Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Погиб ныряльщик 13 года 8 мес. назад #1

  • Sinyak
  • Sinyak аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Извините, но это перепост. Его знали многие, общающиеся на тематических форумах.
Позавчера пропал рано утром, в 3 утра , Стас (grass) уехал нырять в Ашдод .К шести вечера его похватились , нашли его машину на берегу.Вызвали полицию, хель а ям(моряков) и так же велись поиски с помощью вертолета до двух утра.С рассветом поиски должны возобновить.
Нашли лишь каяк за волноломом южнее маяка,каяк подняли и в том месте поставили буй для обозначения места дальнейших поисков.
forum.israfish.com/viewtopic.php?p=168385#168385

В данный момент известно, что он погиб. Тело найдено.

Соболезнования всем родным и близким.



Очень жаль, что первая тема в данной ветке на такую тематику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 8 мес. назад #2

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
СКОРБИМ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 8 мес. назад #3

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Море берет свою дань...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #4

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4671
Очень тяжело это все, особенно когда сам все время там же и рядом. Советую просмотреть всю тему.
Кратко:
Здравствуйте всем!

К сожалению я не знаю куда писать об этом, поэтому пишу здесь.Если можно пусть админ продублирует где посчитает необходимым.

Пропал мой лучший друг и человек с вашего форума. Его ник здесь radiogubitel. В обычной жизни Михаил Левищев. Вчера в ночь он уехал на подводную охоту на Конаковскую ГРЭС в Московском заливе. Пару часов назад мои друзья нашли его машину там. Его самого нет.

Убедительная просьба, кто знал что-либо о его планах или планировал погружаться с ним набрать нам.
Мой телефон 8-905-599-55-55. К сожалению, я сейчас не в России и прилечу только завтра вечером. Если у кого-то есть хоть какая-то информация сообщайте ее мне или нашему другу, который сейчас находится на месте где найдена машина. Его зовут Олег и его телефон
8-903-684-40-44.
Спасибо.

Алексей


К великому сожалению Михаила больше с нами нет...
www.abirvalg.net/forum/customprofilepics/profilepic1242_1.gif

Такое сопереживание и взаимовыручку не везде встретишь.
Может, кто нибудь здесь тоже захочет помочь
www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=223572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #5

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
Не рано ли о хоронить, пока трупа нет.
Может в плен в рабство забрали на Кавказ. Или ещё что-нибудь случилось.Так что пока скорбить рано. Но уж а если....то скорбим. На фото лицо добродушного человека.

Подводные охотники часто в корягах гибнут. Природа охраняет себя. Особенно в ильмене Шайтан-куль очень многие пропали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #6

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Сергеич, ты не дочитал, когда я написал, его уже нашли и все было известно. Там много страниц написано было. А Шайтан-куль по ходу сам погиб, точнее уничтожили его. Очередь за следующими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #7

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
Царствие небесное.

Но! п.16.1 Пользователи водными биоресурсами не вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов ... у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км, в водосбросных каналах электростанций...

Спрашивается КАКОГО Х ОН ТУДА ПОЛЕЗ?!

Вот уж правда правила пишутся кровью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #8

  • Topaz
  • Topaz аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Ну, нырял то он с баллонами и без ружья, т.е. дайвер, а не "Пользователь водными биоресурсами". Там в обсуждении и про это много чего написано, типа и просто заход в воду запрещен.
Но! На сигаретах и спиртном тож написано, много читают и соблюдают?
Это по поводу запретов. А по несчастному случаю, если прочитать все, станет понятно, что это всеж несчастное стечение обстоятельств, и полез он туда, потому, что был опытный и подготовленный дайвер. Не потому я здесь выложил подробности этой трагедии, а что бы люди увидели, что не одни они в этом мире, и, не дай бог, случись чего, поддержат их, а может и спасут, но зависит это только от нас и от отношения нас к друг другу.
Поэтому возьму на себя смелость процитировать завершающий пост друга погибшего, с сообщения которого все началось.

Дорогие друзья!
Мне сейчас очень трудно писать и подбирать слова, так как все происходящие для меня, родственников и друзей Мишани является настоящим КОШМАРОМ в который никто из нас не хочет верить, но, тем не менее, этот кошмар с нами происходит и самое страшное, что мы в нем живем. Это как какой-то фильм ужасов, в котором мы все играем какие-то роли...

Я бы хотел написать несколько слов о человеке, которого вы спасали…

Он очень светлый, отзывчивый и добрый человек, который всегда мог прийти на помощь, причем не на словах, а на РЕАЛЬНЫХ делах (именно так, как это сделали ВЫ). Его отличительной чертой являлось стремление быть супер профессионалом в ЛЮБОМ деле, которым он решил заняться. Он несколько раз поступал в ВУЗы, но уходил от туда сам, т.к. через какое то время по интересующим его предметам мог рассказать значительно больше, чем преподаватели… Это то, чего не хватает у нас жизни… просто быть профессионалом… В шутку мы его иногда звали Супер Миха…
Не являлись исключениями дайвинг и подводная охота. Поэтому мне в миллион раз обиднее, что он мог попасть в такую ситуацию и не выйти из нее (т.к. по всей видимости она была безвыходная). И у меня начинают бегать мурашки по коже и волосы встают дыбом при моменте когда я себе пытаюсь представить и проиграть ситуацию в которую он попал на этой долбанной ГРЭС и какие мысли должны были посещать его в этот момент... Это реальный кошмар и ужас, который врагу не пожелаешь…

Теперь хотелось бы сказать несколько слов о том, что сделали ВЫ.

Мы все поражены тем, что происходило на форуме после того, как я опубликовал пост о произошедшем. Я даже не подозревал, что у нас существуют настолько сплоченное и смелое сообщество людей, которые в большинстве своем, зная человека только по постам, а то и не зная этого, могут совершить то, что вы совершили. Не имея даже денег на бензин, люди выезжали, пожертвовав семьей, работой и подвергая свои жизни риску в поисках нашего друга.

От лица родственников и друзей Мишани НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!
И тем кто нырял, и те кто выехал, но не успел приехать, и кто ходил по берегу и тем кто подвозил еду, людей и оборудование и так далее.. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!

Вы действительно самые лучшие и только на таких людях держится наша страна!!!! А не на чиновниках и сотрудниках всяких спецведомств, которые шевелят своей жопой, только в случае, если в нее что-то суют….

Мы просим всех, кто хочет проститься с Михаилом прийти на Николо Архангельское кладбище. Также всех приглашаем на поминки, которые состоятся после церемонии прощания. Кафе в котором будем его поминать, находиться в 100 метрах от кладбища. Единственная просьба к тем, кто примет решения помянуть Миху вместе с нами, сообщить мне об этом до 14.00 завтрашнего дня, чтобы мы сумели заказать необходимое количество мест. Обычно поминки считают местом где собираются только друзья и родственники покойного. Так вот, мы считаем всех, кто принимал участие в поисках (читай спасением) настоящими друзьями Михи, соответственно и нашими друзьями тоже.

Уже валюсь с ног, завтра подробно распишу как проехать к месту прощания.

С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ,

Алексей

Ссылка на страницу - www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=224791#post224791

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #9

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4550
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5749
По-моему не стоит обсуждать, зачем он туда полез. Случилось несчастье, с каждым может произойти. Мне тоже приходилось хоронить погибших друзей. Знаю, что это такое не понаслышки. Большое горе. Тем более в расцвете сил.
Царство небесное.Скорбим.
P.S. Молодцы мужики, откликнулись и помогли. Вот действительно рыбацкое братство.
А на чинуш какая надежда. Они могут только больше помешать, чем помочь.

Выводы конечно надо сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Погиб ныряльщик 13 года 3 мес. назад #10

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
"Подводная братва" действительно потрясла свей сплоченность и готовностью к взаимовыручке. Молодцы.
А я хотел сказать, что, ребята, пожалуйста, думайте когда куда-то лезете (камыши, болото, под воду) о своей семье, родственниках, друзьях. Ведь им Вас искать, спасать, хоронить (ни дай Бог!)...
Ведь сколько несчастных случаев и с подвохами и самострелы на охотах и тонут, и сейчас по первому льду кто-нибудь провалится.
Будьте осторожней! Хрен с ней с самой_большой_рыбой не оставлять же из-за нее детей сиротами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: AVGHolyGlory