Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #41

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

@ГЕНt пишет: Ещё спрошу, о такой (см. фото) - у кого нить, была/есть в пользовании? Хотелось бы по- смотреть/трогать. Размеры 1,2 и 1,5 - сколько держат "вес" (в, гр.)?, до отстрела, на резком/хлестком силовом забросе и "жестким" спинном. Как с "вылетом"?
P.S. Нашел в размотке 180м, как бы не дорого.



Спасибо.

1,2 - 20lb 8,8кг.
1,5 -10кг.
180м. 1800р.
120м. 1100р. по ценам января была
На днях свежие прайсы пришлют. Или дешевле будет или дороже.
Сейчас кончилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #42

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Alex666 пишет: Ловлю такой <единичкой> с ноября прошлого года. Очень плотная, но не жесткая. Заброс не чумовой,но меня устраивает. Спин у меня жесткий - blue rapid старый, рабочие веса - до 36 гр.,тяжелее в конце сезона не применял. Отстрелов не было совсем. На безмене не проверял, по ощущениям держит кг 5-6. Рвется все время ряом с узлом. Минус нашел один - немного шумноватая.

То что плотная, догадывался, т.к. встречал отзывы, как - "непьющая" :) . А когда "раскатается", мягче не становится, не начинает чуть-чуть лохматиться/мохриться?
Спинн (моделька) наверное - 8'3"MH до 35гр.? (или другой/мощнее?), вроде как с лодки практикуешь. Ну это так, чтобы понять "жесткость" спинна.
Что до разрывных "кг" с упаковки/бирки, иллюзий ни когда не питаю, тупо - делю на 2, как минимум. Единственно, беру поправку, если дело касается "америкосов" и тест указан в "Lb" - крепче, но и диаметр зачастую побольше. Больше/чаще руководствуюсь - "отстрелами".
Ну а "шумность", куда ей деться - "4-ка".
P.S. Вроде, как сняли с производства - нет на оф.сайте - www.sunline.co.jp/sl_html2/products/top_contents.html. Видать замена, в лице - www.sunline.co.jp/sl_html2/products/salt/pe_egi_ult.html, но макс.размер 1,0 (о, ULT).
Исходя из этого (прекращение выпуска), возможно распродают остатки (чтоб по-быстрее), т.к. можно дешевле 2,0 т.р. (за 180м) купить, даже без учета скидок.
А случайно, не было возможности сравнить с Varivas Avani Sea Bass Premium? Тож "4-ка". Кто "грубее"?
P.P.S. Смотрю, ссылки "бьются", даже на оф.сайт :(, странно. Ну да ладно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #43

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Sergeich пишет: 1,2 - 20lb 8,8кг.
1,5 -10кг.
180м. 1800р.
120м. 1100р. по ценам января была
На днях свежие прайсы пришлют. Или дешевле будет или дороже.
Сейчас кончилась.

Спасибо Сергеич, за ТТХ, но "они" и так известны, из - упаковки, оф.сайты и т.д. Ну и "цены", всегда можно "качнуть", если вдруг не отслеживаешь - "динамику" (популярность, отзывы, стоимость и т.д.). Перевод из "Lb" в "кг", тож давно не новость, ни для кого.
Лучше поделись, хотя бы "визуальной практикой", раз была плетня в наличии - 1,5-ка сильно "грубая" и толстая? Стою перед выбором, какой "комплект" брать - 1,2/1,5 или 1,0/1,2, чтобы и "вылет" был и закрыть весА - от 20гр. "свинца" до, "общих" 45гр. Вот Алексей несколько прояснил ситуацию, но чует моё сердце :) , маловато мне будет размера 1,0 для "общих" 35гр., для силового... Но опять же, а вдруг толщина несколько больше/выше, чем у других производителей, тогда - нормуль.
P.S. Что до цены, то "прет" на весь ассортимент. И вас (владельцев магазинов), прекрасно понимаю, какой товар (цена-качество) вынуждены привозить, учитывая возможности и спрос... и самим не остаться в долгу (прогореть).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #44

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
@ГЕНt
Пока не лохматится и не махрится. Спин - да, этот. Varivas Avani Sea Bass Premium явно мягче на ощупь ( кстати, самая продаваемая, много положительных отзывов. ) Насчет остатков - это вряд ли, на миде полный ассортимент и по очень новым ценам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #45

  • a.voronin-72
  • a.voronin-72 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 116
То что цены взлетели , это просто УЖАС, ровно в два раза , я год назад планировал брать MC Dodger так отдавали за 6800 руб. сейчас по 12 тр. Да!!!
ПО шнурам пользуюсь питерской AQUA PC ULTRA размоткой с бобины- 150 метров выходило 650 руб. Особых претензий -не было!!
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от a.voronin-72.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #46

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Alex666 пишет: Пока не лохматится и не махрится ...

