Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 5 мес. назад #41

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
"К примеру бОльшая часть населеня Питербурга была истреблена в Советские времена (а это были очень культурные и образованные люди - потомки Великих людей)"
С чего Вы это взяли?
"Но почему-то Питер так до сих пор и считается культурной столицей"
Кем считается?
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 5 мес. назад #42

  • 2010
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Ну тут в Вас совсем заговорили только эмоции. Безосновательные слова. Наверное это из-за того, что вам просто нечего сказать.

С чего Вы это взяли?
Кем считается?

Примерно такие же вопросы мне дочка задавала в свое время: "папа-папа, а почему нельзя лестницу до Луны поставить?"

На эти вопросы Вы можете самостоятельно найти ответы, спросив у господина Яндекса или Google.
Если Вы не знаете, то поищите кто жил в питере до революции (подсказка - интелигенция), Кого истребляли большевики (подсказка - интелигенция и священники, тоже, кстати, очень образованные люди были), и поищите чьими потомками была интелигенция. Думаю, что если Вы учились в школе, то многие фамилии Вам будут знакомы.
А на вопрос о культурной столице я даже отвечать не буду. Вы, судя по всему, даже термина такого не знаете.


Почему я взял именно 44-ый год я объяснял ранее, как раз в том сообщении где и упоминается эта дата, и нормальные люди поняли. Если вам нужно объяснить еще раз или два (или даже больше), Вы не стесняйтесь - спрашивайте, я завтра попробую это сделать еще раз. А до завтра постарайтесь сами несколько раз прочитать тот пост, может и свершится чудо - поймете без посторонней помощи.
Последнее редактирование: от 2010.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 5 мес. назад #43

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
Вчера был в Белокаменной,работу искал.В духе данной темы присматривался к людям,которых на свой взгляд посчитал Москвичами, в транспорте,в магазинах... Да несчастные они люди.Небо толком не видят,воздух фиговый,едят всякую хрень,нужду справить даже за деньги проблема,цены кусачие....Вот и сносит у них башню после выезда за МКАД от неба,воздуха,застоя в кишечнике и цен переферии. Предлогаю относится к сюжету положившиму началу этой темы,как к болезни.
Последнее редактирование: от kalina73.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 5 мес. назад #44

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
kalina73 писал(а):

Вот и сносит у них башню после выезда за МКАД... Предлогаю относится к сюжету положившиму началу этой темы,как к болезни.


+1
В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 4 мес. назад #45

  • joss
  • joss аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 20
Москва по большей части состоит из приезжего из колхозов и регионов быдла. Издревле вся местная интеллигенция была либо расстреляна, либо смоталась в дальние страны.
- Ну, Вы-то, конечно, не такой, вас, наверняка, расстреляли.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 4 мес. назад #46

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Т.е. если из регионов быдло уехало в Москву, то у нас, значит, культурная столица?!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 4 мес. назад #47

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Опять разговор пошел сначала.
Во-первых и не любят за такое вот высокомерие:
"Москва по большей части состоит из приезжего из колхозов и регионов быдла".
То есть все из колхозов и регионов для вас - БЫДЛО.
А во-вторых эта теория не состоятельна и в принципе не имет права на жизнь. Так как немного ранее приводился пример с Питером. И там такого "эффекта" нет.
В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 1 мес. назад #48

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
Фифект Москвича - это Звёздность!
И не важно откуда он или его предки родом!- Звёздная болезнь конкретного человека и не более того, впрочем так же болеют и местные Крутыши - не все конечно, многое, если не все зависит от воспитания!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 1 мес. назад #49

  • Baobab
  • Baobab аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Цитирую форумчанина под именем "???"

"... почему-то у нас Москва - это государство в государстве.
По конституции все равны, а на деле... За счет наших (со всей страны) налогов живет одна Москва. Зарплаты у вас индивидуальные, пенсии индивидуальные.(совершенно неграмотное утверждение о формировании бюджета. Комментарий мой, "Баобаб") В Астрахани в прошлом году было 55 жары и никто ничего не сказал и никто не ныл. А в Москве 35 - УЖАС МЫ УМИРАЕМ, У НАС ОТ ЖАРЫ МАШИНЫ НЕ ЗАВОДЯТСЯ. По всей стране жара и у всех машины заводятся за рулем никто не умерает а у одних вас проблемы. А вы пересаживайтесь на отечественного производителя. Может будет нормально заводиться.

Чтож вы не ноете про конституцию когда ваши власти заставляют приезжих делать временную регистрацию? А ведь у каждого россиянина по конституции есть право на свободу передвежения.
А почему же вы, как положено по конституции, не относитесь на равных к приезжим? Кто-нибудь из вас ТУТ видел недоброжелатель ное отношение к себе? А вы спросите любого кто был в Москве, как там к приезжим относятся (если вы этого сами не замечаете).
Так что, нечего тут про конституцию разговоры разводить. А лишний стольник можете заплатить, не обнищаете. Я бы вас еще и временную регистрацию обязал делать."

Специально повторяю эту выдержку: "Кто-нибудь из вас ТУТ видел недоброжелатель ное отношение к себе?" - а вот такие посты, которых на этом форуме очень много, разве не говорят о Вашем недоброжелательном отношении к москвичам, причем ко всем без исключения, под одну гребенку.
Водители-дальнобойщики в немосковской области никогда не сядут с таким же как и они наемным водилой за один стол. А за что? В чем московские дальнобои перед остальными провинились? За то, что у него на номере "77"?
Еще раз повторю на этом форуме, я далеко не москвич, даже не русский. Но моя глубокая убежденность в том, что нелюбовь к москвичам - не что иное, как самая заурядная черная зависть людей, которых Москва отвергла, не приняла в ряды, как многие думают, богатых людей (хотя москвичей, живущих за чертой бедности тоже хоть отбавляй).
Случилось мне останавливаться в одной деревенской семье на Саратовщине. На столе только картошка да капуста. Хозяин рассказывал про местного фермера, выходца из таких же, как и он, простых крестьян. Резюме рассказа: (со злостью и сарказмом) "Ну ничего, мы с мужиками уже договорились, скоро мы ему дом подпалим. А то ишь ты буржуем стал!" Вот Вам москвичи и их недруги, только в чуть чуть меньшем масштабе.
А на счет того, что Москва Вас обворовывает - чушь полнейшая. Обворовывают Вас Ваши же местные власти, в чью казну Вы и платите свои налоги. А валят на Москву, чтоб вы на них зубы не точили. Выгодно.
Вообще то пора давно научиться думать и анализировать не на основе чувств и эмоций, а УМОМ!
С уважением,
Игорь
ПыСы
Сорри за много букафф
Последнее редактирование: от Baobab.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 3 нед. назад #50

  • mihvik
  • mihvik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 0
Давно не посещал сайт по техническим причинам,-убежал жить из Москвы в область. Инет через модем-кака.И что я вижу!опять Москва не дает покоя.Все люди разные.Хорошие занимаются любимым добрым делом,А г...занимается грабежом населения,друзей,знакомых и не очень.Проще это делать в Столице вот и съезжается сюда большинство г...,здесь проще жульничать.Поэтому процентное соотношение людей с совестью не в пользу Столицы, а не москвичей.С уважением mihvik он же 191158,извечный апонент фаланги по этому вопросу.
Тема заблокирована.
Модераторы: AVGHolyGlory