Не буду повторяться, кратко.

Мы тщательно обследовали ледовое покрытие места проведения фестиваля на Белом Ильмене у села Винное. Не раз там бывали и неплохо рыбачили. Во-вторых, в этом месте хорошее ледовое покрытие, отсутствуют полыньи. В третьих, неплохой обзор с берега.

Хотя по такому толстому льду (более35 см.), хоть на машине можно ездить, я решил не рисковать. Обратился за помощью в войсковую часть 6815 нашего города, в которой служит мой друг  Сергей Казачков. Командир части Шевченко Андрей Николаевич предоставил нам на фестиваль машину «Скорая помощь» с врачом и двумя контрактниками для охраны общественного порядка. Вот это по-военному. Молодцы вояки, не подвели. Были и приготовлены и все необходимые средства спасения людей на льду.

На месте проведения фестиваля могли оказаться браконьерские снасти, поэтому я обратился к начальнику ФГУ «Севкаспрыбвод» Крайникову Александру Степановичу с просьбой помочь в организации проведения фестиваля. Откровенно говоря, я, уже привыкший к бюрократическим проволочкам, не ожидал такого быстрого решения нашего вопроса. Нам в судейскую коллегию был командирован пресс-секретарь Севкаспрыбвода Лазарев Вадим Тимофеевич и предоставлены в помощь два районных инспектора.

Договариваемся о съёмке фестиваля с нашими друзьями Клуба, телепередачей «Клёвое место». Кстати, передача выходит по субботам в промежуток времени с 17-00 до 18-00. Ориентировочно в 17-45.

Спешно подготавливаем аппаратуру и фонограмму с песнями про рыбалку для озвучивания мероприятия. На сайте размещаем карту с указанием на место проведения, место сбора колонны. Работники ГАИ  также во всём  нам  оказывали помощь, тем более, что перед фестивалем выпал глубокий снег и дорога была очень скользкая.

Раннее утро 13 февраля было по настоящему зимним со снегом и легким морозцем. Не долгий путь был успешно преодолен. Всего 30 км. от города.

Работники рыбоохраны вытащили на лёд кем-то поставленную накануне сеть, несколько «телевизоров». Считаю, что инспектора должны присутствовать на всех подобных мероприятиях, даже уже только во избежание конфликтов с браконьерами.

В фестивале приняли участие и женщины рыбачки: Бахтиярова Эльвира и всеми известная победительница многих рыболовных конкурсов Галина Федосеевна Германова. А также дети участников: Гусев Максим, учащийся школы № 26 и Бахтияров Артём, учащийся школы № 39

В номинации по ловле донными удочками места распределились следующим образом:

Первое место  занял Мальцев Сергей (приз - ледобур Mora Expert, пр-во Швеция). Он же победил и в номинации: «Самая крупная рыба» (приз – блесна из золота), поймав тарашку весом в 600г.

Второе место учащийся 1-го лицея Малеев Денис (приз - ящик рыболова, пр-во Швеция)

Третье место учащийся 15 лицея, член Клуба – Попов Сергей (приз-сумка холодильник Campingaz ).

В номинации по хищнику:

Первое место  занял член Клуба Рассашинский Пётр (приз – набор удильников, пр-во Финляндия).

Второе место Попов Антон (приз – катушка для спиннинга)

Третье место член Клуба  Гусев Алексей (приз – непромокаемый костюм).

В номинации: Самая первая пойманная рыба:

член Клуба  Гусев Алексей (приз – футболка).

В номинации: Самый старый рыбак:

Германов Виктор Григорьевич, 1936 г.р. (приз: органайзер рыболовный двухуровневый, с перемещающимися ячейками из Германии)

В номинации: Женщина рыбачка:

Первое место: Германова Галина Федосеевна, 1936г.р. (приз - газовая лампа Campingaz)

Второе место: Бахтиярова Эльвира ( приз – переносной фонарь для рыбаков и охотников)

В номинации: Самый молодой рыбак:

Гусев Максим, 1992г.р. (приз – фонарик на светодиодах)

 

А вот и отзывы наших участников:

Бахтиярова Эльвира, участница фестиваля:

Сказать, что все было супер, это ничего не сказать. Все было просто отлично! Такой заряд бодрости и энергии!! А погода! Господи, спасибо тебе за то, что ты собрал нас всех вместе, что дал такую погоду и замечательных людей!!!

Гусев Алексей, член Клуба, участник фестиваля:

Все было отлично и по этому поводу, мой сын высказал мнение: "Это был самый лучший день в моей жизни"

И, конечно же, пусть   таких дней в жизни наших детей, будет как можно больше.

Кстати, 23 февраля будет проходить областной рыболовный турнир на приз телепередачи «Клёвое место»   в честь Дня защитника отечества. Одновременно на территориях Харабалинского и Енотаевского районов Астраханской области. Члены нашего Интернет – Клуба собираются принять в нём участие. Предварительная регистрация участников проживающих в г. Астрахань проводится по телефону 39-54-54 до 22 февраля.

Желаем всем удачной рыбалки и победы в фестивале.

 

Ещё раз всем огромное  спасибо за помощь в организации и проведение фестиваля, а особенно членам нашего Интернет – Клуба.

You have no rights to post comments