Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #221

  • a_klimov
  • a_klimov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 54
  • Спасибо получено: 690
В продолжение темы про искусственные приманки для белой рыбы.
Получил искусственных червей Беркли
В этот раз заказывал 5 видов опарыш белый и красный, мотыль и личинки.
До этого испытывал Sparkle Honey Worm, цвет red/scales, прекрасно клевала вобла весной и на рыбалку хватает 2-3 шт, летом ловил тарашку, подлещика, сомят на них с лодки. Если учесть, что их в банке 55 шт, опарыша 110, мотыля 100, а заявленный срок годности используемого аттрактанта 3-4 года, то хватит их надолго
Заказывал через интернет, так как у нас не нашел, да и цена в наших магазинах года три назад на них была запредельной, порядка 350 рублей за банку. В инете тоже цены варьируются нашел сайт где сие удовольствие стоило 170-165 рублей за банку (вообще на сайте Беркли их цена 3,99 $), доставка через почту достаточно быстро, заказывали на двоих, так, что стоимость вышла очень приемлемая, порядка 200 рублей за банку.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #222

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
A_Klimov интересно зимой по пробывать на такое половить! А на крючке держаться хорошо? В хищнике видел продают искуситвенную тюльку в баночке в качестве малька под судака зимой я думаю попробовать!



Тюлька судаковая в аттрактанте (банка)
Объем банки 30мг.ТЮЛЬКА ИСКУССТВЕННАЯ в аттрактанте(вытяжка из натуральной тюльки)5 шт. Тюлька по популярности заслуженно занимает первое место у многих судачников, налимятников.

Тюлька - как насадка по популярности заслуженно занимает первое место у многих судачников, налимятников. Эта рыбка имеет существенное значение в питании хищных рыб. Особенно тюлька пользуется популярностью при ловле Судака. Часто желудки выловленных рыб просто забиты свежими, еще не переваренными рыбками. Рыб других видов находят в желудках гораздо реже.


Искусственный мотыль Powerbait Maxi Blood Worms это замечательная приманка для зимней рыбалки. Мотыль пропитан эксклюзивным аттрактантом Powerbait Formula. Мотыль выполнен из высокоэластичного материала, что позволит Вам наживить приманку на крючок таким образом, чтобы она размазывалась на крючке и может быть использована повторно много раз. Поставляется в пластиковой баночке в количестве 70 штук.



Спасибо сказали: adianovv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RyboED.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #223

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Нашел статейку
Berkley Powerbait широко известен среди рыболовов. Среди всего прочего, они выпускают искусственных опарышей. Фасуют их в стеклянные баночки по 200 штук. Мне захотелось попробовать эту «резину» на обычной зимней рыбалке.

На морозе около -5 С личинки не утратили мягкости. Их выпускают в виде длинной нити, которую можно разделять на отдельных опарышей. Из баночки пахнет чем-то «живым», запах не химический, не как у силикона. Поверхность наживки не скользкая, не имеет явно выраженной пропитки.


За стеклянную баночку ставлю «5». Можно не беспокоиться, что приманка выдохнется и испарится пропитка. Но эффективность этих опарышей я ставлю под сомнение. Клев был, но не активный. Возможно, эта искусственная насадка чуть лучше, чем ничего, но не заменяет настоящую личинку. На активной игре поклевок было много, но те же результаты могли быть достигнуты с любой безнасадочной мормышкой.




Возможно, промежуточное решение пока не существует. Либо лови на живую наживку, либо на безмотыльную мормышку. Во втором случаем требуется больше опыта и уверенности в снасти, зато на рыбалку не нужно ничего готовить, кроме самих удочек. Так что, Power bait будет использоваться мной только ради эксперимента на рыбалке, не более.
Спасибо сказали: kalina73, adianovv, danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #224

  • stillstone84
  • stillstone84 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 180

RyboED пишет: A_Klimov интересно зимой по пробывать на такое половить! А на крючке держаться хорошо? В хищнике видел продают искуситвенную тюльку в баночке в качестве малька под судака зимой я думаю попробовать!




Тюлька судаковая в аттрактанте (банка)
Объем банки 30мг.ТЮЛЬКА ИСКУССТВЕННАЯ в аттрактанте(вытяжка из натуральной тюльки)5 шт. Тюлька по популярности заслуженно занимает первое место у многих судачников, налимятников.

Тюлька - как насадка по популярности заслуженно занимает первое место у многих судачников, налимятников. Эта рыбка имеет существенное значение в питании хищных рыб. Особенно тюлька пользуется популярностью при ловле Судака. Часто желудки выловленных рыб просто забиты свежими, еще не переваренными рыбками. Рыб других видов находят в желудках гораздо реже.


Искусственный мотыль Powerbait Maxi Blood Worms это замечательная приманка для зимней рыбалки. Мотыль пропитан эксклюзивным аттрактантом Powerbait Formula. Мотыль выполнен из высокоэластичного материала, что позволит Вам наживить приманку на крючок таким образом, чтобы она размазывалась на крючке и может быть использована повторно много раз. Поставляется в пластиковой баночке в количестве 70 штук.



У меня красный опарыш этой фирмы))) вполне хороший клёв был по весне. Даже двух лещей поймал) покупал в Норвегии в феврале 2013 года, на рубли примерно 250р. обошлось))) Также на него ловили сига в той же Норвегии. Уж сиг насколько привередливая рыба, но и он клевал на этого опарыша)) запах специфический) спасибо хоть за инфу, буду знать что можно в инете заказать.
Спасибо сказали: adianovv, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #225

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Если бы всё это ещё и шевелилось , этим насадкам цены бы не было :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #226

  • a_klimov
  • a_klimov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 54
  • Спасибо получено: 690
Я заказывал на сайте все спининги или что-то похожее. Если кому-то надо покопаюсь напишу точное название. В этот раз брал белого опарыша, на картинке кипельно белый, на банке написано тоже белый, а на самом деле цвет сероватый, ну и запах достаточно резкий из банки. В общем буду пробовать по результатам отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #227

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
Добрый вечер. Подскажите какая проводка применяется с мандулой? Пробовал как то несколько раз ставить самодельные мандулы, но не разу на них не поймал. Проводку делал как при джиге стандартную ступенчатую.
Пробовал на такие:

Вложения:
Спасибо сказали: Alex666, lariono, adianovv, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #228

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
Что то никто не отвечает, или никто на сайте тоже на мандулы рып не ловил? Какая проводка применяется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #229

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
Миша, мандулы отличные, особенно нижняя. Могу с уверенностью сказать, что последние три недели большинство ловит судака именно на мандулы,как покупные, так и самоделки. А проводки для нее любые годятся. Просто надо помнить, что главное достоинство мандулы - вертикальное положение на дне и большая подвижность при этом. Поэтому длительные паузы приветствуются.Кроме того можно вешать больший вес для дальнего заброса.
Спасибо сказали: a_klimov, misha_77-77, perka30, lariono, danila, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 10 года 4 мес. назад #230

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
Почитал по форумам, пишут судак хорошо сейчас ловится на мандулу желтозеленого цвета. Решил попробовать сделать. Пришлось поискать у детей старые игрушки, нашел репку, как раз то, что надо.
В процессе сделал несколько фото:






Ну и в завершении посмотрел как будет смотреться в воде:


Кидал, кидал ее сегодня на Комсомольской набережной, так никто на нее не соблазнился, паузы по совету Alex666, выдерживал. Вообщем по всякому пробовал, не хочет.
Вложения:
Спасибо сказали: adianovv, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory