Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #101

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

Sergey пишет:

Дениска7 пишет:

evgen пишет:

Дениска7 пишет: После обкатки мотора заметил,что многие части,особенно винт надо подтянуть!Не понравился люфт колпака;При каждом к нему прикосновении он открывался,поджал замок,но на четвертый пятый раз к нему прикосновению люфтил заного(при поднятии мотора,задеваю рукою колпак)!!!Ну,и,свершилось неприятное;В воскресенье,переплывая на хорошей скорости через волны колпак слител,и УТОНУЛ! :( ,не успел вытащить,а нырять один и посередине речки не рискнул!
СЕРГЕИЧ иожно ли приобрести его отдельно,и цена вопроса???

Если что могу попробовать узнать тлефон пацанов,которые делают сами на заказ один в один,но без надписей.Знакомый заказывал у них на ямаху 25,т.к. цена на оригинальный была заоблачная.

Да ,надпись то и не нужна!Узнай,пожалуйста!Подождем еще,что скажет СЕРГЕИЧ!


Денис, колпак уже в пути. Насчет винта - до усера его закручивать не надо, до упора, слегка подтянуть и хорош. На ТОшку приедешь или за колпаком, мы тебе новый зарегулируем так, чтоб даже перелетая с одного ерика на другой, можно было бы за него привязываться :)

Сергей,я не до УСЕРА,а до упора,как ты винты на сапоге!После покупки иномарки,пусть и старой,винты,болты,гайки-ставлю новые!По поводу т/О ты мне ничего не говорил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #102

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 33
Б.Хмельницкого д10к1 м-н Техномарин, я обычно здесь покупаю-рядом с домом, а так и Два кита и Сафари с Мотомиром торгуют, в Дубль Гисе тел. можно посмотреть, обзвонить, наличие и цены узнать. Мы пока только к Хайди комплектующие возим, планируем заняться з.ч. к другим моторам, но это в будущем.

Karpolov пишет: сергей,подскажи где можно сальник купить.и может уплотнительное кольцо тоже пропускает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #103

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 33
Денис, про ТО написано и в сервисной книжке и в паспорте в разделе техническое обслуживание, что через 10 часов наработки обратитесь к дилеру. Каждый для себя решает сам - делать ТО у дилера и получить официальную гарантию по месту приобретения или покатают, проверят и успокоятся. Во втором случае надо хотя бы сменить масло в редукторе. Кстати гарантия сохраняется, но все решается уже через глобалмарин или форум русфишинга.
Насчет болтов уровня и слива ред. масла - под ними последние несколько лет все производители ставят обжимные прокладки, которые меняются при каждой замене масла. Раньше эти прокладки были многоразовые, из другого материала, и затягивать их приходилось меньше. Из личного опыта владения и обслуживания моторов Салют-2, Нептун-23, Вихрь-30 но недолго, отцовской сузы 4ки, мерк30 2т, который работает и по сей день, Хайди 3,5 и Хайди 40 уже знаю, насколько затягивать, чтобы не было проблем, тем более, что мне потом обслуживать проданные моторы.

Если у наших пользователей Хайди есть вопросы, предложения - звоните к нам в магазин на 5й Керченской т. 8-927-577-72-31, чем смогу-помогу.

Дениска7 пишет:

Sergey пишет:

Дениска7 пишет:

evgen пишет:

Дениска7 пишет: После обкатки мотора заметил,что многие части,особенно винт надо подтянуть!Не понравился люфт колпака;При каждом к нему прикосновении он открывался,поджал замок,но на четвертый пятый раз к нему прикосновению люфтил заного(при поднятии мотора,задеваю рукою колпак)!!!Ну,и,свершилось неприятное;В воскресенье,переплывая на хорошей скорости через волны колпак слител,и УТОНУЛ! :( ,не успел вытащить,а нырять один и посередине речки не рискнул!
СЕРГЕИЧ иожно ли приобрести его отдельно,и цена вопроса???

Если что могу попробовать узнать тлефон пацанов,которые делают сами на заказ один в один,но без надписей.Знакомый заказывал у них на ямаху 25,т.к. цена на оригинальный была заоблачная.

Да ,надпись то и не нужна!Узнай,пожалуйста!Подождем еще,что скажет СЕРГЕИЧ!


Денис, колпак уже в пути. Насчет винта - до усера его закручивать не надо, до упора, слегка подтянуть и хорош. На ТОшку приедешь или за колпаком, мы тебе новый зарегулируем так, чтоб даже перелетая с одного ерика на другой, можно было бы за него привязываться :)

Сергей,я не до УСЕРА,а до упора,как ты винты на сапоге!После покупки иномарки,пусть и старой,винты,болты,гайки-ставлю новые!По поводу т/О ты мне ничего не говорил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #104

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
Сергей, подскажи стоимость катушек ВВ на хайди 9,9 2Т и свечи зажигания, хочу приобрести в запас? На русфишинге мне подсказали что катушки приобретали по 500р?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #105

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 33
Сегодня запросил новый прайс,
но даже по старому 500 руб никак не получается, если не проблема - дай ссылочку, всем в пользу.

Вот приблизиттельные цены по интернету

www.krasrybalka.ru/index.php?option=com_...emart_category_id=44 родные Хайди

www.eastmarine.ru/vcd-86577-1-17487/goodsinfo.html это Япония

Как только уточню, напишу цену.

Р}:{АВЫЙ пишет: Сергей, подскажи стоимость катушек ВВ на хайди 9,9 2Т и свечи зажигания, хочу приобрести в запас? На русфишинге мне подсказали что катушки приобретали по 500р?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #106

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
Здесь www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851&page=1889 обсуждали катушки говорят что Филипп представитель Хайди высылает по гарантии и вроде как про запас дает по 500 рублей! А так как вы являетесь представителем Хайди в Астрахани не думаю что цена должна отличаться (дороже) ну если конечно там не будет вашей наценки?!)) и свечи еще хотел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 9 мес. назад #107

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 33
Евгений, предложение выслал в личку.
Кого интересуют зап.части - пишите здесь, я отвечу.

Для всеобщего сведения Hidea - аналоги мировых брендов и зап.части взаимозаменяемы.

Итак з.ч. от Hidea подойдут к:
HD3,5FHS - Tohatsu/Mercury 3,5 и их китайским аналогам
HD9,8FHS - Tohatsu 9,8 и аналоги
HD9,9/15FHS - Yamaha 9,9/15 и аналоги
HD25/30FHS - Yamaha 25/30 и аналоги
HD40FHS - Yamaha 40(2цил 703куб.см.)

Не подходят только некоторые навесные элементы.
В ближайшее время буду заниматься вопросом взаимозаменяемости, по возможности выложу результаты здесь, на форуме.
Спасибо сказали: Дениска7, Р}:{АВЫЙ, Усманыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 7 мес. назад #108

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
odnoklassniki.ru/video/16586508887
Как видно на лодке 360 выходит сразу и на поворотах не захлебывается,мне понравился !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Последнее редактирование: от Дениска7.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 5 мес. назад #109

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
На прошлой неделе ездили на раскаты по рыбалке плохо, выкладываю видео кому интересно, у друзей мотор ямаха, у меня ХАЙДИ 9,9 скорость максимальная по трекеру была 36км/час общая загрузка 400 кг, мотор исправно отработал сезон без всякого намека на поломку, через недельку отвезу на ТО и консервацию, Сергей готовь отвертки и солидол)))) всем удачи!!!
P.S. У нас серая лодка спереди tremp сидит в предкушении ПО!)))
Спасибо сказали: KEugeNik, a_klimov, Витос, sasha056, NN, Дениска7, evgen, vitEk, Мётчик, геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Р}:{АВЫЙ.

Re: Лодочные моторы HIDEA 9 года 5 мес. назад #110

  • геннадий
  • геннадий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 124
БлИН...ЗАВИДУЮ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ(((((мчитесь,несётесь!!! а под водой тоже хочется посмотреть...Я тоже когда нибудь напрошусь))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory