18.10.15 ВолгаЖерех лучше брал на белые воблеры и естествонного окраса. С атрактантом Mega Strike.


 

В воскресенье выбрались на Волгу на катере с Сергеем. Лодок на Волге  немного, несмотря на теплую погоду. Хотя с утра на мостках стоянки  присутствовал иней. По дороге в Ассудулаево был легкий туман.
По пути поджиговали плавом, но безуспешно. По разговору на стоянке  поняли, что судака хорошо ловят ночью на селедочку. По 20-30штук. Утром  и днем ловить на нее почти бесполезно, в связи с тем, что ее объедают все  кому не лень. Потролили.....На мои воблеры, аляпистой раскраски не  попался ни один экземпляр, а Сергей на белый воблер поймал 2 шт.
Судака не было. В конце острова-снасти, троллинговать бесполезно. В середине  острова еле воблер спасли отцепом, прицепив к нему тройник Mastad (ХОРОШО, ЧТО РАЗГИБАЕТСЯ НЕМНОГО). Вытащили оттугу с замытой  сеткой с пару воблерами. Оттащили на берег, провозившись почти целый  час. Зашли в Старую Волгу. Рыбы на эхолоте 0. Потролили.....по нулям. Ни  на белый воблер ни на какой. В каршах рыба была. Я поймал одного хорошего  жереха, Сергей еще одного среднего. Косадака работает.
Попробовали половить на червя. Мелкая тарашка и зацепы.
Встали в Ассудулаево на якорь. Сергей на червя.....я на джиг. Течка  приличная, пришлось поперек реки кидать. На червя попалась одна вобла и  тарашка. И когда терпение джиговать лопнуло, у меня попался неплохой  судачок. И то дело. Из пасти у него торчал хвост от крупной чехони.  Остальная часть уже переварилась.
Пришлось еще с полчасика покидать джиг, но бесполезно. В 12-00 лодки на  тридцатке разъехались. Вроде бы поймали неплохих экземпляров, но как-то скучно.

18.10.15 Волга 400


 

Лучше бы в Стрелецкое поехали.









You have no rights to post comments