crug_1_270_001На рыбалке на р. Бузан, помимо рыбы нам удалось поймать, как определили уфологи, загадочные Шонги или Орбы......

ШОНГ (Шаровое Образование Неизвестного Генезиса)

 

 

 

 

 

 

 

Это было интересно......

Все последние рыбалки проводили в низовьях Волги, а тут появилась возможность поехать  выше Астрахани  в с. Бузан на р. Бузан, Меня пригласили на день рождение Романа (хозяин усадьбы). Моя машина без сидений (отдал в мастерскую чехлы шить)...А тут как раз звонок от Евгения. Предложил ему выдвинуться после обеда в субботу. Как всегда быстрые сборы. В 3 часа стартанули. Пока доехали и нашли усадьбу(там впервые) часы показали время около 17-00. Быстрее на берег. Жарко. Сильвер с разгона прыгает в воду охладится. На берегу нас уже ждала Казанка с пятнахой. Здесь почти все ездят без егеря. Стоимость лодки 750р.+ бензин по факту. С егерем 1200р.

Времени до темноты в обрез. Встали напротив усадьбы на яме. На червячка, в надежде поймать леща. Лещ клевал, но некрупный. Зато ловилась тарань, весом под кило и крупная сопа. Через час таскать бель надоело. Я предложил пройтись троллингом. В двадцати метрах от берега 7-и метровый воблер едва шаркал по дну. Шли наобум. Метров через 300 что-то подсело хорошее. Стал выматывать. Спин в дугу. Фрикцион визжит. Но через пару минут....сход. Обидно. Сделали ещё несколько заходов, но уже безрезультатно. Опять встали на бель, но уже в другом месте. Стемнело и на червя вместо тарани заклевали сомы. Но уже было пора ехать за стол.

Som_500

Никого не трогали, а как стемнело, нас атаковали загадочные шары. Хотите верьте, хотите нет. Делаем несколько фотографий и на усадьбу.

crug_5

crug_4

crug_3

crug_2

Это не из-за пятен на обьективе, не пыль и не вода. Несколько фото, подряд с одного места, говорят о том, что эти сгустки энергии перемещаются.

Об этих явлениях можно почитать здесь:

http://www.ufostation.net/photogallery.php?photo_id=620
http://www.mirangelov.com/interesting-articles/98-mysterious-balloons-in-the-photos-orby-opinion-of-scientists.html

Немного погуляли, саунку посетили. Легли спать далеко за полночь. Условия отличные. В каждой комнате по кондёру, все удобства. Цена проживания с питанием всего 1100р.

Утром поехали на рыбу часов в 10 утра. На пару часиков. А народ уже возвращался. В уловах жерех, некрупная щука и бора (крупная тарань) с лещом. По просьбе Евгения встали под бель (надо рыбку было посолить к приезду родственников). Клёв - актив полный. Через часа полтора, вкусно отобедав выдвинулись домой. Завтра на работу.

Как-нибудь вырвемся ещё, на пару дней. Ну а зимой уж точно. По лещу и судаку здесь места проверенные. Усадьба у Романа функционирует круглый год.

 

You have no rights to post comments