Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #681

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318

77 пишет:

vokzal пишет: вот когда зарплата депутата и простого работяги будет одинакова,вот тогда и можно будет говорить о фиш картах, и платной рыбалке, а пока все это только разговоры, если сделать рыбалку платной,то будет смута,или майдан

Не будет ничего.Скажут платить и будете платить.Вас (нас) имеют со всех сторон каждый день гораздо больше, чем с предположительной платой за рыбалку и никто из вас не дернется.

вот здесь я согласен,"скажут платить"придётся платить,и как ты сказал-никто не дернется--100пудово,а иметь и вас и нас и вместе взятых будут всегда,ну в смысле гос.органов.
Спасибо сказали: kalina73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #682

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
а за что платить?? за то что рыбы стало в разя меньше ,сетки и телевизоры через метр ,на базарах торгуют мальком, и за наши деньги чиновники исполнят любой свой каприз?? хорошо живем!!!!!
Спасибо сказали: RyboED, Iskander, Дениска7, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #683

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Астраханские депутаты подготовили поправки к Закону "О любительском рыболовстве"

Вчера, 6 февраля 2014 года на заседании комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Думы Астраханской области депутаты рассмотрели поправки к законопроекту Государственной думы о любительском рыболовстве.

Как известно, российское правительство предлагает вернуть в стране платную рыбалку, и по новому проекту Закона "О любительском рыболовстве" на всей территории Астраханской области нельзя будет ловить рыбу бестплатно.

Астраханские парламентарии подготовили ряд поправок, согласно которым лицензированию подлежит подводная охота и запрещены рыбоводные и рыбопромысловые участки на проточных водоемах.

Источник

Сделал запрос по поправкам. Жду ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #684

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Вот ещё:

"Предлагают вести лицензирование подводной охоты и запретить рыбопромысловые участки.

Сегодня в областной думе на заседании комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии рассмотрели поправки в законопроект Госдумы о «Любительской рыбалке». Правительство РФ предлагает вернуть платную рыбалку. В нынешней версии проекта ловить бесплатно нельзя будет на всей территории Астраханской области. Наши парламентарии же предлагают запретить рыбопромысловые и рыбоводные участки на проточных водоемах, а также лицензировать подводную охоту.

Снасти придержащие
Напомним, Госдума приняла новую версию закона о любительском рыболовстве в начале декабря в первом чтении. Проект был внесен правительством еще весной. Он утверждает систему рыбопромысловых участков, где доступ граждан к акватории ограничен и ловля крючковыми снастями разрешается только по платным путевкам.
Проект вызвал массу недовольства. Накипело и у наших депутатов. Парламентарий Вячеслав Зволинский подготовил свои поправки.
- Очевидно, что проект готовили не специалисты, а нечто непонятное, - заявил он. – Подводная охота вообще никак не нашла отражение в нем, мы же все знаем, что этим способом ведется массовое истребление маточного стада. И главный герой сегодня – скромный человек, дайвер, идет на зимовые ямы и бьет там, что понравится. Это даже престижно. И это понятно, почему: ведь по телевизору показывают двух главных дайверов страны.
- По льду сейчас вывозят рыбу мешками, достают ее из зимовых ям крючками, а рыбоохраны нет, - добавил депутат Николай Ляшко. – Через десять лет в этих ямах ничего не будет, и на Раскатах тоже.
Парламентарии припомнили, что при Петре Великом зимовые ямы охраняли срельцы – они нарушителей «вешали за такую рыбалку», а также задались почти риторическим вопросом: почему же рыбные запасы не охраняются должным образом.

Рыбий бунт
По словам Вячеслава Зволинского, спортивное рыболовство надо жестко регламентировать, ввести для него систему лицензирования, а проект федерального закона в целом переработать, прежде всего уточнив понятия "рыболовный участок" и "природный водоем". К последнему в федеральном проекте отнесли только пруды и озера.
- А Волга тогда что? Отдельные нормы законопроекта размыты и открывают лазейки для ведения предпринимательства и развития браконьерства, - подчеркивает депутат. – Законопроект не отвечает интересам Астраханской области, не предоставляет населению право заниматься любительским рыболовством в реках и нуждается в существенной доработке.
Присутствующий на заседании депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль сказал, что подготовил 19 поправок в проект. Он в частности предлагает вовсе запретить рыбопромысловые участки и рыбоводные участки на проточных водоемах и дать свободный доступ к реке рыболовам-любителям.
- В Астрахани существует очень хорошее московское лобби, - сказал он. – Они встречают меня в аэропорту, просят, угрожают, хотят, чтобы рыбопромысловые участки не трогали. А кто-нибудь рассчитал нагрузку на дельту от наплыва туристов? Сколько они ловят рыбы? Никто не знает.
Депутат заверил, что его поправки будут поддержаны, поскольку они одобрены «Единой Россией» и ОНФ. Предложение Вячеслава Зволинского о лицензировании подводной охоты внесут в их число."
Источник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #685

  • толяныч
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 54
Искандер ездил за мултаново с нач и встретил огуля я его немного знаю по опросу РПУ он мне конкретно сказал что он против и был против к участкам он не относиться .Даже некоторые люди очень хотели но он сказал нет наш губер чтото придумал это его слова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #686

  • yaklich
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 64
Да, нас многие "имеют"От самих верхов и до последнего гайца. Но как же тебе греет душу, что ты практически уже в этих рядах. Хрен-ли там -барин. Только напрасно думаешь, что простой народ( а в твоем понимании - быдло) все это с удовольствием скушает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #687

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068
В. Астафьев, "Царь-рыба"

"...Законы и всякие новые веяния чушанцами воспринимаются с древней, мужицкой хитрецой — если закон обороняет от невзгод, помогает укрепиться материально, урвать на пропой, его охотно приемлют, если же закон суров и ущемляет в чем-то жителей поселка Чуш, они прикидываются отсталыми, сирыми, мы, мол, газетов не читаем, «живем в лесу, молимся колесу». "





Богданов Н.Г. "Рыбак с мальчиком"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #688

  • толяныч
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 54
Yaklich я простой рядовой человек я вспомнил опрос искандера являеться огуль к рпу а тут возможнсть и все ине в каких я рядах не был ине буду как ловили так и будем ловить а твои лозунги в одноклассниках выложи ты очень ошибаешся!Я воспитан еще той :cp закалкой кас сиров ни....я не хватит на берега :evil: Я думаю каждый на моем месте поговорил на эту тему при возможности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от толяныч.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #689

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826

Iskander пишет: Отправил в Астраханскую службу природопользования и охраны окружающей среды письмо.

Ниже села Гандурино находится погрузочно-разгрузочный терминал, который обеспечивает строительство федеральной базы, называемой в народе Путинской. Недалеко от этого терминала, в 3 метрах от кромки воды, была выгружена огромная куча строительного мусора (примерно 30 тонн), привезенная со стройплощадки федеральной базы. Эта свалка строительных отходов существует больше месяца. Ветер и осадки уже делают своё черное дело, в результате чего река и берег становятся похожими на городскую свалку. Просьба предпринять меры по защите этого уникального уголка природы и наказать виновных в загрязнении окружающей территории. Эту информацию я продублировал на других интернет-площадках, поэтому все ждут ваших действий и решений.
С уважением. 08.01.2014


Прикрепил несколько снимков.








Буду ждать ответа.


На запрос по куче мусора сегодня пришла бумага.



Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 2 мес. назад #690

  • deni
  • deni аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 71
  • Спасибо получено: 289
Да вот это да((Куда же она делать эта куча?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory