27.07.15 200В такую жару рыбалка можно сказать не "Фонтан". Но тем не менее......

 

 

 

 

 

Жара.......38 градусов в тени. На солнце за 40. В машине 55. Поэтому решили поехать на "быструю" рыбалку с утра до обеда на катере. Тем более, что на днях наш Hidea 40-ка с тримом будет продана за 100.000р. Пробег всего 60  моточасов.http://www.globalmarine.ru/hidea/2x/lodochnyj-motor-hd40fes-tgidropodem

Мотором в принципе  довольны: https://youtu.be/obFEk3A67RI, но немного не хватает мощи. Катер большой....решили взять 60-ку.

Как всегда выезд состоялся поздно в 5-30 утра. Светает в 3-30. На стоянке сторож сказал, что рыба ловится очень плохо. И только с рассветом. Это мы поняли сразу, как выехали на Волгу. Лодок почти нет. Много отдыхающих по берегам в палатках....как-никак День ВМФ.

Пробовали везде и на все......На джиг попались только три окуня. Только тролинг дал 2-х небольших жерехов и несколько бершей. Причем рыба просто висла на воблер. На отводной поводок и без.

Часов в 8 все прекратилось. Наловили ракушек.....с часок безуспешно поквочили (забыли дома эхолот).По берегам ходили скучные рыбаки.

Напоследок опять прошлись на троллинг, предварительно намазав воблеры Mega Strike. Не знаю, то ли атрактант помог, то ли рыба подошла, но выцепили одного судака и несколько бершей.

Часов в 10 солнце сильно припекло....стало не до рыбалки. И в 11-оо вернулись на стоянку. По дороге много кораблей ВМФ дымили так, что дышать было невозможно. Такое ощущение, что без колец движки работают.

27.07.15 500

 

Чтобы уехать на машине пришлось одеть перчатки.....руль раскалился так, что руки не терпят. В машине градусник показал 55 градусов.

Недавно заходил к нам в магазин Валерий Евгеньевич (автор роликов Рыбалка в городской черте"). Поделился своми впечатлениями о рыбалке и свежими роликами.

Интересна поимка на вобер сазана, в районе Комсомолькой набережной.

Сазан на воблер SMITH Panish 85F на отводном поводке - https://youtu.be/pygxS1SnMZ4

Судак на воблер SMITH Jib 90F на отводном поводке https://youtu.be/cQG1HSOw6Hk

Будем ждать прохлады.

 

 

 

You have no rights to post comments