Вот и состоялся фестиваль!!!

Время 4:45 – звенит будильник. Все, пора вставать!

В 5:00 звонит Sergeich, проверить встал ли я. С моей стороны следует такой же звонок другу – пилоту нашего экипажа. В 6:00 отъезжаем от моего места базирования (от бабушки на Комсомольской наб.). Заскакиваем еще за одним товарищем и мчимся на место сбора.

Ну, вот все собрались, и мы колонной двигаемся к месту проведения фестиваля. Приехав на место, решаем организаторские вопросы (расстановка флажков ограничивающих зону, установка судейского стола и пр.).

Проходим регистрацию и на лед!

Я решаю пойти под противоположный берег в надежде поймать там хоть какого-то окушка, осваивая новый вид лова для себя. Основная масса участников остается у ближнего берега.

petyan

Дан старт! Я запускаю 4-х сантиметровый балансир под лед. Несколько минут пребывания этой приманки в воде не приносят результата. Меняю его на другой – результат тот же. Меняю на твистер размером 4-е сантиметра. Все мои попытки поймать что-либо оканчиваются неудачно. Слышу восторженные возгласы, оборачиваюсь, а это Алексей (AVG) поймал первую рыбу на фестивале – судачка! Решаю перейти поближе к остальным участникам.

Выбираю место метров на пять дальше от берега чем Алексей и готовлю лунку. Ставлю балансир фирмы Aqua весом около 20 гр. Течение сильное и приманку сносит на приличное расстояние от лунки. Первого своего зимнего хищника, судачка, вытаскиваю несуразно, решил перейти на другую лунку сматываю леску, а он весит на нижнем тройнике. Вот и почин! Я не очень доволен т. к. не чувствовал поклевку совсем и то, что там уже кто-то сидит тоже.

К этому времени у Алексея уже  три судачка, а у женщину сидящей у противоположного берега 4 окуня. Потом мной было поймано еще три судачка все с той же лунки, но с перерывами для нее.

Время близится к 12:00 и судьи решают продлить время лова еще на час! Алексей вытаскивает четвертого. Как ни странно между нами разгорается борьба за призовое место. Мои лунки молчат.

13:00 время окончания лова. Все участники стягиваются к месту взвешивания уловов и подведения итогов.

Вес моих судачков оказывается равным 600 гр. У Алексея – 500 гр. Тут оказывается, что Антон (сын Сергеича) поймал окуней общим весом тоже 500 гр., но их количество 12 штук. В итоге я занимаю первое место неожиданно для себя и получаю в качестве приза набор зимних финских удильников (спасибо Дмитрию, fighter 100).

В целом фестивалем очень доволен, все прошло просто отлично! Не было ссор между участниками и лов проходил в дружественной обстановке, на то он и фестиваль. Организация хорошая, но хотелось бы немного больше участников. Надеюсь, что мы положили начало большому движению, которое в дальнейшем объединит разные города!

Так держать!!!

You have no rights to post comments