Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

ЗИМНИЕ СНАСТИ 7 года 3 мес. назад #11

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Цитата:
Сообщение от bakasovad48
это не секретное орудие .
Все секреты либо в МО ,либо в ВПК .У меня секретов нет. Торговать не чем .Поделиться ,нет проблем !Кстати, только что приступил к модернизации своей " Страдивари " Поскольку мы медленно, но уверенно приближаемся к глухо зимнему периоду, то надо внести коррективы ,первое поменять канат (леску )0.25 мм на 0,18мм, поводки ставлю 0.16 мм ,мормышки уменьшаю , чтобы на них можно было насадить мотыля + опарыша!!!Чем я ловлю ? Лесенка ,ёлочка -местное название строя !Паровоз ,так этот строй называют московские рыбаки ! В чём суть данной оснастки -шарик с крючком ,вес по течению и кивку ,выше -27см к основной леске вяжу поводок 15см ,с мормышкой на ваш вкус ,пробовать не надо не вкусная Далее через 54 см вторая ,поводок 12см ,третья итд ! всего 4шт!+шарик ! Это то, к чему я пришёл шатаясь по просторам рек НВ, Обычно на ямах со слабым или вообще без течения ! С глубинами от 6ти метров до 15ти , Если такой глубины нет, то у меня есть укороченная -полуёлочка! Три мормышки с шариком , на 1м-1.20см , И то и другое я из рук не выпускаю ! Плавная игра с паузами ! И постоянный поиск ! Как рыбы ,так и горизонта на котором она держится ,на больших глубинах -свыше 8ми метров ! Базовым спуском - расстояние от кивка до верхней мормышки составляет 3.5 -4 маха ! Мой мах примерно 1.5 м! Не путайте со скоростью Это снасть ,которой я ловлю не один десяток лет, вариантов много ,принцип один !!! Надеюсь всё понятно ,если есть вопросы ... думаю Вы все матросы26 региону, где нормальных рыбаков ,с которыми я встречался в 30 регионе больше чем тех ,о которых здесь не хочется говорить !Да и среди местных не мало тех ,кто живёт одним днём !!!
Вложения:
Спасибо сказали: KEugeNik, Anton, misha_77-77, Дениска7, Oleg68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЗИМНИЕ СНАСТИ 7 года 3 мес. назад #12

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
Николай Сергеевич, а нижняя удочка - дергуша, на нее ловить эфективнее, чем на верхнюю или облов на нескольких уровнях лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЗИМНИЕ СНАСТИ 7 года 3 мес. назад #13

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Дергунок ,это не дергуша ,И у той и у другой удочки ,разное назначение .Одной ловим на не глубоких местах , почти не играя ,лишь изредка встряхиваем .Дёрнул ,и рыба на льду !!!Другая, для более деликатной рыбалки,когда ищешь , плавной игрой ,приманиваешь ,соблазняешь ,а потом имеешь её в своём мешке ! Эффективность ? И той ,и той снастью ловят в разных конкретных местах ! Скажу одно ,если на стоячую удочку рыба клюёт ,то клёв отличный !!! Только ищи !Это когда у других ловится ! Если все рыбаки стоят столбами ,даже в тех местах где рыбы не мерено ,надо ждать ,когда аппетит у неё появится ! Либо менять место ,на то ,где рыбы ещё больше и среди них найдутся самые голодные !Сегодня был на сено прессовке ,за Камызяком. Эффективность горизонтальной удочки (ёлочки ) была вне конкуренции ,Это касается чехони,которая держится, как у дна ,так и в пол воды ! И клюёт правда не часто, то на самый верхний крючок с белым кембриком ,то на самый нижний ,и это при строе -пять крючков на три метра ,при глубине ловли от 8ми до 10ти метров!Насадка -опарыш ,по два на каждый крючок, номер - пять двадцать два мм !!!Что такое демагогия ?Это когда хотят доказать, что стоячий ...,стоячая удочка лучше, чем та которой вы придаёте фрикции !!!Извините за флуд .
Спасибо сказали: sab

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory