Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #141

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
А с беспилотника прям лица чётко видно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #142

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

Юрич пишет: А с беспилотника прям лица чётко видно?

Юрич,видел весеннее видео когда плавом люди работали ,а их снимал безпилотник.
Три км расстояние,а четкость ,как будто с тобою катался!
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #143

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Поймали браконьера:

От Андропова с фейбука:
Не много о грустном, вчера, Лиманским мировым судом я приговорён к административному штрафу в 2000 рублей за превышение количества жерлиц при подлёдном лове в ильмене Большая Чада, вместо положенных 5 крючков на человека, у меня было 15, к статьи в других регионах Волго-Каспийского бассейна разрешено 10, и всё это на основании пункта 29, приказа Минсельхоза за №453 от 18.02.2014г., и таких как я десятки рыболовов любителей. Я так понял, сей 200 страничный труд должен знать каждый рыболов любитель. Правда осталось несколько вопросов к нашему доблестному ВКТУ. На пример: - Почему ВКТУ не замечает незаконных завалок и позволяет уничтожать целые ильмени вместе с рыбой? и я же за них отвечу, потому что им по херу сохранение и воспроизводство рыбных запасов, они создали себе тёплое местечко, ни за что ни перед кем не отвечая и ради сохранения своих рабочих мест терроризируют нищих крестьян, отчитываясь пустопорожними протоколами, боясь тронуть любого, у кого хоть чуть лохматая лапа. Видимо права американская писательница Айн Рэнд написавшая "Крайне сложно управлять невинными людьми. ... А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях".

Андросов В. по материалам Фейсбука
Спасибо сказали: KEugeNik, Дениска7, Maks555

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #144

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Владимир Сергеевич, они вас просто не узнали наверно, а то отпустили ли бы не мешкая :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #145

  • volgar30
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 390

Дениска7 пишет:

Юрич пишет: А с беспилотника прям лица чётко видно?

Юрич,видел весеннее видео когда плавом люди работали ,а их снимал безпилотник.
Три км расстояние,а четкость ,как будто с тобою катался!

сейчас все лица прячут ,толков от беспилотников ,если только следить до дома и брать так,но кому это надо((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #146

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553

Юрич пишет: Владимир Сергеевич, они вас просто не узнали наверно, а то отпустили ли бы не мешкая :)

Артем, так это не Сергеича повязали :) А то бы точно отпустили и рыбки бы подкинули. Медиамагнат все же :)
Спасибо сказали: danila, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #147

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Ну прям опять как камень с сердца :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #148

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824

Юрич пишет: Ну прям опять как камень с сердца :)


Что то камней на сердце много у тебя. каждый раз по кирпичу сбрасываешь. Один раз сбрось всё, освободи сердце...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борьба с браконьерством 7 года 1 мес. назад #149

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Алексей/hun пишет:

Юрич пишет: Владимир Сергеевич, они вас просто не узнали наверно, а то отпустили ли бы не мешкая :)

Артем, так это не Сергеича повязали :) А то бы точно отпустили и рыбки бы подкинули. Медиамагнат все же :)


Владельца или администратора базы оштрафовали. Прикольно получилось.
Меня тоже штрафовали...за 1 лишний крючок. В это сложно поверить, но тогда Жилкин устроил охоту на браконьеров. Всех подряд вязали, кроме настоящих бракашей. Нужно было показать, что не зря хлеб рыбоохраны ест. Можно было бы посудится с ними...так как все было не по правилам. 100 процентов выигышное дело. Но не стал связываться...время тратить. Заплатил 1000 р. Не стал отделяться от коллектива. Да может мои деньги в дело пошли. Не обидно, если в дело пошли, а не в карман.Дебилизма в наших законах хватает. Все давно должны в тюрьме сидеть. Но так как мест там не хватает и всех прокормить невозможно, а то работать будет некому...вот поэтому многие ходят на свободе.
Спасибо сказали: Peter 22, Anton, Юрич, Vorol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Борьба с браконьерством 7 года 2 нед. назад #150

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
В Енотаевском районе на Волге, перед ледоставом взорвали коряжники, где зимует рыба.

Коряжники на Волге выше Астрахани появляются, как правило, по берегам, которые моет течение и на которых растёт лес. Обваливаясь в полую воду, деревья образуют под водой уникальный биотоп, где в течение круглого года держится рыба, находя там укрытие и защиту как от хищников, так и от человека. Кроме того, коряжники являются аналогом зимовальных ям в дельте. Именно в них находит защиту от плывущего льда рыба, там же она и зимует, покидая основное русло и концентрируясь в них прямо перед ледоставом в начале зимы, причём как хищники - сомы и судаки, так и мирная рыба - сазаны, лещи, густера и другие.
Протяжённость коряжников вдоль береговой линии в иных местах достигает двух, а то и трёх километров. Нетрудно представить, какое количество рыбы находится в них перед зимовкой.
Одни из самых богатых рыбой коряжников в Енотаевском районе находятся вдоль заказника Буховский по левому берегу Волги, а по правому берегу - коряжник, расположенный выше по течению от истока реки Енотаевки.
Понятно, что желающих добыть там рыбу хоть отбавляй, но сделать это обычными удочками и даже сетями, косынками и другими незаконными орудиями лова очень непросто.
Ещё лет семь-восемь назад, задержавшись как-то на рыбалке в ноябре до темноты, я услышал, как к коряжнику на Буховском подъехала лодка, затем на ней включился яркий фонарик, который горел долгое время, медленно передвигаясь вниз по течению.
На следующий день я позвонил знакомым браконьерам и спросил, что это может быть, и они ответили, что это электроудочники, которые частенько в это время зачищают коряги. Из разговора с ними я понял, что явление это стало обычным для тех мест. Тем не менее зимой рыба в этих коряжниках была, и рыбаки-любители всегда могли её там половить.
Однако в этом году ни по первому льду, ни по последнему рыбы в этих матёрых коряжниках не было, её словно ветром сдуло. Из общения с источниками в Енотаевском районе мне удалось выяснить, что перед ледоставом эти коряжники просто взорвали, причём иногородние рыбаки-любители, оснащённые подводными камерами, зимой наблюдали на дне большое количество мёртвой рыбы.
То, что при взрыве большая часть рыбы остаётся на дне, факт общеизвестный, о нём подробно рассказывал Жак Ив Кусто в одной из своих передач, но, по всей видимости, те, кто это сделал, телевизор не смотрят. Поэтому наверняка сделают это ещё раз.

ОЛЕГ САРАНА
rybalka.kaspyinfo.ru/v-enotaevskom-rajon...uet-ryba/#more-11338

Давно не слышал чтоб у нас рыбу взрывали...дожили блин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGloryTopaz