jubileyСайт трудился день и ночь

Чтоб в рыбалке Вам помочь

Сегодня юбилей у нас,

Мы десять будем отмечать

И есть желание у нас

Ресурс наш громко поздравлять.

Желаем долго поживать

Без унынья и проблем,

Нужным быть всегда и всем.

Поздравляем с юбилеем!

Станет жизнь еще светлее!




 


Дорогие друзья!


5 января 2004г. ровно 10 лет назад, впервые в сети, появился ресурс www.astrakhan-fishing.ru "На рыбалке с Сергеичем". Немного истории. Как всё начиналось. Осенью 2003г. на базе 77 состоялась встреча посетителей сайта: www.angling.ru. На этом сайте я был модератором, вёл рыболовную страничку по Астрахани. На этом же сайте я познакомился с Кондратенко Дмитрием (konrad),который осуществлял его тех. поддержку, являясь админом. И вот наша тусовка на базе состоялась. Порыбачили, пообщались. И именно там, у меня родилась идея создания своего ресурса. Посоветовался с Конрадом. Мою идею он поддержал. Я стал разрабатывать скелет сайта, раскладывая все по полочкам в HTML. Конрад сделал свой движок, и как я считаю один из лучших в сети. Т.е. помог технически претворить мою идею в жизнь.


Вот так вот и появился сайт, с именем "На рыбалке с Сергеичем", которое подарил ему Конрад. Несколько лет назад по техническим причинам сайт переехал на новый адрес www.astr-fishing.ru.
За эти годы сайт посетило очень много любителей рыбной ловли, охоты и туризма. Здесь мы нашли новых знакомых и друзей, приобрели какие-то определённые знания ,общались с единомышленниками.

За это время ресурс посетил 6,7млн.  Это говорит о том, что мы нужны и востребованы. Был создан Астраханский рыболовный Интернет-клуб, в которой вошли не только астраханцы, но и иногородние рыбаки.


За эти годы мы провели много клубных встреч и соревнований. Таких как Астраханские лунки 2004-2008, Астраханский НАКАЛ, Винный и Каралатский хищник и многие др. Ежегодно проводятся рыбацкие фестивали для ветеранов Великой Отечественной Войны и локальных войн. В 2006г. состоялся рыбацкий турнир для детей инвалидов. И это всё благодаря членам клуба, спонсорам и его посетителям.


Многое сделано за это время по борьбе с браконьерством. Это не только изрезанные и уничтоженные браконьерские сети. Собранные подписи на сайте по погранзоне позволили значительно сократить её и тем самым теперь мы можем выезжать на рыбалку без особых проблем. Сайт и его посетители активно включились в борьбу против платной рыбалки.


Хочу отметить наших активистов-ветеранов, таких как AVG (Гусев Алексей), всегда готового ответить на все ваши вопросы. Неунывающего и весёлого and (Галичкина Андрея) и многих других членов клуба.
Огромное спасибо всем авторам, присылающим нам свои отчёты с фотографиями. Ещё раз всем огромное спасибо за вашу поддержку.
Будем жить!!!
Сергеич.

You have no rights to post comments