Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 3 нед. назад #51

  • Alexnico
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
mihvik +1!

У меня достаточно много друзей, с которыми бы легко пошел в разведку, и в Москве, и в Питере (сам я провинциал, и ни на что свой город не променяю, хотя по работе приходится часто бывать и иногда жить в обоих столицах). Прочитав внимательно всю ветку, пришел к выводу, что слишком мелко то, что вы здесь обсуждаете. Это лишь одна из частностей, да, заметная, но лишь одна из... Проблема зажравшегося быдла - она общая, без деления по регионам. И то, что если ты отъехал от своего дома хотя бы на 50 километров для отдыха, то ты уже как бы и не совсем человек, ограничительная планка резко падает - это для всех верно.
А из чисто личных впечатлений: от москвичей уже знаешь, чего можно ожидать в принципе, и привыкаешь, но поверьте: питерцы ничуть не лучше на удалении от родного города, хамят на трассе даже чаще, чем москвичи, а про отдых вообще молчу - в представителе любого региона остается мало человеческого...
И пока в наших головах будет крутиться принцип "я (папа, дедушка, муж и т.п.) урвал - я хозяин жизни", темы для подобных дискуссий не иссякнут. Бороться надо с психологией урвавших, а то, что количество таковых пропорционально размерам города - и ежику понятно.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 3 нед. назад #52

  • Кормчий
  • Кормчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Baobab писал(а):

. Но моя глубокая убежденность в том, что нелюбовь к москвичам - не что иное, как самая заурядная черная зависть людей, которых Москва отвергла, не приняла в ряды,

Вот это мне понравилось :) Все-таки у высокомерной Москвы хватает амбиций и имперских замашек перед остальной Россией.

А на счет того, что Москва Вас обворовывает - чушь полнейшая. Обворовывают Вас Ваши же местные власти, в чью казну Вы и платите свои налоги.

Ага, только чьих рыболовных баз куча в дельте и куда отправляются денежки с баз, когда хозяин сидит в Москве, ничего не делая и состригая баблосы? Оплата сразу переводится на московский банк, а только там уже в казну платятся налоги. АО ничего не достается. А то что резко сократили отчисление налогов в казну города от прибыли "Газпром добыча Астрахань", вы не в курсе? А то что завод, построенный в советское время взят Астраханью в аренду у Москвы не знаете и Астрахань платит за аренду завода? А то что даже деньги от продажи своего бензина, которые шли на зарплату рабочих и служащих, у завода отобрала Москва не знаете? А то что жителям города, страдающим онкологией большой московский газпром не выделяет ничего, не знаете? То, что Москва как спрут высасывает из России деньги, не знаете.. доказательство налицо - как живет сейчас в нищете Россия и какие заработки, зарплаты, уровень жизни в Москве. Не сравнить. Все уходит в Москву. Москва абсолютно ничего не производит, ни-че-го.
И дело не в москвичах. И среди них есть хорошие люди. Но российский народ не делит москвичей на хороших и плохих, народ знает, что Москва обворовывает Россию. Мы видим высокомерие приезжающих москвичей, которые заполоняют собой всю дельту, видим как они по-хозяйски "озирают наш простор", видим их хамское и гадское отношение к природе и к людям, видим как они выгоняют местных рыбаков с насиженных мест и мы ненавидим всех этих москвичей в целом.
Последнее редактирование: от Кормчий.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 3 нед. назад #53

  • Кормчий
  • Кормчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
mihvik писал(а):

Поэтому процентное соотношение людей с совестью не в пользу Столицы, а не москвичей.С уважением mihvik он же 191158,извечный апонент фаланги по этому вопросу.

Так вы все-таки против Москвы или "апонент" фаланги? Фаланга-то против Москвы.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 3 нед. назад #54

  • rozen1
  • rozen1 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 7
Для КОРМЧИЙ
Я 10-15 лет назад занимался торговлей стойматериалами.Много ездил в северные области за пиломатериалами. И всегда спрашивал у местных: почему на строительных рынках доской торгуют азербайджанцы? Вразумительного ответа не получил...
Последнее редактирование: от rozen1.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 2 нед. назад #55

  • Baobab
  • Baobab аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Да уж. Я понимаю, что спор на эту тему будет продолжаться пока Москва будет оставаться столицей России. И в результате его всегда все будут оставаться при своем мнении.
Может мне кто-нибудь объяснить, какова цель данной ветки? Еще больше настроить народ друг против друга, просто выпустить пар, отделить Москву от остальной России или еще что-то. По-моему это бессмысленная трата времени на перепалки.
Вспоминается случай на одной из баз на Волге. Сейчас уже со смехом. Ужин в столовой базы. Сидят 2 москвича, спокойно обсуждают прошедший день (снасти, поклевки). Причем ненавязчиво, т.е. кто хотел их услышать, тому приходилось приглушить свой звук и прислушаться. За соседним столиком 2 новоиспеченных бизнесмена из Самары (это потом стало известно). Открыли уже вторую бутылку. Один ни с того ни с сего поворачивается и начинает (громко): АААА, масквичи, казлы, уроды, вас стрелять всех нада!! Ну и так далее, в таком духе. Сначала у москвичей округлились глаза, ну а потом мордобой, не затяжной, скоротечный.
Интересно, что самарцы дома говорили про москвичей, вернувшись с такими мордами? Наверное то же самое. Так что еще раз повторю, бесполезная трата времени и нервов. Москвичи априори х...вые, сделали они что-нибудь или нет :laugh:
Кстати. Скоро должно полегчать с х...выми москвичами. Они массово в Лондон переселяются. Так что скоро будем Лондонцев хаять :)
Последнее редактирование: от Baobab.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 2 нед. назад #56

  • mihvik
  • mihvik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 0
Я против говна,населившего Москву по которому и судят о Москвичах.А если взять за основу Астраханцев тех полицаев ГАИ на въездном посту, то Москвичи ангелы.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 2 нед. назад #57

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
О чём я тут и пытался говорить, говна везде хватает, но это не даёт никому права говорить, что вот москвичи, или вот астраханцы...
Уроды из Москвы или Астрахани - ДА!!!
Но не москвичи и не астраханцы!!!
Последнее редактирование: от michel.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 2 нед. назад #58

  • mihvik
  • mihvik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 0
Открывший эту тему неврастеник,желающий дешевой популярности.Народ озлоблен на богачей а значит можно открывать охоту на ведьм.Тема Москвичей -безпроигрышна в результате на рыбацком сайте число посещений по облаиванию Москвичей в 2 раза выше чем обсуждение платной рыбалки!!! ПРИЕХАЛИ дорогие рыбачки.
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 2 нед. назад #59

  • colyvan
  • Посетитель
  • Посетитель
У нас уже Москвичи! с большой буквы... Жалко Разина Стёпы нет, на кол бы всех с Большой буквы! Чтоб не звиздели!
Тема заблокирована.

Re: За что не любят москвичей за МКАДом 13 года 2 нед. назад #60

  • mihvik
  • mihvik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 0
параноик с маленькой буквы,и звИздун.
Тема заблокирована.
Модераторы: AVGHolyGlory