умом понимаю что не просеку я такими, что и случалось.

Вот и я такой, за "живой кончик" :laugh: (у спинна :) ), при жестком/мощном хребте. Не всегда, дно "кафель", чтобы стучало. Особенно, на дальняке.
Тебе, обязательно надо попробовать мой Ламик Сертифайд 10-ку до 46гр., ну и до кучи и жены (по-короче) - 90-й, до 46гр. При живом кончике, ни когда не испытывал недостатка в "жесткости", для просечки того же судака, на дальняке - от 70м. Больше/чаще возникают проблемы, на вываживании у берега, нервной щуки от 5кг, если "фрик" по-ходу вываживания не подстроил - из-за жесткости бланка. Покупал Ламик, как только он вышел в "свет" (выпущен в 2005г., именно, данная модель, ну и другие) - то ли в конце 2005г., или начале 2006г.
Была/есть мысль, зимой его "переодеть" - в новый "наряд" поставить (колечки, два/три 2-х лапых на входе, поиграть с длиной рукоятки и заменить катушкодержатель, и т.д.). Хотел ещё прошлой зимой, но не срослось, по ряду причин моих/мастера.
P.S. И совсем противоположные (не во всем, конечно) впечатления, с G.Loomis INTL FLJR1204S в IMX-се (10-ка, до 56гр./20Lb). К стати, оба - ext.fast. Но, если Сертифайд - и в динамике и статике, то Гарик - только в статике, в динамике - "живой".
Гарик всем хорош - дальность, чуйка на поклевку/касания препядствий (тональность - пипец, как нравится - коротко и звонко). Единственно, при ловле судака - мне не хватает амплитудной подсечки (не привык, сечь размашисто), на дальнем выбросе с течкой. Было пару "таких" моментов и со щукой. Перезаряжался на Ламик, с 10-ти поклевок на дальняке - 9-ть запаркованных. В общем, Гарика оставил (в прошлом году чуть не продал, хорошо покупатели долго "яйца себе мяли" и я успел одуматься :) ), под джиговое тяжелой колебло - ранняя весна и поздняя осень, на щуку по ямам.
Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #69

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Alex666 пишет: Игорь, привет. Посмотри Hearty Rise Pro Force. В Астрахани несколько человек ловят, отзывы восторженные. В т.ч. Райский Александр.

Алексей, извиняюсь за вторжение, т.к. не Игорь :)
Но, что хотелось бы уточнить/сказать, со своей "колокольни":
- Игорю, разве не "береговик" нужен?
(Серия "Pro Force" - "лодочные" длины, + на "ватном" дне теряются "низЫ", спинн не "кивковыЙ - "стучащий", по дальности заброса - не фаворит. В остальном - хороший/отличный, вот только боюсь, что "хрустально-нежный"). Сужу, по отзывам.
- край, как вариант "кивковых" и современных (из наличия в Астрахани), с заряженностью на "заброс", посоветовал бы попросить на "смотрины" - у Федора GRAPHITELEADER ASPRO GAPS-872MH (до 42гр.) или у меня Nordic Stage INVADER INS-852MHX (до 38гр., но по "свинцу", при не-тяжелой приманке). Свой, пока пользовал мало, с берега, но вот при не-слабом боковом ветре (я, правда стоял на "верху", около 2м над уровнем воды) - наступает "режим глухоты" (нет "стука"). По дальности, всё же у меня - лучше получается с "ростовками" 96 и "выше".
P.S. А вообще, крайне раздосадован, что в современных сериях (особенно для России, джига) - обделили береговиков, недостаточностью длин. По, "разнесенка-ева" упускаю, т.к. у каждого свои "взгляды".
Так, мысли в слух ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Спиннинг и катушка для джига 8 года 5 мес. назад #70

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
Aspro 87 , Ни разу не кивковый,у 812 Pro ForSa , вершинка вполне себе живая. Но длинна лодочная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.
Модераторы: AVGHolyGlory