vobla 300 001Вобла пошла, а вода прибывает слабо...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец-то выбрали время для поездки на воблу. Ловить воблу я особо не люблю, потому как этот процесс скорее похож на промысел. Едим мы её тоже мало. Но на гостинцы отправить друзьям и родственникам, проживающим за пределами АО надо. Немного к пиву насолить. Ди и оторваться от трудовых будней, развеятся.

Выехали на тридцатку. Воды очень мало и говорят пик придётся на 3 мая. В этом году как никогда из-за отсутствия воды произойдёт грандиозная гибель рыбы. Нерестится ей негде. Сазан тычется под берег, пытаясь найти полои, которых нет. Интересы энергетиков привыше всего. ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ещё раз ДЕНЬГИ. Демоны. На кол бы их всех посадить за это. Непонятно...где вода ведь зимой было столько снега....Продержится вода тоже недолго и как всегда икра повиснет на траве и засохнет. Лет через пять про рыбалку в АО можно будет забыть совсем. Начнётся массовая добыча нефти везде.....в том числе и на раскатах. Потом начнутся глобальные экологические катастрофы.

КТО ОСТАНОВИТ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ??

Теперь о рыбалке. Вобла неплохо идёт по главному банку. Мы поехали на рыбу после обеда. Стояли на тридцатке, глубоко, метрах на восьми....рядом с бакеном. Клевала неплохо и на червя и на кальмара. Много мелочи. К вечеру доняла сопа. Переехали ближе к берегу и часов до семи набрали воблы по ведёрку....Изредка попадал крупный подлещик. Дома взвесил...получилось 8 кил отобранной воблы. Солить придётся в холодильнике. Жарковато уже. Ещё разок сьезжу и хватит. Мечтаю куда-нибудь на мелкую речку попасть и половить на поплавок карасей. Может получится. Будте осторожнее при подьезде к месту рыбалки. На нащиг глазах с пяток машин провалилось в песок.

Всем удачной рыбалки. До встречи на водоёмах.

Фото:

29.04.12 vobla 1 400

 

29.04.12 vobla 1 350

 29.04.12 vobla 2 400

29.04.12 mashina 350

 

You have no rights to post comments