То что не замечено изменение первоначального состояния, эт хорошо. Наверное, буду рассматривать в размерах 1,0 и 1,2. Край, 1,0 отдам на растерзание жене, у неё и заброс по-деликатнее, и спинн из "сибассовой" серии. А может себе, под "мелкотню".

Alex666 пишет: ... Varivas Avani Sea Bass Premium явно мягче на ощупь ( кстати, самая продаваемая, много положительных отзывов...

Возможно, связано с цена-качество, такой крепенький "середнячок". Где то заныкал дома, в размере 1,5. Тоже купился :) , на отзывы. Хочу тож продать, но ни как не найду. Как по мне (береговика), грубоват (но, не жесткий)/толстоват для дальнего заброса. Для лодки, возможно в самый раз, вот "стойкость" не знаю.

Alex666 пишет: ... Насчет остатков - это вряд ли, на миде полный ассортимент и по очень новым ценам.

Ну-у Миду, ни разу не "кормил" (не покупал). Цены "там", ни разу не привлекательны. Возможно, для постоянных клиентов приличные скидки (в %, от "вложений"). Но думаю, в цене учтена - личная "моржа" и max % скидок. Поэтому, простому обывателю там делать нечего. Тем более, есть ряд других магазинов, где данный ассортимент дешевле. Спиннов (определенных), конечно не касается, т.к. будучи оф.диллером, ни кому не позволит "падать".
P.S. Сравнил цены, разница в "штуку", не в пользу Миды. Единственно, не все размеры есть, особенно в размотке 120м. Но мне и не нужна, люблю от 200м, а лучше 270-300м (дольше "убивается").
Странно, что ULT дешевле, при одинаковых размотка/размер. Где "собака" зарыта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #47

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

a.voronin-72 пишет: То что цены взлетели , это просто УЖАС, ровно в два раза , я год назад планировал брать MC Dodger так отдавали за 6800 руб. сейчас по 12 тр. Да!!!...

Скажу так, если бы получал зарплату в $, то ни чего бы не изменилось (или, почти).

a.voronin-72 пишет: ...ПО шнурам пользуюсь питерской AQUA PC ULTRA размоткой с бобины- 150 метров выходило 650 руб. Особых претензий -не было!!

Не знаю такую, но цена заставляет - задуматься. Причин - далеко не одна (не кому "пиарить", качество и т.д.).
Возможно, ловля с лодки, поэтому предъявляемых "требований" к плетне, по-меньше.
P.S. В каких размерах? Какие предельные весА, на силовом забросе, относительно размера? Как "вылет", всех "обходишь", при одинаковых (почти) "весАх/приманках"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #48

  • a.voronin-72
  • a.voronin-72 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 116
Зашел сейчас на сайт шнуров, бабина 3000 м-4500 руб. тобиш метр 1,5 руб. пусть даже 200 м на шпулю-300 руб. Ассортимент -большой!!! Я брал темно зеленый .Весами пользуюсь -от 32гр до 44 гр. Отстрелов не было не разу. Шнур не мохрится .практически не выцветает!!! Ловлю и с лодки и с берега, и на мульте и на мясорубке!Вопрос есть ли в Астрахани . я мотал в Саратове!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #49

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Пользую шнур avani sea bass premium #1.2 , duel hard core x8 -#1,5. Прошку американскую 10lb, ,есть пара Бабин китайских 4-х и 8-ми жильных.
Недавно взял sunline x8 orange #1.5 - потестим.
Sea bass - очень нравится , хардкор чуть толще, но тоже очень им доволен.

Но Прошка из США по цене- качество лидер, хоть и шумит, жесткая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Плетеная леска 8 года 1 мес. назад #50

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Вщзьму в магазин немного Sunline.
А кто долго Power Phantom юзал. Продаем давно, покупают хорошо, а вот не слышал ни одного отзыва.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory